Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Доцент

Железный занавес не загорами!

Рекомендуемые сообщения


Сужу по своей работе в гос ораганах. Такой срок и такие объёмы финансовых влияний с 90% вероятностью говорят о том что.....ребята просто хотят получить себе денег в своё ведомство. Ибо через 10 лет заморочки будут уже совсем другие да и начальники, а как следствие ну отписаться парой служебных записок о техническом применении и о том что всё было введено в строй (не важно работает реально или нет), а дальше новое начальство новые деньги новое освоение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Как Вам?

ссылка

Пипец. Нафига создавать тему с одной ссылкой? :(

Нельзя текст сюда скопировать, или хотя бы вкратце рассказать о чем спич? :kal:

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(да извиняюсь!) Да и ссылка устаревает! Исправляю:-

Великая интернет-стена: русский фаерволл на подходе

24.10.08, Пт, 18:43,

Поставить шлюз между Рунетом и остальной Сетью предлагает президент отечественной ассоциации разработчиков ПО Валентин Макаров. По его мнению, шлюз, через который будет открываться доступ к зарубежным ресурсам, обойдется в несколько сотен миллионов долларов, а его возведение займет около 10 лет. Необходимость защитить Рунет от внешних угроз ранее также высказывал и министр связи Игорь Щеголев.

Оградить российский сегмент интернета от остальной Сети предлагает «Руссофт», некоммерческое объединение крупнейших отечественных разработчиков ПО. «Руссофт» объединяет 50 известных софтверных компаний России, в том числе ABBYY, Prompt, EPAM и Luxoft. Штаб-квартира «Руссофт» находится в Санкт-Петербурге.

Идея о «предоставлении доступа к зарубежным ресурсам в сети интернет через шлюз» содержится в докладе президента «Руссофт» Валентина Макарова «Предложения по мерам содействия развитию информационного общества». Как сообщил CNews сам Валентин Макаров, он пока не обсуждал свой проект с людьми, принимающими решения по этим вопросам в России. По его мнению, инвестиции в создание шлюза могут достигать сотен миллионов долларов. Срок разработки и реализации интернет-шлюза может занять до 10 лет, поскольку потребует большой работы для достижения международных согласований.

Автор идеи полагает, что если шлюз будет создан, то совсем не обязательно, что он будет использован для ущемления свобод в интернете. Валентин Макаров считает, что недобросовестного использования можно будет избежать: «Должны быть выработаны международные правила и стандарты отнесения источников информации к опасным для общества, и организовано управление национальной сетью на основе диалога государства и сообщества пользователей».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Такой срок и такие объёмы финансовых влияний с 90% вероятностью говорят о том что.....ребята просто хотят получить себе денег в своё ведомство.

Ты не прав! Вероятность 100%. Им не нужен никакой занавес, им деньги нужны, "многа денюх".

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как следствие ну отписаться парой служебных записок о техническом применении и о том что всё было введено в строй (не важно работает реально или нет), а дальше новое начальство новые деньги новое освоение.
Угу. Так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.