Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Lomus

83-е отделение связи.

Рекомендуемые сообщения

Lomus   

Проскакивала здесь тема про 81-е (в китайской стене). Случилось прикупить объектив в Киеве. Вспомнив про 81-е, указал в адресе 83-е ( на 3-м квартале). Посылку благополучно отправили 15.09. Жду неделю, вторую, третью... Решаю поискать. Слава Богу, есть практически всемогущий интернет. Выясняется, что ещё 21.09 посылка покинула Брянскую таможню, далее её следы теряются на обширных российских просторах. Начинаю обзванивать наши почтовые отделения, нигде её нет. К счастью, наша давняя подруга работает в почтовом главке на солидном посту. Звоню ей, она по служебным каналам находит - в 83-м отделении связи. Прихожу туда, мою посылку благополучно извлекли из огромной кучи возврата. Извещение даже не приносили, объяснили, что людей не хватает. Девушка на сортировке очень извинялась, хоть и не за что, она тут вообще не причём.

Я не жалусь на плохую работу почты. Я информирую всех, кто, возможно, тоже ожидает посылку, но пока не получил. Бегом на почту, там ну просто огромная куча возврата, а их заведующая с понедельника увольняется, концов потом не найдёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля   

Lomus

мля, так все и есть. тока у мну посылка была из америки и заяву на розыск (как мне рекомендовали в "Линии качества" почты россии) я написать не мог, в виду отсутсвия квитанции. в итоге нашлась посылка на отделении. короче, почтари ваще мышей не ловят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Зарплата почтальона 4-6 тыс.р. Что вы от них хотите? За эти деньги никто работать не будет.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

опять зарплата.... не нравится з\п - меняй работу, а если работаешь за 4-6 тыр, то изволь работать, а не ныть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарплата почтальона 4-6 тыс.р. Что вы от них хотите? За эти деньги никто работать не будет.
Тоесть деньги получать они будут, а работать - нет? Интере-е-есно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Вот они и увольняются, работать некому, и набрать не могут. Обещают сначала оклад 4-6 плюс премия до 7-10. Люди месяц отрабатывают, узнают, что премия - фикция и обман, и увольняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они будут работать на ту сумму, которую получают.
С чего бы? Они должны выполнять свои должностные обязанности. Почему должны - да потому что подписали договор с работадателем.

Обещают сначала оклад 4-6 плюс премия до 7-10.
По какому то странному стечению обстоятельств премия выдается в некоторых "государственных" структурах за предыдущий месяц а не за текущий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Ну, значит, через 2 мес.увольняются, дело не во времени, а в принципе. У руководства среднего и низшего звена этой гос. неповоротливой структуры нет возможности замотивировать персонал. Оклады по всей стране одинаковые. А ведь почта в деревне Гадюкино, где бабушки получают пенсию и почта в городе 50 тыс.жителей, это не одно и то же по объему работы. А зарплата одинковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
С чего бы? Они должны выполнять свои должностные обязанности. Почему должны - да потому что подписали договор с работадателем.
Опять же, отучаемся предъявлять претензии к конечным исполнителям и начинаем их предъявлять руководятлам, которые не могут наладить производственный процесс. Работал я в одном месте, типа государственном. зарплата у меня была смешная, а должностых обязанностей по мнению руководятлов столько, что можно было там жить. Чтобы уладить противоречие, я поступал именно так: выполнял только тот объем работ, который считал нужным. При этом претензий со стороны начальства ко мне не было, наоборот, был на хорошем счету. Конечные потребители моего труда меня понимали, в мое положение входили, а я старался входить в их положение и делал что мог. Были отдельные дятлы, которые бросались словами "должен" и "обязан", но они посылались к моему начальству и ставились в самый конец очереди на мою работу, ибо нефиг строить из себя самых умных. Со временем контингент воспитался и проблем с ним не было, разве что с новыми.

Однако тут пришел новый руководятел и стал много выступать, типа раз я работаю, то должен им дофуя. О своих обязанностях по укомплектованию штата и адекватной оплате он забыл. Посему был послан далеко и надолго заявлением на расчет, после чего оказался в жопе, в которую сам себя загнал.

Для чего я это написал... чтоб был понятен принцип кадровой политики в подобных конторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этой гос. неповоротливой структуры нет возможности замотивировать персонал
Я в курсе :(.

Опять же, отучаемся предъявлять претензии к конечным исполнителям и начинаем их предъявлять руководятлам, которые не могут наладить производственный процесс.
Согласен. Но речь то была не об этом.
Конечные потребители моего труда меня понимали, в мое положение входили, а я старался входить в их положение и делал что мог
Неправильный ИМХО подход. Пока все будут входить во всякие положения работа будет тормозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять зарплата.... не нравится з\п - меняй работу, а если работаешь за 4-6 тыр, то изволь работать, а не ныть

Ес, сэр!

Для чего я это написал... чтоб был понятен принцип кадровой политики в подобных конторах.

Дык тут дело не в бабле и должностных обязанностях. Если ты работаешь - работай ответственно. Не хочешь - ищи другую работу. Ты же сам писал, что старался входить в положение людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Посему был послан далеко и надолго заявлением на расчет, после чего оказался в жопе, в которую сам себя загнал.

вот это - правильно, имхо

а при принципе, когда начальство мало платит - ты мало делаешь, тебя и их это устраивает - страдальцем получается потребитель, который толком-то и дслеать ничего не может (только жаловаться, что довольно бесполезно бывает)

лично я полностью согласен с тезисом "не устраивает зарплата - не работай, работаешь - работай как положено."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
а при принципе, когда начальство мало платит - ты мало делаешь, тебя и их это устраивает - страдальцем получается потребитель, который толком-то и дслеать ничего не может (только жаловаться, что довольно бесполезно бывает)

лично я полностью согласен с тезисом "не устраивает зарплата - не работай, работаешь - работай как положено."

Дык когда человек уходит, зачастую получается так, что потребитель оказывается в еще более глубокой заднице. Случаев, когда какая-либо работа окончательно перестала выполняться с увольнением работника, знаю предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Меня самого не страивает работа наши почтовых отделений. И считаю, что если все сотрудники проявят характер и расчитаются, начальство будет ВЫНУЖДЕНО предпринимать какие-то действия, чтобы самим не остаться без работы. Конечно, конечный потребитель получит какие-то существенные неудобства, но они будут ВРЕМЕННЫМИ. А это лучше все-же чем несущественные, но постоянно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
Я информирую всех, кто, возможно, тоже ожидает посылку, но пока не получил.

а меня наоборот достали приходить извещения на посылки которые я не жду

и все, что характерно, наложеным платежем по 50-100 руб

вот я выкидываю одно за одной извещения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Конечно, конечный потребитель получит какие-то существенные неудобства, но они будут ВРЕМЕННЫМИ.

мне почему-то кажется, что скорее просто закроют отделение связи, чем наступят какие-то изменения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
мне почему-то кажется, что скорее просто закроют отделение связи, чем наступят какие-то изменения

Свято место пусто не бывает. Это доходный бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
а меня наоборот достали приходить извещения на посылки которые я не жду

и все, что характерно, наложеным платежем по 50-100 руб

вот я выкидываю одно за одной извещения...

Ну мало ли что не ждешь. Вдруг там золото-бриллианты наследственные, в авоську упакованные и в трехлитровую банку закатаные, от бабушки троюродной по маминой сестре сводной, из австралии. О кторой ты ниче не знал... раньше.

Ну а если серьезно то просто кто-нибудь издалека решил тебе подарок сделать, или сюрприз, или неиздалека но таким вот необычным способом. Смотреть такие вещи все же нада. Если конечно адресат не "еврошоп" какой нибудь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мля, так все и есть. тока у мну посылка была из америки и заяву на розыск (как мне рекомендовали в "Линии качества" почты россии) я написать не мог, в виду отсутсвия квитанции. в итоге нашлась посылка на отделении. короче, почтари ваще мышей не ловят

чет не поняла.

я тоже жду посылку из-за границы на 81 отделение. теперь ее 100% доставят на 83-е? а вы звонили туда или как вы ее там нашли-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Ребяты, дело не в зарплате. Я предупредил, что не на все посылки доставлены извещения, вот и всё. Судя по той куче возврата, довольно много не доставлено. Связь сейчас хорошо налажена, почти все знают, что и когда им отправлено.

Хотя считаю, что не нравится зарплата - меняй работу. Кстати, я всегда перед устройством на работу разговаривал не только с начальством, но и с работниками. И поэтому всегда знал, насколько обещания расходятся с действительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

А такая катастрофическая ситуация с почтой только в Лыткарино или по всей России тоже...? Отчего то думается что это только наша проблема и с зарплатой и с персоналом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
мне почему-то кажется, что скорее просто закроют отделение связи, чем наступят какие-то изменения

Кмк, не будет такого.

Во-первых, это огромная социалка (пенсии, письма, между родственниками, не имеющих инет и т.п.)

Во вторых, это офигенно доходный бизнес, но только поставленный на коммерческие рельсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
тоже жду посылку из-за границы на 81 отделение. теперь ее 100% доставят на 83-е?

да нет, почему. я за 81-е говорил.

Кмк, не будет такого.

Во-первых, это огромная социалка (пенсии, письма, между родственниками, не имеющих инет и т.п.)

Во вторых, это офигенно доходный бизнес, но только поставленный на коммерческие рельсы.

ну да. не так давно в лыткарино перестала существовать налоговая, овир то есть, то нет. а почтовых отделений 3 или 4. пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.