Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Двое из ларца

Цифры и факты

Рекомендуемые сообщения

В газете "Диалог" № 19 от 15.11.04 г. открыта рубрика, видимо постоянно до выборов, где Глава города решил рассказывать о своих "достижениях" за 4 года.

В первом разделе этой рубрики говорится о "достижениях" в ремонте городских дорог и тротуаров.

Для сравнения он приводит сумму средств, затраченных на эти цели в 2000 году администрацией А.В.Захарова, но не приводит объёмы выполненных работ, т.к. это не в его (Горбунова) пользу, но зато подробно описывает м2 дорог и тротуаров, м.п. бордюра отремонтированного на эти деньги.

Мы решили не приводить новых цифр, дабы не возникало споров о их достоверности, а лишь провели анализ приведённых цифр. И вот, что получилось.

Даже без индексации цен на эти виды работ среднегодовая сумма средств, выделяемых на дороги и тротуары при Горбунове стала на треть меньше. А если произвести индексацию цен и привести суммы к уровню 2000 года, оказывается: Горбунов сократил затраты на эти цели более чем в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah   

Двое из ларца,

Ничего себе тему озаглавили!Я уж думал Вы Горбунову вопросы передавать будете,как Ann Михайлову...:)

Блин,надо Горбунова теперь за компьютер посадить,чтобы он в форуме отвечал...

А пока придется газетку всетаки купить.

Да приведите Вы цифры,приведите.И письмо ему на ответ пошлите.Он Вам предложит по числу отремонтированных крыш померяться,и чего...

Да и потом нельзя вот только по затратам судить о конечном результате,тут много факторов,в том числе:затраты должны быть связаны с ОБЪЕМОМ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ и ЦЕНАМИ.Любое отклонение МОЖЕТ говорить о махинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двое из ларца, обратите внимание, цитирую сегодняшний ЛВ: Горбунов: за 4 года мы провели ремонт более 12 км. тепловых сетей, а в этом году проложили дополнительно 800 м. новых. В общей сложности за этот период в МП "Лыткаринская теплосеть" было вложено 36 млн.руб. Таких капиталовложений 10-15 лет у города не было. Сегодня МП "Лыткаринская теплосеть" стабильно работающее предприятие. ЭТО ПРАВДА??

Далее:

- в 2000 году наш родной Водоканал из-за нехватки средств заменил - только вдумайтесь в эти цифры! - 110 погонных метров аварийных участков трубопровода на сумму 60 ты.руб. ------ В 2003 году переложено 1.4 км. на сумму более 900 тыс.руб, в 2004 году на сумму 1.5 млн.руб. ЭТО ПРАВДА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно а как узнать действительно ли это правда?

Обращайтесь к Двоим из ларца, они работают у Захарова, у бывшего главы, они должны знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Мне кажется, что по поводу длины участков дорого или труб более-менее правда, а вот насчет затраченны средств... тоже :) Правда из них процентов 20-30 оседает в карманах это точно!

И еще прикол: Горбунов приводит цифры по дорогам за 2004 год, при этом не говорится что с 2000 по 2003 вообще ничего не делалось. А дороги начали делать только перед выборами! Беспредел.

Я так думаю надо устраивать выборы каждый год, вот тогда круто будет. Даже деньги затраченные на выборы окупятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   
Обращайтесь к Двоим из ларца, они работают у Захарова, у бывшего главы, они должны знать.

Вот кстати г-н Захаров довел наше водоснобжение до того,что город мог быть закрыт областью из-за галимых очистительных сооружений.

Двое много чего не знают,лично у меня была возможность в этом убедиться.

Кстати дорогу возле "Кристала" клали ОЧЕНЬ ДАВНО.Так что не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что по поводу длины участков дорого или труб более-менее правда, а вот насчет затраченны средств... тоже :) Правда из них процентов 20-30 оседает в карманах это точно!

И еще прикол: Горбунов приводит цифры по дорогам за 2004 год, при этом не говорится что с 2000 по 2003 вообще ничего не делалось. А дороги начали делать только перед выборами! Беспредел.

Я так думаю надо устраивать выборы каждый год, вот тогда круто будет. Даже деньги затраченные на выборы окупятся :)

Slimer, я тоже че-то не понимаю такой манеры отчета: - освоили капиталовложений на сумму 37 млн.руб. И зашибись. А куда они пошли???? Я думаю 20-30% оседает в карманах только горбуновских, а остальное дербанят уже подрядчики, вплоть до ДЭЗов. Если верхушка ворует, то вся цепочка внизу будет воровать тоже. Рыба гниет с головы. Вот я жду от Двоих из ларца разъяснений. Они должны просветить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Вот кстати г-н Захаров довел наше водоснобжение до того,что город мог быть закрыт областью из-за галимых очистительных сооружений.

Двое много чего не знают,лично у меня была возможность в этом убедиться.

Ну они ща скажут, что к Захарову очистные сооружения попали в таком ужасном виде, что даже тех средств, что он туда вложил не хватило для восстановления. Стандартная отмазка :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они ща скажут, что к Захарову очистные сооружения попали в таком ужасном виде, что даже тех средств, что он туда вложил не хватило для восстановления. Стандартная отмазка :))))

Igor, ну ты проанализируй этот гон со стороны Edjah, там же флуд 100%. Не надо на него реагировать вообще. Двое из ларца, хоть и работают на Захарова, но дают объективную информацию и прифодят факты. Это заслуживает внимания. А этот клоун, похоже сам не в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

alesandro

освоили капиталовложений на сумму 37 млн.руб. И зашибись. А куда они пошли????
-Вот у Вас и первый к Горбунову вопрос,задание которого я лично поддерживаю.Идите задайте и ЧЕСТНО поделитесь с нами его ответом.

ЗЫ Если человек НЕ ХОЧЕТ признавать факты фактами,то это говорит о многом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот раздел надо закрывать, он провокационный. Нифига он здесь не отвечает и отвечать не будет.

Уважаемые форумчане!

Ну чего вы распсиховались?

Напихали за выходные кучу вопросов.

В субботу мы сшефом на выезде по области, воскресенье - наше святое право на личную жизнь.

В понедельник - подготовка к Правительству (только сейчас, вроде -бы, окно появилось), во вторник - Правительство.

Постараемся ответить в меру своей компетенции (естественно напряжём и шефа).

Что-то не получается присоединить сюда табличный расчёт по первому топику. Пока присоединяем файл и думаем как изобразить здесь эту таблицу. Помогите советом - вообще наиболее удобная форма любого сравнительного анализа - табличная.

____________.doc

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого трудности со скачиванием файла.

В соответствии с приведёнными, в вышеназванной статье, цифрами: в 2000 году из бюджета было затрачено на капитальный ремонт дорог и тротуаров 1 136,7 тыс. руб. и на текущий - 2 478,7 тыс. рублей. Всего: 3 615,4 тыс. рублей.

За период полномочий Горбунова.

Капитальный ремонт:

2001 г. - 0,0;

2002 г. - 2522,6 тыс. руб.;

2003 г. - 883,5 тыс. руб.;

2004 г. - 3906,4 тыс. рублей. Среднегодовые затраты за 2001 - 2004 годы: 1 828,1 тыс. рублей.

Текущий ремонт:

2001 г. - 0,0;

2002 г. - 625,0 тыс. руб.;

2003 г. - 1537,9 тыс. руб.;

2004 г. - 1359,8 тыс. рублей. Среднегодовые затраты за 2001 - 2004 годы: 880,7 тыс. рублей.

Всего среднегодовые затраты за 2001 - 2004 годы: 2708,8 тыс. рублей.

Даже по абсолютному значению это на 33 % меньше чем в 2000 году.

Индексы цен на строительно-монтажные работы, официально опубликованные Министерством экономики МО (в том числе на сайте):

2001 г. - 1,36;

2002 г. - 1,44;

2003 г. - 1,58;

2004 г. - 1,69. Средний индекс цен к 2000 году: 1,52.

Таким образом, при индексации общей суммы среднегодовых затрат, произведённых за период 2001 - 2004 годы, к уровню 2000 года составляет: 2 708,8/1,52=1 708,6 тыс. руб., что в 2,1 раза меньше, чем было затрачено на эти цели в 2000 году (3 615,4 тыс. рублей).

Таблица удобней и наглядней, но изобразить её здесь так и не получилось.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двое из ларца,

Ничего себе тему озаглавили!Я уж думал Вы Горбунову вопросы передавать будете,как Ann Михайлову...:)

Блин,надо Горбунова теперь за компьютер посадить,чтобы он в форуме отвечал...

А пока придется газетку всетаки купить.

Да приведите Вы цифры,приведите.И письмо ему на ответ пошлите.Он Вам предложит по числу отремонтированных крыш померяться,и чего...

Мы специально оперируем только его цифрами, не называя новых, которым ты не хочешь верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah

Согласен, г-н Захаров мог половину суммы отправлять в карман запросто.

Но тогда Горбунов, должен был (потому что: очень хотел) это выявить и возбудить на него уголовное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двое из ларца,

Да и потом нельзя вот только по затратам судить о конечном результате,тут много факторов,в том числе:затраты должны быть связаны с ОБЪЕМОМ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ и ЦЕНАМИ.Любое отклонение МОЖЕТ говорить о махинации.

Вот и мы о том же: нельзя сравнивать метры квадратные с рублями.

А если и брать рубли прошлых лет - индексировать текущие цены к тому периоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Двое из ларца,

Почему же я не верю?Удивишься,но верю...правда НЕ ВСЕГДА.Скажем так:чего точно не знаю,принимаю к рассмотрению.

Но тогда Горбунов, должен был (потому что: очень хотел) это выявить и возбудить на него уголовное дело
-Разве Горбунов,как глава города,должен воэбуждать уголовное дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Двое из ларца,

Зря ты думаешь,что я собирался мерить квадратные метры с рублями.Но если всетаки говорить о величинах,то нас скорее будет интересовать длина,чем ширина,потому что дороги-то в принципе одинаковой ширины.Поэтому нет смысла говорить о площади.

Мы говорим о ЦЕНАХ на тот момент,и на сегодняшний день.От них зависело КОЛ-ВО ВЫДЕЛЕННЫХ СРЕДСТВ г-ом Захаровым.Но основной и главный критерий это ОБЪЕМ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ.По нему надо судить в первую очередь.

А уж стоило ли дороги?Стоило ли именно в тот момент дороги класть?Стоило ли вообще дороги класть?-Это надо цены сравнивать на протяжении 8-ми лет:первые 4-е Захаров,вторые - Горбунов.А уж если говорится,мол,Горбунов меньше денег затратил,чем Захаров - так получается Горбунов меньше своровал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двое из ларца, обратите внимание, цитирую сегодняшний ЛВ: Горбунов: за 4 года мы провели ремонт более 12 км. тепловых сетей, а в этом году проложили дополнительно 800 м. новых. В общей сложности за этот период в МП "Лыткаринская теплосеть" было вложено 36 млн.руб. Таких капиталовложений 10-15 лет у города не было. Сегодня МП "Лыткаринская теплосеть" стабильно работающее предприятие. ЭТО ПРАВДА??

Это правда по-Горбуновски.

Таких именно затрат в бюджетах города этого периода нет. Что подразумевается под капиталовложениями? Капиталовложения это специальное понятие, капитальные вложения, имеют строго целевое назначение. Например средства на кап. ремонт можно относить к капиталовложениям, а на текущий - нет.

Кем было вложено и куда потрачено - тоже умалчивается.

Если на ремонт сетей, то получается больше $ 100 за 1м.п. - дороговато.

От ДК Мир, через Тураево до перекрёстка с Н. Рязанским шоссе - ровно 10 км. Сравни это с 12,8 км. в черте города. Ты видел раскопки такого масштаба?

36 млн. за 10 - 15 лет: надо считать с учётом индексации цен к какому-то одному году. Если не индексировать - может получиться даже намного больше (в этот период была деноминация).

Что имеется под понятием стабильности теплосети - непонятно. Это не строгое определение.

Теплосеть всегда имела балансовую прибыль, но это не показатель стабильности при наличии долгов. Да и работники Теплосети с этим заявлением вряд-ли согласны.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее:

- в 2000 году наш родной Водоканал из-за нехватки средств заменил - только вдумайтесь в эти цифры! - 110 погонных метров аварийных участков трубопровода на сумму 60 ты.руб. ------ В 2003 году переложено 1.4 км. на сумму более 900 тыс.руб, в 2004 году на сумму 1.5 млн.руб. ЭТО ПРАВДА?

В 2000 году "наш родной Водоканал" много чего наделал в связи с выборами.

Защитить целесообразность выделения больших бюджетных денег в 2000 году руководство Водоканала не смогло (или не захотело). Но в 2000 году этим предприятием была разработана программа реконструкции водопроводных сетей, предусматривающая начало её реализации в 2001 году. Для этих целей были предусмотрены значительные деньги в бюджете 2001 года. Почему эта программа не была начата - вопрос не к нам, а к Горбунову.

1,4 км. сетей за 1,5 млн. руб., более $ 200 за 1 м.п. - очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно а как узнать действительно ли это правда?

Правда только в отчётах об исполнении бюджета, утверждённых Советом депутатов.

Надо учиться их читать и понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.