Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Pups

Зоомагазин в кафетали

Рекомендуемые сообщения

Pups   

Решил сменить аквариум с 40 на 85литров.Зашел в зоомагазин в кафетали.Нашел отличный аквариум за 6800 примерно 60л.И чуть было не купил.Благо решил посмотреть в инете.Нашел 85л за 6000руб той-же фирмы.Купил 85л.Мне бы на этом и ограничить свои посещения магазина в кафетали,ан нет-захотелось быстрей его заселить.Через 2 дня я туда зашел(все это время мои старые рыбки уже успешно обживали новый дом) и приобрел на 1000 руб(к слову в сети магазинов "Бетховен" рыбки стоят минимум в 3 раза дешевле).Вечером рыбок подселил и уже вечером следующего дня вернувшись с работы вылавливал трупы рыб ВСЕХ кроме сомика-который чудом выжил.Спустя неделю жена в этом-же магазине купила 3-х золотых рыбок.Благополучно прошла неделя.Мы стали думать что занесли заразу с новым аквариумом.Решили докупить снова рыб.Поехал в "Бетховен" но там не удалось купить рыб так как они все свеже привезенные и находились на КАРАНТИНЕ.Пришлось покупать в кафетали.Купил на 1700руб.Подселил.Через день рыбы(сначала прикупленые потом остальные) начали покрываться белыми точками.В магазине установили диагноз и продали лекарство.Объяснили как лечить.Все делал как сказали.В итоге на сегодняшний день 2/3 рыб мертвы.Остальные как зомби.Понял то что в кафетали нет карантина,и рыбы продаются что называется "с колес".Сейчас еще живых рыб переселяю в старый аквариум,новый дезинфицирую и еду в Москву за рыбками.ИТОГ:Зоомагазин в кафетали :( :( :( :( :(

Изменено пользователем Pups

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый! белые точки - это ихтиофтириоз. и магазин тут не причем может быть совершенно. это заболевание может возникнуть из-за того, что вы как раз-таки заселили рыбок в новый аквариум. ведь аквариум должен месяц простоять наполненным с фильтрами и травой прежде чем туда кого-то заселять, а вы еще и лекарства налили несчатным рыбкам, у которых стресс, ужасная среда обитания, да еще и иммунитета нет.

лечится ихтифтириоз элементарно - повышение температуры воды до 28-30 градусов (в зависимости от рыб) плюс соль 1 ст. ложка на 10 литров воды. и все проходит через сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал у них и не раз, никаких проблем, уже 3 или 4 месяца живут и радуют!

Купили аквариум и уже через два дня рыбок заселили!?!?! Действительно "сомик чудом выжил"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Аквариумы у них в 2 раза дороже чем на "Птичке"... Причем когда сказал об этом их менеджеру он страшно удивился моей осведомленности...Видимо нас лыткаринцев они совсем за темных провинциалов держат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Пипец.

"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус!" :D

А кто заставляет там покупать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лечится ихтифтириоз элементарно - повышение температуры воды до 28-30 градусов (в зависимости от рыб) плюс соль 1 ст. ложка на 10 литров воды. и все проходит через сутки.

Лучше до 100 градусов. И еще овощей добавить. Тогда точно всё пройдет.

Аквариумы у них в 2 раза дороже чем на "Птичке"... Причем когда сказал об этом их менеджеру он страшно удивился моей осведомленности...Видимо нас лыткаринцев они совсем за темных провинциалов держат...

Ну, менеджер у них еще тот жук)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Мдя, ну и цены... На "птичке", правда в позапрошлом году, купил аквариум на 140 литров с тумбой и всеми причиндалами за 4800. Ну пусть подорожало с тех пор, но ведь не настолько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Мдя, ну и цены... На "птичке", правда в позапрошлом году, купил аквариум на 140 литров с тумбой и всеми причиндалами за 4800. Ну пусть подорожало с тех пор, но ведь не настолько.

И не протекает? И "клей" в аквариум "не дышит" парами?

Если честно, такие вещи все же лучше брать у проверенных продавцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдя, ну и цены... На "птичке", правда в позапрошлом году, купил аквариум на 140 литров с тумбой и всеми причиндалами за 4800. Ну пусть подорожало с тех пор, но ведь не настолько.

Это что же за г...о за 4800 на 140литров??? Мы два с лишним года назад на птичке брали полностью оборудованный аквариум на 100 литров с тумбой за 15000... А за такие деньги наверное кто-то дома из оргстекла склеил как в советские времена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Это что же за г...о за 4800 на 140литров??? Мы два с лишним года назад на птичке брали полностью оборудованный аквариум на 100 литров с тумбой за 15000... А за такие деньги наверное кто-то дома из оргстекла склеил как в советские времена...

И не протекает? И "клей" в аквариум "не дышит" парами?

Если честно, такие вещи все же лучше брать у проверенных продавцов.

у богатых свои причуды

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

На птичке и дворнягу по цене породистой собачки купить можно, кто бы спорил. Крысенка по цене шиншилы. Карасика по цене пираньи. Или хомячка по цене медвежонка (а можно и наиборот, как повезет короче и что продавцу выгоднее впарить на тот момент будет) ))))))))

Есть желание переплачивать и рисковать - личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я там забыл карасей на дачу купить - прудик один зарыбить. Теперь операция "карась" переноситься на весну, менеджер уверял что рыба не сдохнет, очень надеюсь что не обманывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pups   
уважаемый! белые точки - это ихтиофтириоз. и магазин тут не причем может быть совершенно. это заболевание может возникнуть из-за того, что вы как раз-таки заселили рыбок в новый аквариум. ведь аквариум должен месяц простоять наполненным с фильтрами и травой прежде чем туда кого-то заселять, а вы еще и лекарства налили несчатным рыбкам, у которых стресс, ужасная среда обитания, да еще и иммунитета нет.

лечится ихтифтириоз элементарно - повышение температуры воды до 28-30 градусов (в зависимости от рыб) плюс соль 1 ст. ложка на 10 литров воды. и все проходит через сутки.

Все то оно так,но я рыбок не первый день держу.И пересаживал их не раз.Все было нормально.Сейчас заменил все в аквариуме и новых рыб запустил.Красота!!!Живут.Куплены уже в Москве.Для проверки зайдите в магазин в каф. обратите внимание на пустые или почти пустые аквариумы.Через день два там уже будут плавать свежепривезенные рыбы.И никто не откажется вам их продать-хотя они должны пройти карантин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
хотя они должны пройти карантин.

может они карантин у поставщика проходят? и вообще, если у вас 2 аквариума, то что вам мешает провести собственный карантин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Это что же за г...о за 4800 на 140литров??? Мы два с лишним года назад на птичке брали полностью оборудованный аквариум на 100 литров с тумбой за 15000... А за такие деньги наверное кто-то дома из оргстекла склеил как в советские времена...

У тебя авто есть? Где брал и почём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   

Ну вот и я добрался до этого безобразия!!!

что сказать могу, Пупс - от твоей неосведомленности аж смешно стало(если интересно о чем я в личку пиши).

Я не ЖУК!!! цены ниже московских на 2000-3000 не меньше, а дешевле это палево сделанное умельцем какимто у ся дома из "отличного стекла"!!

А ну и если ниче в этом не понимаешь не делай из себя умного))) - это не лично к комуто а так как крылатая фраза))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.