Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Устройство не может быть остановлено

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Короче задолбал сабж.

Внешний винт WD MyBook Premium 500 Gb 1 раздел NTFS. Практически никогда не дает его отключить нормально. Приходится вытаскивать провода так, а потом вылезают ошибки и убиваются файлы.

Никакие USB SafelyRemove и Unlocker'ы не видят процессы, которые его блокируют. Это просто бред. Использование девайса не представляется возможным. Нафига вообще придумали такую идиотскую систему?

Винда сейчас виста ultimate sp1. Тоже самое было на XP SP2. Ставил висту в надежде, что такие проблемы вылечили - фиг!

Постоянно возникает ошибка отложенной записи в mft.

Как лечить? Перерыл кучу форумов - ничего не помогает, на вас последняя надежда.

Может слишком большой размер раздела? Может ну нафиг этот НТФС. Поставить фат, а большие файлы резать на куски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St0rm   
Короче задолбал сабж.

Внешний винт WD MyBook Premium 500 Gb 1 раздел NTFS. Практически никогда не дает его отключить нормально. Приходится вытаскивать провода так, а потом вылезают ошибки и убиваются файлы.

Никакие USB SafelyRemove и Unlocker'ы не видят процессы, которые его блокируют. Это просто бред. Использование девайса не представляется возможным. Нафига вообще придумали такую идиотскую систему?

Винда сейчас виста ultimate sp1. Тоже самое было на XP SP2. Ставил висту в надежде, что такие проблемы вылечили - фиг!

Постоянно возникает ошибка отложенной записи в mft.

Как лечить? Перерыл кучу форумов - ничего не помогает, на вас последняя надежда.

Может слишком большой размер раздела? Может ну нафиг этот НТФС. Поставить фат, а большие файлы резать на куски?

Вспоминается популярная поговорка "Когда железка не работает под виндой, то плохая именно она! А когда железка не работает под Linux, то плохой Linux".

Я, линчо думаю, что затея иметь такую "большую флешку" имеет под собой основу детской наивности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
а политика стоит "оптимизировать для быстрого удаления"?

Фигня все эти политики - ничего не помогает.

Я, линчо думаю, что затея иметь такую "большую флешку" имеет под собой основу детской наивности.

У меня ноут 160Гб и по понятным причинам нужно было какое-то хранилище всех архивов. Что было брать? Думал проблем не будет, ошибался, но возможно выход все-таки есть? Не хочется ради этого собирать еще бОльшую флешку.

Где еще хранить данные, чтобы они были защищены и быстро доступны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мм....чудеса....А оно точно исправно? Ведь явно что-то не нормально. ФАТ32 каешно неплохо бы хотяб попробовать. Просто вот у знакомого фуджитсу на 160 чтолеГБ..внешний хард по ЮСБ и с НТФС и никаких проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Форматнул в фат32 - все-ровно косячит.

Поставил другой винт (сигейт нс2), пока полет нормальный. Два дня юзаю - никаких вопросов. И отключается нормально. Может дело в винте было? Поживем, увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.