Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Обвалился потолок или какой потолок выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Сидим в комнате, вдруг слышим потрескивание и все сильней и сильней... это стал отваливаться потолок.

post-2-1223375901_thumb.jpg

post-2-1223375813_thumb.jpg

post-2-1223375817_thumb.jpg

Делала тетенька несколько лет назад. Как мне показалось причина обвала - неподготовленная поверхность потолка (ну и условия - перепады температур и влажность в квартире). Она клала ротбант прямо на побелку. И в том месте, где наибольший перепад высот плит (около 12 мм) получилась довольно тяжелая конструкция, которая и обвалилась несмотря на то, что соблюдалась остальная технология - сетка, грунтовка и т.д.

Потолок не обвалился на пол благодаря сетке и обоям. Теперь думаю надо делать натяжной. Не хочется разводить грязюку. Кто сталкивался с натяжными потолками - расскажите, как они в установке и эксплуатации, особенно летом. В жару не будут вонять или обвисать или еще что?

Будьте осторожны и всегда проверяйте соблюдение технологии за своими рабочими! А также берите их данные, чтобы в случае чего найти их и предъявить претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka   

У меня в одной комнате обваливается независимо от того кто и как его делал - дефект плиты, толи дом просел, толи изначально так положили.... Теперь тоже планирую натяжной, есть опыт установки в доме на даче, но еще трудно говорить о преимуществах и недостатках т.к. всего пару месяцев назад установили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

Делала в начале этой весны французский натяжной потолок с точечными светильниками в санузле....

Светильники покупала не в этой фирме, просто спросила рекомендации к конструкции у установщиков и купила на рынке именно то, что понравилось мне а не что было в наличии у фирмы.....

У меня был выбор между потолком-глянцевым и матовым бледно бежевым/а вообще у них богатая цветовая гамма. У глянцевой поверхности ширина материала была меньше чем у матового, и швов бы могло получиться больше чем у потолока с натянутым матовым материалом.

Делали правда долго, недели 1,5......

Потом позвонили, привезли и сразу начали устанавливать... Бригада попалась суперская. Люди в красивой униформе, чистой, современной.... Не "забулдыги", вежливые и аккуратные.

Вся работа заняла часа 3-4. Оставили сертификат на какое то количество лет гарантии, по моему лет 25, точно не помню. ВЕСЬ мусор за собой вынесли из квартиры в баки на улицу.

В общем я очень довольна своим выбором и работой мастеров. Потолок нисколечко не воняет. Первые 1-2 дня немного пах, но не сильно заметно. Далее никаких забот и проблем.

Не жалею что сделала выбор в пользу матового материала, т.к. на нем не видны капли пара, который иногда скапливается в санузле после принятия горячего душа. На глянцевом наверное все было бы на виду.

если интересно-могу дома покопаться,найти координаты этой конторки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сделали на кухне натяжные потолки выбрали светло-персиковый цвет, матовые ,российские со швами ,но швы на потолке( их 2) не заметны ,дяденьки сделали за день и весь мусор за собой унесли.

Потолки :ok: очень нравятся всё ровненько, аккуратненько да и красиво, сказали если сверху затопят то воду можно вылить через спец.клапан (сделали за батареей его).

забыла сказать запаха ни какого нет от них и не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

поскольку материал-пленка ПВХ, это не натуральный продукт и соответственно запах ИМЕЕТ

резкий или слабый-но он есть какое то время

что ни возьми, любые вещи новые имеют да какой то запах......

у нас потолки без швов, что делает вид более эстетичным,у знакомых в Жулебино - со швами, ужас неимоверный

но это на любителя.....

ктстати, разницы в цене у меня не было вообще-только выбор материала глянец/матовый

каких то клапанов специальных мне не делали. А нафига они?

как мне пояснили- если уж такое не дай Бог случиться ит соседи затопят-то воду можно слить через дырки где установлены точечные светильники

материал не рвется

в случае затопления сверху-материал просто вытягивается под слоем воды вниз

когда воду сольешь-затем просто обычным феном дуешь на него и он распрямляется

также и делалось в момент установки-дули на него специальной тепловой пушкой-интересное было зрелище

Изменено пользователем olesic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

заказывали вот здесь:

ссылка

санузел примерно метров 6, работа стоила порядка 11-13 000 рублей (точно уже не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.