Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
igfil

Приватизация с перепланировкой

Рекомендуемые сообщения

igfil   

Доброго времени суток!

Нужно приватизировать квартиру, в которой была сделана перепланировка. Перепланировка сделана лет 30 назад когда из квартиры сделали коммуналку, потом эта квартира по обмену перешла к нам а сейчас хотим ее приватизировать. При перепланировке из 1 комнаты сделали 2 с помощью оргалитовой стены, и площадь 1 комнаты стала меньше 8 кв. м.

Приходили товарищи из БТИ сделали и зафиксировали изменения в плане. Как дальше нужно действовать, чтобы узаконить эту перепланировку, выполненную до нас много лет назад?

Если это проблемно, может подскажите к кому можно обратиться, лично - spin@aff.ru

С уважением, Игорь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   

Надо обратиться к архитектору (лучше лыткаринскому, а еще лучше через Администрацию города), чтобы тот зафиксировал план (экспликацию), сделал проект вашей перепланировки. После этого - идете в Администрацию города в Арх.отдел, подаете заявку на перепланировку. А там они должны решить - через суд вам давать разрешение или так дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igfil   

Как обратиться к архитектору? я знаю только архитектурный отдел - это в здании администрации комната 26 - это оно и есть? Может быть в курсе какие документы к ним нести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

я ж говорю - нести старую экспликацию БТИ + проект на перепланировку. Это на 2-м этаже в мэрии, сходите, вам все скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была таже ситуация сделал себе перепланировку в новостройке просто обшил трубы гипсокартоном и впаяли перепланировку сразу же.

Дело было так

1) подал заявление в бти на оформление квартирного паспорта пришла женщина все замерила и свалила.

2) прихожу в бти забирать документы мне там говорят у вас перепланировка идите в администрацию города мы с вами разбираться не будем

3) в администрации сказали что административно они не против но вам надо писать исковое заявление в суд чтоб он признал перепланировку.

4) идёте в суд делается заседание все вам узаконивают потом с этим решением в бти и они уже дают вам паспорт на квартиру

Вся бегатня занимает при самом минимуме месяца 2. :dance:

Изменено пользователем ruslan2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Телефон не помню, находятся на ул. Первомайская практически напротив администрации (на другой стороне дороги). Вывеску с первомайки видно.

По деньгам что-то около 60 тр все вместе. Половина этой суммы это официальные платежи и стоимость проекта перепланировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приходили товарищи из БТИ сделали и зафиксировали изменения в плане.

Так надо было сразу и позолотить ручку инспектора, голова бы сейчас не болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 штук за оформление документов ну уж извините я не рокфеллер)))

а по поводу позолотить ну кому охота золотите только непонятно ,что он в плане нарисует тогда) скажет что это так и было? а если кто нить подымет план дома при сдаче потом при продаже вами? что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а с какой стати суд будет узаконивать эту перепланировку?

Может проще снести эту гипсовую стенку, пройти БТИ (типа все соответствует первоначальному проекту), а потом при необходимости снова перегородить (но на бумаге стенки опять-таки не будет), - и так поступать при каждой продаже квартирки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Ruslan

Бегай сам если у тебя денег нет, в чем проблема?

Ты видать совсем не в теме.

План-проект перепланировки, если у тебя такая осуществлена, делать придется в обязательном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в городе проект перепланировки могут сделать две конторы - одна при мерии, вторая находится внизу Песчанной, на углу Колхозной. Там офисы и эта контора. В ней 2 проекта перепланировки обошлись мне в 11 тысяч (в этом году).

По одному - в одной из двух смежных комнат стенкой делалась изолированная комната и кладовка и в другой комнате ликвидировался стенной шкаф, а в другой квартире - разгораживалась большая прихожая. Собственно, перепланировки давно сделаны, требовались документы для вступления в наследство, а для этого - справки БТИ и пр. хрень.

Проекты были приняты в администрации на комиссию и одобрены. А попробовали бы не одобрить, несущие (хотелось бы написать несущщие, а лучше не ссущие :jump: ) конструкции не затрагивались. Кстати, что там вообще требуется можно узнать у секретаря, в мерии.

При мерии эти же проекты обходились значительно дороже. Цена в обеих конторах теоретически будет зависить от требуемого объема перепланировки.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

План проект мне сделал БТИ где указал изменение по сравнению со старым планом.

Так что McCoil не надо лохматить бабушку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которая при мерии действует по гос.расценкам. Которая на Песчанной - частная, но с лицензией, имеет право делать проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по поводу позолотить ну кому охота золотите только непонятно ,что он в плане нарисует тогда)

Золотые слова!!! Вы заплатите (правда еще и никто не возьмет) , вам нарисуют "нет обшивки", а вам продавать скоро..., а она есть. Вообще лучше новостройку "не трогать" пока свидетельства на руках не будет. А по поводу 30 тыс переплатить. Может еще так и сэкономить можно. С работы отпрашиваться не надо, а каждый день он денег стоит. В архитектуру надо, в бти, соглосования, и не по 1 разу.

Изменено пользователем Galchonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Я делал через жилстрой сервис. По времени ушло около 2-2.5 месяцев. Все делала сама контора.

я делала сама - 2,5 недели :hello: (проект - 4,5 т.руб, сборы в архитект. - рублей 30, новое БТИ - руб.600)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю.

Справку в БТИ делают в течении месяца. Архетектурная комиссия - раз 2 месяца (если мне не изменяет склероз). Проект делают от двух до четырех недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

не-а. БТИ - после оформления заявки пришло через неделю. Проект заказала одновременно с заявкой в БТИ, сделали через 3 дн. За вышеуказанную неделю что мешало- снесли, что надо - возвели. Перепланировка - у меня законная. Вопросов не вызвала.

а по вашей схеме можно и год делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, схемка не моя - государственная. Впрочем, год меня то же вполне бы устроил - там время от открытия наследства до вступления - пол-года, так что, я не парился.

Можно сказать, что наши случАи - верхний и нижний временные пределы процесса.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

БТИ приходит через неделю только за деньги, по-моему 2500р стОит, хотя могу ошибаться.

Опять же, как сказал пончик, комиссия собирается раз в 1.5-2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не верю.

Справку в БТИ делают в течении месяца. Архетектурная комиссия - раз 2 месяца (если мне не изменяет склероз). Проект делают от двух до четырех недель.

У Вас устаревшая информация, за небольшую плату (сумму забыл но не более 5 000 руб.) БТИ готовит документы за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.