Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Nataly

Обувка на зиму

Рекомендуемые сообщения

Nataly   

Мамы и папы, поделитесь опытом, кто какую обувь покупает детишкам на зиму? Моему малышу почти 2 года, не знаю, что выбрать, мембранную обувку, обычные валеночки или финские... Расскажите, кто что испробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

покупали антилопу, раньше еще и котофея... Был опыт пользования заморских дорогих ботинок, сапог, туфель... Эффект тот же. Единственное - на зиму не покупаю больше кожу: плохо носится и худо греет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

Мы обычно обувью затариваемся либо в Люберцах в Котофее, либо на Коломенской ярмарке. Вот купили там обалденные осенние сапожки minimen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Единственное - на зиму не покупаю больше кожу: плохо носится и худо греет.

видимо дело не вообще в коже, а в "неправильной" коже или "неправильном уходе". Еще не придумали ничего более комфортного и функционального, как НАТУРАЛЬНАЯ кожа и НАТУРАЛЬНЫЙ мех (валенки - не в счет, немного подводят они в практичности, особенно в слякоть). Если это сочетание - правильное, то никаких проблем и бед - не возникнет.

В любой обуви, детской ли, взрослой ли, нужно искать,чтобы все параметры максимально удоблетворяли потребностям: и материал и форма подошвы, и материал и качество верха и подкладки, и как стелька установлена(пришита/приклеена и проч) и т.д.. Даже, какой клей применялся. Уж не говоря о фирме-производителе.

Мой совет: подбирайте обувь,учитывая все аспекты, все стороны. Не ограничивайтесь "красиво/некрасиво".

В качественной, сделанной "по уму", кожанной обуви - будет очень удобно любой ножке. Это - аксиома. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

mila, зачастую качество можно определить только в процессе носки, поэтому и возник вопрос о проверенных фирмах. А то, что Вы пишите - это все хорошо, но неконкретно. Вы покупали кожаную обувку, которая оказалась то, что надо? Напишите, что это была за обувь, плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Котофей - можно носить более одного сезона. Антилопу - в основном хватает на один сезон.

Есть еще Польская "Бартек" (если не ошиб.в названии) - на порядок выше Котофея.

Но, повторюсь, в каждом модельном ряду есть разные варианты: нат.кожа/искуст.мех, искуст.кожа/нат.байка. и т.д. Поэтому, лучше всего - нат.кожа/нат.мех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

Бартек мне очень понравились сандали. Они у нас оказались самыми долговечными и удобными! Значит, на зимний бартек тоже можно положиться)))

Котофей у нас с прошлого года остались зимние сапожки (нат. кожа, нат. мех). Но ту зиму мы катались в коляске в теплом конверте, поэтому я сомневалась, будет ли в таких сапожках достаточно тепло без доп. одеял-покрывал.

А кто-нибудь покупал на зиму мембранные сапожки? говорят, что ножки в них прохладные, но это нормально... меня бы это напрягло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обувь покупаю в магазине на станции метро кантемировская. Там очень большой магазин.Целый этаж детской обуви разных фирм, есть и котофей и антелопа и цены приемлимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

По поводу Minimen - прикольно, но дороговато... Видела макасинчики 2-2,5 тысячи... Не бедствуем, но как-то чересчур...

Антилопу можно купить у нас в Туфельке, еще в Кузьминках есть Баш-Маг. В Кузьминках на другой стороне (рядом со Снежной королевой) есть торговый центр, там на втором этаже тоже есть детская обувь. Но там в основном дорогие фирмы. Для девочек - просто рай, такие туфельки, что взрослые могут позавидовать!!! :ok:

Что же касается нат. кожи и меха, то за последние две зимы оценила на ребенке сапожки фиг знает из какого материала, типа обувного синтепона, не знаю, как называется, но очень легкие, ноские, свободные, ножку не облегает как кожаный сапог, а значит, хорошо держит тепло. В прошлом году были антилоповские, а до этого какие-то безумно дорогие. Понравились больше кожи и меха.

Я б и себе такие купила. Потому что какой бы мех ни был, сапоги обычно плотно облегают ногу и от этого достаточно быстро ноги мерзнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы покупали кожаную обувку, которая оказалась то, что надо? Напишите, что это была за обувь, плз!

Практически вся зимняя обувь у ребенка (кроме первых валенков с галошами :) )была антилоповская кожаная с мехом,никаких нареканий. Ноги не мерзли и не потели. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

ОЧЕНЬ любим межсезонную и зимнюю обувь фирмы САЛАМОН, это спортивное подразделение Саломандер. Вернее покупаем только межсезонные ботинки и носим их осень-зиму-весну, другой обуви не требуется. Ноги не потеют, не мерзнут, очень удобные, не теряют внешний вид, не промокают, очень удобно застегиваются или затягиваются шнурками без завязывания. Стоят не дешево, но они того стоят) Покупаем в Спортмастере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

Стрекоза, не знаю, что за магазин, где вы видели минимен по таким ценам! Мы вот сыну купили осенние сапожки на коломенской ярмарке за 1600, кроссовки брали за 1300. По-моему, за хорошее качество - нормальная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

В конце лета все приличные MINIMENовские макасины стоили от 2.000. На Коломенской ярмарке :blink:

Те цены, которые вы назвали, в принципе, нормальные для хорошей обуви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Девочки, а вот такой вопрос. Что лучше - валенки ручной валки из качественной шерсти (с галошками) или фирменные зимние сапожки/ботиночки, типа куомы?

Понятно, что с ортопедической точки зрения валенки проигрывают. А по теплу, вроде, и не придумали ничего круче наших валенок :D

Просто купила доче валеночки - так, можно сказать, про запас на зиму, а теперь вся родня в один голос твердит, что никаких куом нам не надо, и что кроме валенок ничего носиться все равно не будет. Ребенку год и четыре, очень подвижная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

Ортопеды говорят, что без разницы, в чем зимой ходить, потому что 2-3 часа в день ничего не решают. Несколько отзывов от мамок слышала, что маленьким детишкам лучше куома, потому что не скользят, как галоши, а еще малыши любят в сугроб залезть, тогда выше галош промокает, а куомы - не промокают по всей высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я все не придумаю какие нам нужны.... В "туфельке" симпатичные такие Антилопа, кожа/мех... Я так думаю, на эту зиму пойдет, а на следующую когда в садик пойдем придется куому покупать, чтобы наверняка.

Изменено пользователем Galchonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
ОЧЕНЬ СТРАННО! Может мы про разные размеры просто говорим, поэтому и цены так отличаются??? у нас 23-24

может быть, из-за этого.... у нас 32-33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollaim   
[/вся родня в один голос твердит, что никаких куом нам не надо, и что кроме валенок ничего носиться все равно не будет]

У моего ребенка даже в минус три ноги в валенках были ледяные!!! И не только у него, знаю еще нескольго таких детей, а все потому что подъем ноги большой, тесно ноге было. А в сапожках без проблем в любую приемлемую погоду гуляли. Так что смотрите на ножку ребенка и решайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

Вот сегодня подняла эту тему на работе, коллега посоветовала сапожки мембранные ecco. говорит, отходили всю прошлую зиму, ножки не мерзли и не промокали. Правда, оговорилась, что доча у нее очень подвижная. Но мне кажется, что в возрасте 2-4 лет все детки на месте не сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
У моего ребенка даже в минус три ноги в валенках были ледяные!!! И не только у него, знаю еще нескольго таких детей, а все потому что подъем ноги большой, тесно ноге было. А в сапожках без проблем в любую приемлемую погоду гуляли. Так что смотрите на ножку ребенка и решайте

Да, подъем большой, в меня. Поеду за куомой, чтобы потом не куковать...

Изменено пользователем SIMBA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

Simba, у нас тоже нога подъемистая, мы решили поэтому если брать куому, то модель, которая с липучками, боюсь, что иначе можем и в них не влезть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тогда Demar попробуйте. Они с 20 как раз начинаются и не замерзнете , т.к. внутри овчина. И подъем любой влезет. И в нашем городе продаются. ссылка На шнурочках лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.