Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Кварплата в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Интересно - чья?

Ничего интересного... Сработаешь под лоха - будешь башлять на 1000-1200 рупий в год больше ни за что.

А более подробно - в ЛВ. ;) *на правах рекламы*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fitilь   
Такие тарифы были в Лыткарино в 2005 году. Не слышал, чтобы их меняли.

Содерж. и ремонт общего имущества кв.м 12.05

Вывоз мусора 1 чел. 18.60

Водоснабжение холодное 1 чел. 79.98

Водоснабжение горячее 1 чел. 97.66

Водоотведение (канализация) 1 чел. 92.66

Центральное отопление кв.м 10.31

АССТРОЛ собирает квартплату по фактическим затратам. Это вцелом дешевле, чем платить по городским тарифам.

подскажите пож-та, каковы тарифы в 2008 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
подскажите пож-та, каковы тарифы в 2008 году

а вот:

http://www.lytkarino.info/index.php?s=&amp...st&p=371100

З.Ы. Эта бумажка за подписью Авояна - далеко не первоисточник, так что могут быть и ошибки.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Если не секрет, сколько кварплата в Лыткарино? У нас 1-ая квартира, общая 38 м2, жилая 20. Прописан муж. Сегодня пошла платить за август. Насчитали 1700 руб :o Нам 1300 считали, когда там никто прописан не был. Как объяснила тётечка в окошке, нам ещё воду прибавили, вот и получается такая сумма.

Ну не может такого быть! Я в Москве плачу за трех человек в такой же квартире 2000 руб.

Люююди, скажите, дурят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прописан муж

Только муж или вы тоже,потому что у нас двушка с 3 прописанными-за последние два месяца 1890 и 1970.

Я в Москве плачу за трех человек в такой же квартире 2000 руб.

Люююди, скажите, дурят???

Знакомые из Москвы когда приезжают всегда диву даются и ценам в магазинах,и на нежвижимость,и кварплаты.Так что политика у нашей администрации такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прописан только муж. Однушка.

В Москве не 100% оплата кварплаты, что-то город оплачивает. А в Лыткарино 100%?

Изменено пользователем Такая какая есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Набрёл я тут на один оччччень интересный документик:

ссылка

попробуйте подсчитать, соответствует ли ваша квартплата нормативам.

моя не соответствует. вот я и не плачУ уже почти год

Объясните подробнее что именно вы сделали на основе это документа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZzZ   
Только муж или вы тоже,потому что у нас двушка с 3 прописанными-за последние два месяца 1890 и 1970

Интересненько :rolleyes: Мы вдвоем прописаны - за двушку плачу 2200-2300. У Вас сколько кв.м ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Добрый день.

Если не секрет, сколько кварплата в Лыткарино? У нас 1-ая квартира, общая 38 м2, жилая 20. Прописан муж. Сегодня пошла платить за август. Насчитали 1700 руб :o Нам 1300 считали, когда там никто прописан не был. Как объяснила тётечка в окошке, нам ещё воду прибавили, вот и получается такая сумма.

Ну не может такого быть! Я в Москве плачу за трех человек в такой же квартире 2000 руб.

Люююди, скажите, дурят???

никто не будет против, если вы в этом самом "окошечке" запросите городские тарифы. Это - во-первых, а во-вторых, как только вы узнаете тарифы, вы помножите нужные данные на ваши показатели и получите точный ответ. Что, лень-матушка не дает посчитать и самим ответить на свой же вопрос "дурят али нет" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто не будет против, если вы в этом самом "окошечке" запросите городские тарифы. Это - во-первых, а во-вторых, как только вы узнаете тарифы, вы помножите нужные данные на ваши показатели и получите точный ответ. Что, лень-матушка не дает посчитать и самим ответить на свой же вопрос "дурят али нет" ?

Считайте-несчитайте в квитке все равно другая цифра будет стоять.

Да и потом я смотрю у вас так все просто,как 2 пальца об асфальт.

Изменено пользователем ARARAT3383

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто не будет против, если вы в этом самом "окошечке" запросите городские тарифы. Это - во-первых, а во-вторых, как только вы узнаете тарифы, вы помножите нужные данные на ваши показатели и получите точный ответ. Что, лень-матушка не дает посчитать и самим ответить на свой же вопрос "дурят али нет" ?

Тарифы запросила. Выдали теже цифры что и были до прописки. Объясню в чем суть дела. Насколько мне известно, если в квартире никто не прописан, то платишь по 100% -му тарифу, а если прописан в квартире, то какую-то часть тарифа платит город\гос-во, а оставшуюся часть квартирант. Вот у нас до прописки и после неё в тарифах стоят одни и те же циферки. У меня возник вопрос-в Лыткарино не так как в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Считайте-несчитайте в квитке все равно другая цифра будет стоять.

Да и потом я смотрю у вас так все просто,как 2 пальца об асфальт.

а вы любите "туману напустить" ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Тарифы запросила. Выдали теже цифры что и были до прописки. Объясню в чем суть дела. Насколько мне известно, если в квартире никто не прописан, то платишь по 100% -му тарифу, а если прописан в квартире, то какую-то часть тарифа платит город\гос-во, а оставшуюся часть квартирант. Вот у нас до прописки и после неё в тарифах стоят одни и те же циферки. У меня возник вопрос-в Лыткарино не так как в Москве?

все немного не так.

Бюджет Москвы - частично компенсирует эксплуатирующим организациям часть затрат по техобслуживанию жилого фонда. И только по количеству тех, у кого данное жилье - в единственном числе. Поэтому,те, у кого жилье единственное - платят за ТО чуть меньше остальных. Все другие параметры оплачиваются по городским тарифам.

(льготы и субсидии жильцам - не рассматриваем)

В области подобных компенсаций - нет. Поэтому для всех (если ТСЖ не организовало свои тарифы) плата считается по местным гороским тарифам. Константы: ТО, отопление. За это -платится всеми: живут они,не живут они, прописаны,не прописаны. Далее: вода - по количеству прописанных (или по счетчикам), свет - по счетчику. Иногда, эксплуатир.организация может брать по количеству проживающих, но не прописанных. Если на подобные факты у них есть документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

у центртелекома очень забавная биллинговая система,

вот раньше было так http://www.lytkarino.info/index.php?s=&amp...st&p=143399

теперь вот так:

найдите 10 отличий между февралем и мартом

или откуда взялись 17 рублей с гордым названием "прочие услуги"

post-1926-1239449847_thumb.jpg

post-1926-1239449855_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

мне нравятся как местные соединения обозвали прочими услугами :)

это из серии как вести деятельность без лицензии, торговать вениками как основная услуга, а все остальное записывать в прочие

post-1926-1239473448_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем они в тарифах указывают строчки "для населения Москвы"? Типа посмотрите, сравните и знайте какие мы щедрые ставим тариф ниже московского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
вот я и не плачУ уже почти год.

Зря, придется платить по решению суда весь долг с пенями и судебными издержками. Не будьте наивными. Из-за таких как Вы коммуналка не до получает кругленькую сумму.

От этого лучше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря, придется платить по решению суда весь долг с пенями и судебными издержками. Не будьте наивными. Из-за таких как Вы коммуналка не до получает кругленькую сумму.

От этого лучше не будет.

По решению суда мы заплатили ровно столько, сколько должны были заплатить (т.е. по фактическому потреблению, а не по нормативам, за что, собственно и боролись). Судебные издержки составили 100 или 200 рублей (размер госпошлины), однако экономия от перерасчёта была значительно больше. Но дело не в экономии, а в принципе - я плачу за то, что потребляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.