Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
proff-911

Как выбрать правильно автомобильную сигнализацию.

Рекомендуемые сообщения

Solo379   

ссылка

Я не знаю если у вас есть это, но угнать машину с этой системой, практически невоможно! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   

proff-911

Ну я бы прежде, чем давать совет, еще раз бы уточнил две вещи: а) на какой автомобиль планируется установка; б) что понимается под словом "понадежней".

Приведу в пример два своих последних авто. Обе - классика. Для меня (с учетом марки моего автомобиля) понятие надежность подразумевает не сложность взлома (в принципе, как правильно тут говорили - все и всегда могут сломать, а как пример - в 1999г лично общался с челом, у которого прям на его глазах на тросе утащили новенький ниссан террано2 оборудованный аж двумя сигналками и электронным блокиратором подачи топлива), а "неглючность и бесперебойность". Вот на прошлом авто у меня стояла сигналка Мангуст. За 8 лет - ни одного глюка или ложного срабатывания... даже батарейки в пультах не менял. А на нынешнем стоит APS7000 с датчиком объема и обратной связью. Глюкнуло один раз и пришлось "перепрописывать" брелок-пейджер. Цель установки сигналки для меня - охрана от пионеров, которые хочут порыться в машине. Причем датчик объема их заранее информирует, что не стоит лезть - т.е. срабатывает "до", а не после вскрытия авто. А еще стоят гарант на руле (хорошая вещь) и э/замок на капоте. Ну и КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Я не знаю если у вас есть это, но угнать машину с этой системой, практически невоможно!

наверное надежная штука, но, опять же, никто не мешает загрузить на эвакуатор или на буксире укатить. она же по сути иммобилайзер, эта равелка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
вот тут не согласен. ибо нормальная сигнализация с обратной связью сигнализирует в первую очередь владельцу о том, что с машиной что-то происходит. + отнимает время у угонщика.

Илюх, ну и что ты сделаешь?

Выглянишь с балкона - Ребят, вы это... товой... не шалите... В угол поставлю...

А они - мужик, либо не мешай, либо спустись и помоги! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

поставил себе старлайн б6, после того, как стекло разбили... просто от хулиганов, т.к. считаю, что кто захочет угнать машину - один хрен угонит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

AlexStar

ммм.. я бы скорее скорее всего сначала позвонил 02 а сам бы чем-нибудь тяжелым пере...ал по тыкве крадуну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
ссылка

Я не знаю если у вас есть это, но угнать машину с этой системой, практически невоможно! 088.gif

ничего убедительного, кроме рекламных фраз, по приведенной ссылке не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
proff-911

Ну я бы прежде, чем давать совет, еще раз бы уточнил две вещи: а) на какой автомобиль планируется установка; б) что понимается под словом "понадежней".

Приведу в пример два своих последних авто. Обе - классика. Для меня (с учетом марки моего автомобиля) понятие надежность подразумевает не сложность взлома (в принципе, как правильно тут говорили - все и всегда могут сломать, а как пример - в 1999г лично общался с челом, у которого прям на его глазах на тросе утащили новенький ниссан террано2 оборудованный аж двумя сигналками и электронным блокиратором подачи топлива), а "неглючность и бесперебойность". Вот на прошлом авто у меня стояла сигналка Мангуст. За 8 лет - ни одного глюка или ложного срабатывания... даже батарейки в пультах не менял. А на нынешнем стоит APS7000 с датчиком объема и обратной связью. Глюкнуло один раз и пришлось "перепрописывать" брелок-пейджер. Цель установки сигналки для меня - охрана от пионеров, которые хочут порыться в машине. Причем датчик объема их заранее информирует, что не стоит лезть - т.е. срабатывает "до", а не после вскрытия авто. А еще стоят гарант на руле (хорошая вещь) и э/замок на капоте. Ну и КАСКО.

Народ, сразу хочу, поблагодарит Вас, что обсуждаете данную тему. :130:

По теме :

А)Сигнализацию хочу поставить на отечественный авто.

Б) «Понадежней» - в моем понятии это, предупреждение о том что машина находиться под охранной ,в случаи взлома авто дает промежуток время хозяину на действия против угонщика.

Кайфолом

StarLine неплохие сигналки - только батарейки в пейджере жрут ( а модель подскажешь?) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Б) «Понадежней» - в моем понятии это, предупреждение о том что машина находиться под охранной ,в случаи взлома авто дает промежуток время хозяину на действия против угонщика.

Я бы сказал что промежуток времени для угонщика, чтобы он был в полной уверенности, что он уже сигнализацию отключил и поехал..... а потом выброс слезоточивого газа в салон или чё-нить подобное :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего убедительного, кроме рекламных фраз, по приведенной ссылке не увидел
Тут на днях смотрел своих обожаемых разрушителей мифов. Так вот там они проверяли "супермеганевзламываемызамоксосканнеромотпечаткапальцев" который меряет пульс, влажность кожи и т.д. и в рекламе уверяли что никто еще его не вскрыл. Так вот в итоге его открыли бумажкой с качественно распечатанным отпечатком пальца владельца. А отпечаток сняли с коробки CD. Реклама врёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Собственно:

1) Устанавливая сигнализацию не блокируйте традиционные цепи ... (как делают в автосервисе) :D

2) Под капотом никаких проводов и блоков - все блоки и блокировки управления под торпедой (за исключением концевиков капота и багажника) ...

-------------------

Более надежен двойной вариант: сигналка с пейджером ... + отдельный чип-ключь внутри салона в укромном но доступном для Вас месте ... Вместо чип-ключа нынче можете присобачить даже устройство считывания отпечатка Вашего пальца ... если есть желание и бабки ... :)

-------------------

Примерно так ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю одного товарища кот. колокольчики от сигналки в салон прикрепил со словами "пускай лезут охуе...", но тогда времена были другие, машину оставить страшно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Я знаю одного товарища кот. колокольчики от сигналки в салон прикрепил со словами "пускай лезут охуе...", но тогда времена были другие, машину оставить страшно было.

Звуковая терапия в салоне хороша ... Особенно с излучением эдак в 120 децибел ... :ok:

Только питать сигналку надо от отдельного АКБ ... а то снимут с основного клемму и ... тишина ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайфолом

StarLine неплохие сигналки - только батарейки в пейджере жрут ( а модель подскажешь?) :)

Их куча - в зависимости от опций, которые тебе нужны (автозапуск, доводчик стекол и тп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их куча - в зависимости от опций, которые тебе нужны (автозапуск, доводчик стекол и тп)

Спасибо за совет. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Вообще рекомендуют Excellent. Он не очень дешевый, но много всяких хороших наворотов есть и надежный в плане работы. У меня у отца 10 лет как установлен - без глюков. От пионеров можно спокойно ставить Мангуста или АПС - я уже писал, что испытано на себе - работают нормально и стоят в пределах 100-130 долларов. Старлайн - не юзал, не знаю. БлагБуги и Цезари будут стоить дороже твоих жигулей/волги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
БлагБуги и Цезари будут стоить дороже твоих жигулей/волги.
думаю,Суприм образно выразился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Автозапуск кстати на нашу тачку не нужен ибо в основном оставляешь на передаче (это если инжектор, а если карбюратор - вообще неприменим). И доводчик стекол - не на каждую модель подойдет, т.к. не на всех стоят э/стеклоподъемники.

Так что ставь бюджетную сигналку, которая стоит 100 баксов (без установки) и не забивай себе голову. Вот тебе список самых популярных (читай оптимальных для отечественных машин сигналок):

A.P.S.

Alligator

Fighter

Mongoose

Можно дополнить его конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Так что ставь бюджетную сигналку, которая стоит 100 баксов (без установки) и не забивай себе голову. Вот тебе список самых популярных (читай оптимальных для отечественных машин сигналок):

A.P.S.

Alligator

Fighter

Mongoose

Можно дополнить его конечно :)

Ага ... :)

У меня стояли на разных машинах - Alligator - 500, 700 - нормальные шлепалки ... Да и в монтаже простые ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen

Я не этом плане интересовался :) , мне если и ставить то только с автозапуском, а такие сигналки лучше ставить в сервисах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.