Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ирина1859

Изменения в режиме питания в детсадах

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые родители, С !-го сентября 2008г. изменился режим питания детей во всех детсадах во всех группах. Если раньше было: 8.00 - завтрак , то теперь: 8.00 - первый завтрак

12.00 - обед 10.00 - второй завтрак

15.00 - полдник 12.00 - обед

17.00 - ужин ---------полдник отсутствует

16.15 - ужин

Кому не безразличен вопрос питания детей в садике выскажите, пожалуйста, свое мнение.

На мой взгляд нынешний режим питания не продуман и в какой-то степени бессмысленная трата денег.

Во-первых, от "второго" завтрака у детей пропадает аппетит и они толком не обедают.

Во-вторых, когда после сна надо бы чего-нибудь перекусить, у них такой возможности просто нет.

В-третьих, ужин просто рано для них. О тех детях, которые вынужденны пребывать в саду до 19.00, никто не подумал просто напросто.

Лично я узнала об изменениях режима питания совершенно случайно. Воспитатели 24 садика решили видимо, что родителей это не касается. :rolleyes:

А Вы знаете что-либо по данному вопросу? Может быть необходимо писать письмо с подписями в горрано с просьбой вернуть прежний режим питания в садиках детям?!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готова подписаться под таким письмом.

у нас, правда, расписание в группе такое:

8.25 - завтрак

10.10 - второй завтрак

12.15 - обед

16.15 - уплотненный полдник

полный бред, по-моему. т.н. уплотненный полдник состоит иногда из пирожка и чая. если пирожок, к примеру, с капустой, то мой ребенок его есть не будет. получается, что с 13.00 до 18.30 ребенок ходит голодный. и если дети после сада идут не домой, а в кружок, например, то ужинать они будут примерно в 20.00. с часа дня до восьми вечера съедать один пирожок - это жесть, как она есть. проблемы с желудком обеспечены на 100%. кто хоть придумал такой распорядок - настучать ему половником по голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

полностью согласна, новый режим питания - абсолютный бред. Хорошо, если во 2-ой завтрак просто яблоко, тогда обед особо не страдает, а вот если это вафли или печенье с соком, то обед многие не доедают, и до ужина сидят голодные. А еще наша воспитатель говорит, что из-за него нужно сокращать занятия на 10 минут и прогулку как минимум на 15-20, потому как дети в любом случае должны помыть руки, сесть за стол поесть (даже, если это просто яблоко), снова помыть руки и тогда уже собираться гулять.

Мы 3 года отходили в сад, у детей уже выработался рефлекс - после сна они всегда пили молоко, а теперь... в лучшем случае чай, если с обеда остался, а, если нет, то только вода... в общем, форменное издевательство... раньше сын после сада дома не ужинал, мог только что-то из фруктов съесть и на ночь кефир или йогурт, а теперь метет все без разбору, как будто он вагоны целый день разгружал.

Завтра обязатель позвоню в управление образования, узнаю, что это за перемены такие, и как с ними бороться.

Если будет какое письмо-протест, подпишу обязательно, да и по саду непременно распространю. мы ходим в 21 - "росинку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте каждый в своем саду такое письмо составит за подписью желающих присоединиться родителей. и отнесем в комитет по образованию. мне кажется так будет эффективней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Мы собрались это письмо писать, правда оно будет пока что только по нашему саду 24 "кораблик" и скорее всего по нашей группе. Но если со всех садов придет в управление хоть по одному письму, то начало положено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

А нам в 15 саду сказали, что это пока только экспериментально, месяца на два. А потом уже решат окончательно, переходить или нет на такой режим. Я пока ничего сказать конкретного не могу про режим, ребенок не голодный, а вечером он все равно дома кушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.