Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Горожанка

Переход в другую школу

Рекомендуемые сообщения


Nikolas   
Скажите пожалуйста, кто переводил ребенка в другую школу, с чего начинать?

Алгоритм переселения из школы 1 в школу 2:

1) сходить в школу 2 и спросить их согласие

2) если согласие дано, то взять у них справку о том что они согласны взять вашего ребенка

3) идти в школу 1 и показав им справку из школы 2 сказать чтобы выселили из школы 1 (наверно тоже какую-то справку дадут)

4) идти опять в школу 2 и оформится там

По крайней мере лет 8 назад я делал именно так чтобы перевестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Если вы уже договорились о переводе в другое учебное заведение, то нужно в вашей школе написать заявление директору, забрать личное дело учащегося и медицинскую карту у школьного врача - вам все скажут. С этими двумя бумагами идете в ту школу, где будет учиться ваше чадо, пишете там заявление на имя директора и отдаете личное дело и медкарту. Справку на предыдущее место учебы о том что ваш ребенок учится а не болтается по улицам, вы можете принести попозже.

Мы в этом году делали так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

Точка зрения субъекта перевода:

Переходил из лыткаринской школы №7 в московский лицей №553 при РЭА. Получил огромное удовольствие и в результате ни о чем не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сейчас обстоят дела с переводами? Ничего не изменилось?

а что может измениться? выбор школы ЗА родителями: куда захотят, туда и переведут. Все бумажные дела можно сделать за один день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

не, ну я про то, может теперь при переводе еще что-нибудь нужно, в УО, например что-нить получить... =)

Выбор-то за родителями, но сами понимаете, но если переходить в школу "не по месту жительства", то имеют право отказать при отсутствии свободных мест. Свободные места - менее нормы (норма - 25 человек). Особенно, если среди учебного года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, ну я про то, может теперь при переводе еще что-нибудь нужно, в УО, например что-нить получить... =)

Выбор-то за родителями, но сами понимаете, но если переходить в школу "не по месту жительства", то имеют право отказать при отсутствии свободных мест. Свободные места - менее нормы (норма - 25 человек). Особенно, если среди учебного года.

УО/РОНО - не при чем, главное - чтобы новая школа вам дала добро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lusn   

А когда лучше переводить ребенка в другую школу ( в начале четвертой четверти или с нового учебного года)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

lusn, зависит от ваших потребностей. Но лучше, само собой, с начала учебного года.

Мы в этом году совершили абсолютно вопиющий акт - в выпускном классе перевелись из московской школы в лыткаринскую посреди учебного года. Учителя были в ужасе - как брать ребенка в выпускной класс, когда ни дня его ничему не учил? Но ничего, все справляются - сын с учебой, учителя - с его обучением).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Бастинда, вы же вроде, насколько мне помнится, так довольны были, что перевелись в Мск. С чего обратно-то?=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lusn   

lusn, зависит от ваших потребностей. Но лучше, само собой, с начала учебного года.

Мы в этом году совершили абсолютно вопиющий акт - в выпускном классе перевелись из московской школы в лыткаринскую посреди учебного года. Учителя были в ужасе - как брать ребенка в выпускной класс, когда ни дня его ничему не учил? Но ничего, все справляются - сын с учебой, учителя - с его обучением).

просто далеко водить(мы переехали)и я подумала если перевести в четвертой четверти,то к новому учебному году будет проще общение с одноклассниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Lissko, переселились обратно в Лыткарино, ездить в Чертаново в школу оказалось нереально. Перевелись не в ту школу, в которой учились первоначально, сын наотрез отказался возвращаться. Щас учится в третьей школе.

Изменено пользователем bastinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lusn   

Третья и вторая вроде бы нормальные школы или нет?Они кажется не гимназия .А по субботам там учатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Да я вас умоляю, гимназия - не гимназия...Ну учились мы в первой гимназии - еле ноги унесли. Нормальная школа третья, сыну нравится больше всех, из тех, в которых учился. Класс из 15 человек, классная руководительница очень клевая, по основным предметам прекрасные преподаватели, ребята в классе - полный адекват и довольно сплоченный коллектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lusn   

Да я вас умоляю, гимназия - не гимназия...Ну учились мы в первой гимназии - еле ноги унесли. Нормальная школа третья, сыну нравится больше всех, из тех, в которых учился. Класс из 15 человек, классная руководительница очень клевая, по основным предметам прекрасные преподаватели, ребята в классе - полный адекват и довольно сплоченный коллектив.

Вот мы тоже думаем туда его перевести. А директор как нормальная ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Туда - куда? в третью? директор в третьей - Брюзова Татьяна Алексеевна, я лично сталкивалась с ней только при устройстве своего сына в школу. Человек она серьезный, грамотный, образованный. О каких-то личных качествах судить не могу, не настолько с ней близко общалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lusn   

Lissko, переселились обратно в Лыткарино, ездить в Чертаново в школу оказалось нереально. Перевелись не в ту школу, в которой учились первоначально, сын наотрез отказался возвращаться. Щас учится в третьей школе.

Ради интереса, в Москве проще учёба даётся ,чем здесь? У меня сестра в Москве живет и её пацан ходит в простую школу 7 класс,(почитав на нашем форуме отзывы о школах,у неё на голове волосы дыбом встали,она офигела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

lusn, нет, учеба в Москве не проще. Было и сложнее, и интереснее. Сын в школе посещал кучу всяких кружков, постоянно участвовал в олимпиадах по разным предметам. Здесь все проще, конечно.

gev, девятый, да. В третьей их два.

Изменено пользователем bastinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот думаю перевести своего сына в 4 гимназию, по-моему там достаточно качественно учат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.