Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Новый комп

Рекомендуемые сообщения

Rio   

Собрался покупать новый комп. Покупаю через хорошего знакомого со склада с большой скидкой. В течение 2 недель он меняет мне его без вопросов на другой если что-то глючит. Потом гарантия вроде как, но он не знает толком, будут ли по ней ремонтировать, ибо никто не обращался.

Вопрос: как проверить работоспособность нового компа и заметить всякие скрытые дефекты? Можно самому по списочку проверить или лучше позвать кого-нибудь? В компах я не сказать чтоб ас, но кое-что могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZED   

Запусти программу Everest,в ней можно много чего посмотреть и потестить,установи какую-нибудь тяжелую игру типа Кризиса,погоняй чертей часок-другой,потом запусти эверест,посмотри температуры,если не заглючило ни чего,то нормально,погоняй какие -нибудь программы,попробуй записать диски какие -нибудь,я не знаю что конкретно тебя интересует и какой комп,всякое с ними бывает ввиду того что это сложное электронное изделие.... :jump: ,опять не знаю будет ли на нём операционная система.?В общих словах где-то так.Открой корпус посмотри как собран-если пломб нет,я бы это первым сделал действием.Опять же в эвересте можно посмотреть из каких комплектующих собран,может там сплошной ноунейм или очень дешевое железо.Если есть следы деформации упаковочной коробки,от такой покупки я бы воздержался,случается что грузят их как металлолом или падают они.Написал бы конфигурацию что ли,знатоков много,кто-нибудь да поможет.

И если сам плохо в них разбираешься -ОБЯЗАТЕЛЬНО бери с гарантией,и отнюдь не полугодовой.На многое железо в Олди,например,и на сборку, гарантия три года.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, особо не беспокойся. Вон в ДЕПО( :kal: ) приятель работал - рассказывал как собирают..... И работает же (иногда :D ). А тут со склада. Вобщем, высоковероятно, что все нормально будет. А тестить конечно в работе! Если BSoDов нет, температуры в норме, подозрительных глюков нет, то и волноваться вроде нечему. Ну и погамать во что-то мощное для комплексной проверки - если что есть, навреняка выявишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
скупой платит дважды. имхо.

Абсалютно согласен. Да и вообще лучше самому выбрать железо,купить в нормальном магазине с нормальной гарантией и самому собрать,если с последним проблема,заказать сборку в магазине,но тут есть один момент,как впрочем и при покупке готового,если что сломается тащить придется всю шайтан коробку а не отдельный больной орган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

я просто к тому, что это уже проходил.

другое дело, когда "большую скидку" дают на нормальные бренды. правда, я такого нигде особо не видел.

никто себе в убыток торговать не будет.

про себя хочу сказать что в 2003-м брал в олди asus v8420. работает до сих пор без каких-либо проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

пусть он тебе сначала напишет конфигурацию компа и цену, а то подешевке можно такого на вставлять, что только мс офис будет работать.

а так вобщем запустить что-нить тяжелое для прогреву компа, игру, зд-макс, пережать фильм dvd... на сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.