Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SIMBA

А не сбацать ли нам сборник?

Рекомендуемые сообщения


Балбес если вам не дано не значит что другим тоже

С этим-то я и не спорю.

А мож просто мне не льстили в детстве? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Саш, ну ей-богу, люди откликаются, а ты на них набрасываешься!

Утихомирься :blink: Я тебе за это конфетку дам :D

Himik, ну и как? Настоящий? :)

Давайте так: кто хочет участвовать, напишите, пожалуйста:

1. Какую объединяющую, так сказать, центровую, тему для сборника вы предлагаете?

2. В каком жанре и сколько произведений у вас есть на эту тему

3. Согласны ли вы, в случае, если администрация нам откажет, участвовать деньгой вскладчину?

4. Чем бы вы могли помочь в создании сборника? Что вы умеете?

Изменено пользователем SIMBA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klyonich   

Ну, мне эта идея интересна, и я хотел бы участвовать. Проблема в том, что я не увлекаюсь фотографией, совершенно не умею рисовать, стихи писал когда-то давно, но сейчас толку от этого, ровным счетом, никакого. Проза вообще..... :( Могу играть на барабанах, но это тут не к чему. Деньгами я тоже не богат. Тоесть кроме интереса к данному проекту, и желанием как-нибудь помочь общему делу, ничем полезным я не обладаю. Единственное, что хочется сказать, то, что у меня есть не плохой знакомый, который является учредителем одного издательства, и, возможно будет, выпустить книгу именно там. Но естественно беседы с ним проводить бессмысленно пока ничего в общем-то и нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Какую объединяющую, так сказать, центровую, тему для сборника вы предлагаете?

Тема: как выжить художнику в городе быдла и алкоголиков? Подойдет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Балбеско у нас завзятый алконавтище, несмотря на юный возраст.

1. не знаю, может просто что-то вокруг города..о нем..тип того

2. есть фотографии...хм..да...как бы от 2 до 15 наверное смогу найти....%)

3. да, но в меру сил...лучше, конечно, пусть обменистрация города отбашлит денег

4. я фотограф-теоретик =)....во! могу оценивать чужие фотографии (отбирать реально хорошие от реально плохих..научно обоснованно)

з.ы. могу заставить Никона спеть пиг-гролом=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты Балбес, тот или другой?

На художника, прости, не тянешь.

Я, как шампунь, много-в-одном... :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
з.ы. могу заставить Никона спеть пиг-гролом=)

:lol::ok:

1. Какую объединяющую, так сказать, центровую, тему для сборника вы предлагаете?

2. В каком жанре и сколько произведений у вас есть на эту тему

3. Согласны ли вы, в случае, если администрация нам откажет, участвовать деньгой вскладчину?

4. Чем бы вы могли помочь в создании сборника? Что вы умеете?

1. Эм... ну что-нть банальное типо "Самородки земли Русской" :D

2. Ну... Графика. Штук 20... Ну и фото наверн, штучек 5 выделить смогу. Вообщем с Торном мы тут: ссылка А... Ну и пиг-гролом могу, да bm.gif

3. Не откажет :)

4. Ну думаю, каждый может состоять в так называемом жюри. Мнением большинства определится, пропускать ли участника с плодами его деятельности в сборник или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bebe   

SIMBA, с таким отношением товарища Балбеса начальный закал пропал без следа... Неприятно на самом деле :rolleyes:

По делу:

1. Тема города, я смотрю, тут предложена. Ребят, ну посудите вы здраво, даже фотографы!!! Хорошие фото будут в нашем городе? Это нужно быть великим мастером-фломастером и убить массу времени на обработку...

Насчет стихов...попахивает самодеятельностью в 8 классе, знаете, уроки патриотизма были такие. Вот именно из этой оперы.

Насчет прозы...сложновато...Если развить другую тему, например, отношений, и просто перенести события в наш чудесный городок)))

Но а вообще, мы же всё-таки лыткаринский сборник выпускаем, соответственно тема города-самое оно.

2. Опять же...всё о теме...Некоторые можно переделать, где то подсочинить, если честно, моя фантазия строго "о городе" нормальный текст не потянет)))

Не сильна в понятиях жанров, скорее это рассказы. Небольшие, страницы на 3-4 в среднем.

3. ой да без проблем на самом деле!!! приятно будет держать эту книжку в руках, зная сколько сил ты туда вложила)

4. я много чего умею))) ну про прозу я уже написала...А вообще, я так подозреваю, очень нужно будет много врмени чтобы всё это организовать, помочь готова)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA, с таким отношением товарища Балбеса начальный закал пропал без следа... Неприятно на самом деле :rolleyes:

Bebe, зато насколько трезвее стал взляд, после холодного дУша. :blink:

Ты уже сама начала задумываться о теме, направленности и прочих мелочах. Я понимаю азарт от предложения Симбы - ведь хочется сделать какой-то вклад в это благое дело, но лучше остудить пыл сразу, чтобы с холодной головой подойти к решению вопроса, чем броситься грудью на амбразуру и потом понять, что там пулемет.

ЗЫ. СимбО, я готов поучавствовать по мере своих скромных сил и еще более скромных умений - ежели чё, свисти. Где меня можно найти ты в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bebe   

Балбес вот ваше мнение меня вообще не волнует относительно трезвости взглядов, холодности рассчета и азарта. Это я автору темы отвечала

Вы вообще не думаете, что приятнее заниматься делом когда тебе это интересно, а не потому что тупо надо?

Дело не в азарте или какой-то пресловутой амбразуре, не туда мыслите, уважаемый.

з.ы. прежде чем критиковать текст, нужно его прочитать хотя бы :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес вот ваше мнение меня вообще не волнует относительно трезвости взглядов, холодности рассчета и азарта. Это я автору темы отвечала

Вы вообще не думаете, что приятнее заниматься делом когда тебе это интересно, а не потому что тупо надо?

Дело не в азарте или какой-то пресловутой амбразуре, не туда мыслите, уважаемый.

з.ы. прежде чем критиковать текст, нужно его прочитать хотя бы :blink:

Мне весело вести с вами беседу - продолжайте. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

1) Е ... мае ... Базар - вокзал ... простите. Ну ничего конкретного ... голая идея!

Я задал конкретный вопрос - сколько стоит??? А тут неопределенное - скинемся!

2) Где план сборника? Ну чем заполнять собираетесь? Темы и объем распишите плз ...

3) Кем когда и как будут отбираться (оцениваться) работы номинантов ...??? Или будем сыпать туда все от всех - вроде стишков Семакина?

Короче дохренище организационных вопросов ... На хип хоп тут не получится ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что сразу на попятную то?)

Никакой попятной - цитата Евгена объясняет позицию здравомыслящего человека.

Короче дохренище организационных вопросов ... На хип хоп тут не получится ...

Тут не хватит одной голой идеи и этузиазизьму - надо подойти грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
1) Е ... мае ... Базар - вокзал ... простите. Ну ничего конкретного ... голая идея!

Я задал конкретный вопрос - сколько стоит??? А тут неопределенное - скинемся!

2) Где план сборника? Ну чем заполнять собираетесь? Темы и объем распишите плз ...

3) Кем когда и как будут отбираться (оцениваться) работы номинантов ...??? Или будем сыпать туда все от всех - вроде стишков Семакина?

Короче дохренище организационных вопросов ... На хип хоп тут не получится ...

'Evgen' , ну что же Вы не понимаете. Я же объяснила, что, как только мы установим хотя бы приблизительное количество авторов - будет известен ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ объем сборника. Тут уж можно будет звонить в типографию и узнавать, сколько этот объем будет стоить в среднем. Причем заранее мы должны договориться и о тираже. Ну вы меня тоже поймите - как я сейчас поеду узнавать цену? Прихожу я, такая красавица, в издательство, и говорю:

- Нет, ну вы мне конкретно скажите - скока стоит?

:ok:-

Там же огромный разброс цен! От каждого конкретного показателя (бумага, обложка, кол-во страниц, иллюстрации, кол-во экземпляров) цена может варьироваться очень сильно. Так что даже приблизительно не скажу, пока не будет понятно, что за книжка у нас складывается.

Я Вам могу сказать, что книжечка формата А3, 64 страницы, 500 экземпляров, цветная обложка, беленая бумага стоит в среднем по Москве 20 000 рублей.

Плюс, есть перспектива предложить администрации наш сборник выпустить. Может прокатить. Симакиных-то они выпускают.

В администрацию я схожу. Вы только тексты, фотки и рисунки предлагайте свои. Не стесняйтесь.

Темка повисит еще с месяц, потом подведем итоги и я поеду в издательство.

По Вашему второму пункту. Темы - предлагают сами авторы. Пока больше всего предложений по теме города. План разработаем исходя из всех предложений. По итогам месяца, опять же.

А работы предложили оценивать на сайте. По-моему, дельная мысль. Выложим все, что наберется, и пусть форумчане вынесут свою оценку.

Bebe, на самом деле, все не так сложно с выпуском книжки. Достаточно быстро все происходит, были бы тексты и иллюстрации. А фоток города приличных, я думаю, у наших фотографов наберется нормально. На то они и профессионалы. Я не считаю, что эти фотки должны быть открытками - типа, как у нас в Лыткарине зашибенно красиво. Они же художники, передают свою мысль, мироощущение, а не красивенькие открыточки, глянец.

Изменено пользователем SIMBA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stefany   

Simbachka, лыткаринский привет из Кулаково :hello: , надеюсь, ты поняла, кто это ! Я давно думала об этом, но для этого нужно затратьт просто миллион усилий и времени, организовать все бесперебойно, вообщем, на это еще нужно отважиться! Ты молоток! С моей стороны все полный порядок, я всегда тебя поддержу и помогу! Я думаю, что не только я, это заинтересует многих. Лыткарино очень хороший город, наш город, и он должен светиться своими талантлевыми горожанами, так что надо попробовать!!! Чмоки! И пупса тоже чмоки! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stefany   

Я считаю, что сама таме "Мой город Лыткарино" или просто "город", как-то банальна и в то же время сложна, она исчерпаема, дело в том, что сердце города- это люди,что за город без людей, так давайте покажем нашу многогранность, талантливость. Я думаю, что общая тема уже итак есть - это таланта города Лыткарино,давайте не будем ставить название во главу угла. Все, что мы напишем или нарисуем итак навеяно духом нашего города. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Stefany, я согласна! Давайте не будем привязываться к какой-то определенной теме. Каждый пришлет то, что считает у себя наиболее достойным!

Ну что, прошло уже достаточно много времени с момента размещения темки. Кто хотел поучаствовать, наверное все отписались.

Начинаем собирать книжицу? :)

Итак, неспешно высылаем творения на мой адрес msim2003@mail.ru

Не забываем оставлять координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

тут пришла токо что дикая идея

а на сделать ли ежемесячную газету "лыткарино онлайн"

вот

в книжку - все стесняются

другое дело - написать в газету... оно - как-то не так страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.