Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
VooDoo

Вопрос по Ноутбучной батарейке

Рекомендуемые сообщения

VooDoo   

Есть ноут на ХР.

Задача установить предупреждение о критическом уровне батарей+назначить действие при зарядке меньше 1%(или 2%).

Я конечно знаю о СТОРОННИХ программах типа Баттери мон, В клок,Баттери Даблер и т.д. которые позволяют это делать.

Я хочу сделать стандартными инструментами ХП,но ЕСТЬ ЗАГВОЗДКА.

Почему то ползунки в настройках электропитания нельзя передвинуть ниже 10%

тоесть назначить сигнал и действие (завершение работы) можно только на 10%....а я хочу на 1-2%...

может где что в реестре подправить?...

ЖДу дельных советов. <_<:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я хочу на 1-2%
Но зачем? Мсье не говорили что разрядка аккума в ноль - негативно сказывается на ресурсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VooDoo   

нормально сказывается....))))...просто хочется чтобы он выключился когда уже реально нет заряда....так сказать чтоб уж наверняка....

а вообше у меня привычка разряжать все до упора.....что телефоны что ноуты.....практически всегда дожидаюсь тревожных звуков о заряде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я полагаю, что меньшее значение опасно с точки зрения винды ввиду того, что тогда ноут тупо может вырубится и ничего корректно завершить неудастся. Впрочем, можно поискать ключик в реестре, типа lowbattaryenergy, и поправить руками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Убьете батарейку, если ее постоянно заряжать-разряжать по полной. Для ноутбучных литий-ионных батарей полезно иногда (но не часто) устраивать "тренировку", т.е. 2-3 полных разряда-заряда. В текущем режиме работы от батарей, для их долгой и счастливой жизни, вообще не рекомендуется разряжать их ниже 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм. Вот тут принесли на "ремонт" ноут ASUS S5200....Вобщем накатил ХР SP3. Так там можно выставить любое значение на регуляторах. Только сигнал низкого должен быть больше или равен сигналу почти полной разрядки. Но выставить можно от нуля до 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Убьете батарейку, если ее постоянно заряжать-разряжать по полной. Для ноутбучных литий-ионных батарей полезно иногда (но не часто) устраивать "тренировку", т.е. 2-3 полных разряда-заряда. В текущем режиме работы от батарей, для их долгой и счастливой жизни, вообще не рекомендуется разряжать их ниже 50%.

не согласен.

для любой акб вреден "глубокий разряд в полный ноль" и хранение в разряженном состоянии.

все используемые мной li-ion акб разряжаю полными циклами, наверное, привычка от NiMH, нонрмально работают уже 4 года.

для всей полноты вопроса надо еще найти правила эксплуатации свинцовых автомобильных аккумуляторов :)

спор решит только статистика, но ктож ее даст.

зы вот на ноутбуке вообще не разряжаю в ноль, 95% времени работает от сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
зы вот на ноутбуке вообще не разряжаю в ноль, 95% времени работает от сети

Постоянно от сети разве не так же вредно, как и в ноль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Постоянно от сети разве не так же вредно, как и в ноль?

За три с половиной года емкость моей при постоянной зарядке упала на 30% примерно: два часа просмотра фильма акб обеспечивает. Я считаю это довольно неплохим показателем, потому что на кпк батарейка за два года сократила свой ресурс раза в 4, а то и в 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну тогда вопрос № 2. Хранить вторую-запасную лучше все же заряженной или разряженной? Или на 50-ти процентаз мощности? Длительное хранение если. Что вреднее? Как спасти батарейку реально... лежащую просто так и использующуюся только изредка в дальних поездках.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

из инструкции к видеокамере (литиевый аккумулятор):

- полностью разрядите аккумулятор перед тем как поместить его на хранение на длительный срок

- если аккумулятор не используется в течение длительного времени, один раз в год полностью зарядите его и используйте с видеокамерой для нормальной работы до полной разрядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeLiaR   

Пост по сабжу....

недавно поставил на ноут ХРюшу (Zver DVD) там в параметрах энергопотребления по дефолту присутствуют 2 ползунка.....которые можно уменьшать до состояния 1%....так что это может и ключ в реестре...а может и апдейт....

1 ползунок отвечает за сигнал....а 2 за действия перед полным разрядом аккума...

Изменено пользователем BeLiaR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

ссылка ,что-то эта статья противоречит инструкции к видео камере.

Naves,специально для тебя ссылка :jump:

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
ссылка ,что-то эта статья противоречит инструкции к видео камере.

да уж... чему верить?

Li-Ion-аккумуляторы

эти батареи необходимо хранить в заряженном состоянии,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
все используемые мной li-ion акб разряжаю полными циклами, наверное, привычка от NiMH, нонрмально работают уже 4 года.

Я полными циклами не разряжаю - работают по 7-8 лет отлично )))

Ну тогда вопрос № 2. Хранить вторую-запасную лучше все же заряженной или разряженной?

Вообще хорошо хранить батарею на половину разряженной и в холодильнике )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Ну тогда вопрос № 2. Хранить вторую-запасную лучше все же заряженной или разряженной? Или на 50-ти процентаз мощности? Длительное хранение если. Что вреднее? Как спасти батарейку реально... лежащую просто так и использующуюся только изредка в дальних поездках.

То ли 30%, то ли 70% я где-то читал надо чтоб заряда было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Вообще хорошо хранить батарею на половину разряженной и в холодильнике )

Тогда уж самый идеальный вариант хранить ее в магазине, каком нибудь, где-нибудь, и по-поездке покупать )

То ли 30%, то ли 70% я где-то читал надо чтоб заряда было.

Короче понятно что однозначной инфы никто не знает, как обычно все на экспериментах познавать и на своих ошибках ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

во, нашел, из собственной статьи))):

Если вы собираетесь хранить АКБ, то 40% – оптимальная величина заряда, сведущая к минимуму отрицательные эффекты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VooDoo   

как и ожидалось сервис пак не помог....возможно это из за конструкции ноута...

ноут сони 11 дюймов...аккумулятор уменьшает заряд по 10....наверно поэтому и нельзя....

тоесть....у меня как....сперва 100 потом 90 потом 80 70 60 50 40 30 20 10 7 1 0 и потухаем...

ползунки ниже 10 % не ставятся......хотя на др ноуте асер..15 дюймов...стандартный..можно ставить ползунки как угодно.....наверно особенность ноутов сони..маленьких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeLiaR   
как и ожидалось сервис пак не помог....возможно это из за конструкции ноута...

ноут сони 11 дюймов...аккумулятор уменьшает заряд по 10....наверно поэтому и нельзя....

тоесть....у меня как....сперва 100 потом 90 потом 80 70 60 50 40 30 20 10 7 1 0 и потухаем...

ползунки ниже 10 % не ставятся......хотя на др ноуте асер..15 дюймов...стандартный..можно ставить ползунки как угодно.....наверно особенность ноутов сони..маленьких

Все может быть.....у мя ноут Toshiba Satellite L300-11e..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
ссылка ,целый сайт посвященный аккумуляторам,а в конечном итоге ,я так думаю,всё будет зависеть от качества изготовления самого аккумулятора и зарядного устройства,был у меня опыт с никель-гидридными,два одинаковых телефона,купленных в одном месте в один день,с примерно одинаковыми условиями пользования,я делал им восстановительные циклы,а на втором нет,сдохли примерно в одно и тоже время,месяц разницы может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VooDoo   

сегодня как последний ламер звонил в тех поддержку.....сказали что так и должно быть...типа особенность такая....даже сторонние программы типа Баттери итер и баттери мон не помогли....считает 10 ками...))))....ну и ладно....

:)

короче закрываем тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня как последний ламер звонил в тех поддержку.....

Ахахааа :lol: Ладно тебе: всем рано или поздно приходится листать мануал гребанный и/или с супортом беседовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.