Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Amina

Как учили?

Рекомендуемые сообщения

Amina   

У меня в июне госэкзамен по Инглишу, а я, ну ни в зуб ногой!

Вот уже 3 недели долблю его каждый день, наверстываю так сказать упущеное!

Я хотела спросить - кто и как учил язык? Какие книги? Какие методики? Кассеты?

Ну подскажите хоть что-нибудь полезное! :unsure:

P.S помогая мне, вы помогаете Игорю, который слушает моё ужасное чтение и правит такой же ужасный перевод каждый день! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cyclone   

Amina

Если есть куча денег - едь в страну-носитель языка, в Англию - оптимально, о большем не думай. Отлично помогает тет-а-тет учеба =) Купи диски себе с репетиторами.

А лучше не учи - пусть Игорек помучается =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Amina

Если есть куча денег - едь в страну-носитель языка, в Англию

А лучше не учи - пусть Игорек помучается =)

В Англию я бы с удовольствием, вот тока с работы хрен меня кто отпустит.

Игорек-то может мучаться со мной сколько угодно, но сдавать-то мне! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Если есть куча денег - едь в страну-носитель языка, в Англию - оптимально, о большем не думай. Отлично помогает

Не совсем верно. На экзамене требуют знания Языка, а не способности его понимать. Разные вещи. Даже многие коренные жители России русского языка не знают, хоть и на нем разговаривают.

Изменено пользователем Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть занятия при посольстве англии у курса есть какое то название (не помню какое), серьёзная вещь хочешь не хочешь выучишь, потом дают диплом.

ЗЫ Могу выяснить поподробнее если реально надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

А можно об этих курсах подробнее :blink:

1.Сколько времени занимает?

2.Насколько они эфективны?

3.Сколько стоят такие курсы (хотя бы примерно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Эффективны, так как курсы организуются насколько я знаю посольством Великобритании.

Вообщем сегодня выясню у друга про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   

По поводу поездки в англоговорящую страну и экзаменов согласен с Игорем

Ехать туда имеет смысл, если тебе надо научиться понимать английскую речь и изъясняться...

Я вот понимаю английский язык, более-менее сносно изъясняюсь (практики давно не было), но я тебе никогда не расскажу что такое Герундий... Это надо очень и очень долго вспоминать... Не, я конечно знаю, что это форма глагола, соответствующая существительному и глаголу, но правил я тебе ни за что не расскажу :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stich   

тут одно из двух, либо он тебе изначально дается более или менее легко, либо придется потратить массу времени и зубрить его днем и ночью! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

2 Амина,

тут все так бурно высказываються по поводу того где и как лучше изучать иностранные языки так что я даже и не знаю придеться ли мой совет по вкусу.

я как человек закончивший ин.яз могу тебе точно сказать, что курсы при посольстве тебе уже мало чем помогут, дляться они не менее полгода и приподавателе все носители языка. и если я правильно оценила твое знание языка "не в зуб ногой", то эти курсы сразу отпадают т.к.:

1. преподаватели сплошь все англичане и с русским у них зачастую туговато, так что если тебе что то не будет ясно от них ты тоже вразумительного ответа на родном языке не получишь.

2. курсы в основном направлены на совершенствование англ. яз. а не на его обучение.

3. сертификаты в последствии мало что значатв нашей стране.

так что решай сама, это вся информация по поводу этих курсов. если же тебе действительно нужен язык не только для здачи госов но и просто по работе к примеру или ты хочешь прилично на нем разговаривать, то лучше тебе узнать про курсы при МИДе. а если ты все таки решила освоить его своими собственными силами, то это прежде всего репетитор и хорошие учебники. заниматься языком можно самостоятельно только если у тебя уже имееться какой-то уровень знаний (не начальный!!!).

для практики грамматики тебе лучше воспользоваться учебником R. Murthey "english grammar in use" intermediate а для пополнения словерного запаса читай газет и журналы но со словарем. слушай и смотри передачи на английском, лучше всего ВВС. слушай музыку и если у тебя имеються тексты песен то не подпевай а читай!

если что то спрашивай, поверь опыта обучения хватает!(сорри за скромность!)

успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была преподавательница хорошая по английскому. Мы с ней занимались и грамматикой, и практикой - слушая кассеты, пластинки, смотря фильмы, мультики, также читали статьи из газет и журналов - вобщем, для меня было хорошо! Но я училась для себя, мне не надо было экзамены сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

2 Амина

извини за настойчивость, просто язык это моя профессия, если бы ты мне сказала что тебе конкретно надо знать к экзаменам я бы дала тебе более вразумительные советы относительно учебников и прочего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
2 Амина

извини за настойчивость, просто язык это моя профессия, если бы ты мне сказала что тебе конкретно надо знать к экзаменам я бы дала тебе более вразумительные советы относительно учебников и прочего....

Спасибо большое за подробный ответ!

Книг у меня много, преподаватель очень хорошая, ох, тока вот я какая-то непутевая :(

Сдавать я буду примерно так:

1. тема подготовленная дома для пересказа(страна, биография писателей и т.д.) - вызубрю на отлично.

2. Перевести и хотя бы вкратце пересказать стаью из англ. газеты.

3. Перевести и подробно пересказать отрывок (например кусок из "Алисы в стране чудес"), повесть, рассказ анг. писателей + 1-3 вопроса по грамматике.

Последние два задания - это билеты, которые не даются на дом :blink:

Молюсь - хоть бы на три вытянуть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

2 Амина:

во-первых, плохих учеников не бывает бывают только плохие преподаватели, и если твоя преподаватель за 5 лет в институте или сколько там не знаю не смогла от тебя добиться хоть чего-то, то грошь ее цена! заранее извини, но это мое мнение и я его потвердила на практике (у меня было очень много разных преподавателей).

во-вторых,зубрить я тебе не советую просто из тех соображений что коварные преподы могут тебя прервать и попросить высказать сввое мнение или что то там еще, а человек который зазубрил и в принцепе не очень понимает о чем о ком идет речь после того как его остановили начинает запинаться,заикаться и прочее... короче совет просто в нескольких хорошо построенных фразах выразиться по теме но необходимое условие это то что ты должна написать их сама, знать о чем это и это должно быть только твое личное мнение!!! просто если тебя переспросят ты не сможешь востановить в памяти зазубренную, но вот свое собственное мнение ты с горем пополам сможешь перевести (экзаменов по английскому я прошла тысячи,одних только госов было 3).

с газетой если она действительно будет английская,но скорее всего это будет moscow times или что то в этом роде.лучше всего при пересказе выражаться общими фразами и суждениями но только не вдавайся в подробности...

опять при пересказе текста используй только общими фразами и словами, без подробностей,а то замучаюь...

что же касаеться грамматики то вот мне интересно тебе ее на языке отвечать или все таки на русском...к сожалению грамматика английского языка сильно отличаеться от русского и знание родной тебе не поможет. а по поводу того что вам не дали вопросов по грамматике домой это полное свинство и они не имеют права этого не делать...так что совет тебе изнасилуй им мозг и добейся вразумительного ответа...ты можешь не знать какой тебе достанеться вопрос но какие они будут ты знать должна....в общем все как на простых экзаменах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.