Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Foma

Новый комп

Рекомендуемые сообщения

Foma   

привет всем

решил собрать новый комп

выношу его конфиг на мнение сообщества, может кто что полезное напишет )

вэлкам!

комп нужен для работы с графикой, 2д и 3д

также для просмотра фильмов, прослушивания музыки и однокласников )

никаких игр

post-632-1217315453_thumb.jpg

Изменено пользователем Foma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про санрайз жалобы слыхал, но по личному опыту - все норм. Неплохо. Одно мне не ясно - зачем SATA-привод? Ну и памяти тада можно уж гига 3-4. Хотя в 32битной винХР могут быть поблемы.

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Одно мне не ясно - зачем SATA-привод?

Наверно затем чтобы отключить в биосе сторонний контроллер,и забыть про IDE и FDD насовсем,потом опять же ширина сата кабеля меньше и прокладывать его удобней.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Ну про санрайз жалобы слыхал, но по личному опыту - все норм. Неплохо. Одно мне не ясно - зачем SATA-привод? Ну и памяти тада можно уж гига 3-4. Хотя в 32битной винХР могут быть поблемы.

3 Гига должно видеть без проблем. 4 уже врядли... У санрайза с гарантийкой проблемы. Выпендриваться любят. Если нервы не жалко, то можно к ним.

Изменено пользователем Lashana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще хард впихнул на полгектара. Для четкости и ясности. Два. Ну и кулер/бловер дополнительный чтобы это чудо не испарилось. Такое мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно затем чтобы отключить в биосе сторонний контроллер,и забыть про IDE и FDD насовсем,потом опять же ширина сата кабеля меньше и прокладывать его удобней.

Таки странно - производители ж спецом 1 IDE для привода оставили....

3 Гига должно видеть без проблем. 4 уже врядли... У санрайза с гарантийкой проблемы. Выпендриваться любят. Если нервы не жалко, то можно к ним.

Да, но 4 видны в ХР 64-бит эдишн. И Windows 2003 спокойно видит 4Гб. А еще говорят, что и XP SP1. Тут слишком сильное колдунство. Но можно и линукс какой-нить поставить.

Про гарантийку - увы, да. Просто лично мне еще у них с ней дела иметь не доводилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Таки странно - производители ж спецом 1 IDE для привода оставили....

Насколько я помню,интел с вроде бы с 965 чипсета отказался от поддержки IDE,поэтому производители по просьбам "слушателей" стали брать сторонние контроллеры JMikron чаще всего и другие для этих дел.В принципе,если собирать новый комп зачем заморачиваться с отмирающими интерфейсами,джамперами разными... Это если привода или диски с нужной информацией остались,ну или съекономить рублей 200.... покупая IDE и то не факт что они будут дешевле.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Таки странно - производители ж спецом 1 IDE для привода оставили....

таки странно, производители ж спецом SATA-приводы делают и даже их продают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таки странно, производители ж спецом SATA-приводы делают и даже их продают ;)

Ну всё-всё: сдаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
А я вот за Seagate! Надежные, тихие и вполне шустрые.

они раньше такими были, а счас когда их начали клепать как пирожки, они стали тарахтеть как танки, или просто их ставят в дешевые китайские корпуса с дребезжащими стенками.

hitachi и fujitsu мне нравятся, к WD у меня нет доверия тк пара хардов уже ломалась.

по теме нового компа, я бы не стал экономить на блоке питания, не менее 40уе должен быть, в указанном прайсе он идет в комплекте корпуса Chieftec DH-03BSL 400W

не нравится он мне, название в переводе напоминает китай-народ-пром :)

и крышка какая-то, открывать ее потом, закрывать, кулаком сразу в кнопку ресет не попадешь... а вот у вас есть такой же, но без крыльев?(с)

выбор видюхи уважаю, сам бы такую взял, никаких кулеров, но греться она будет как утюг

да и память взять планками по 2 гига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

А я,а мне,а моя мама,я вам всем,сейчас....,если бы я собирал сейчас комп долго не думая,при всём моем недоверии к этой фирме взял бы харды самсунг стримпойнт,парочка таких у меня есть,работой их я доволен,дешево,тихо,быстро и не горячо,не знаю сколько они конечно проработают :D ,3года гарантии 600 000 часов,против 5 лет и 750 000 часов у сигейт,но такую гарантию на них дают далеко не везде.Это конечно не мое дело,и может я чего-то недопонимаю,а собственно зачем нужна такая память?,будет разгоняться система?,для работы в штатном режиме достаточно 667, но лучше 800,а на сэкономленные деньги я бы купил хороший процессорный кулер,который идет в комплекте значительно меньше старых боксовых и без медного стержня,верещать будет громко,хотя тепловыделение этих процов меньше,и на хороший блок питания.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
И давно фама занимается тридэграфикой?

сестре комп, мне моего старья хватает для нета

p/s/ компик взял

винт WD, все остальное без изменений, седня буду софт заливать

всем спасибо!

Изменено пользователем Foma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.