Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
evgeniya5klinova

Птичий рынок

Рекомендуемые сообщения

Казалось бы, Птичий рынок- это общество милых теть и дядь, продающих наших четвероногих любимцев. Но это лишь верхняя оболочка, на все, что там творится нельзя смотреть без слез. Перекупщики норовят побольше набрать животных, с целью озолотиться. А в итоге бедные животные оказываются в соседнем лесу запечатанные в коробки.

Животные на птичке больные и большинство накаченные наркотиками (так продавцы добиваются товарного вида). 90% не выживают при всем стремлении новых хозяев.

ЛЮДИ, задумайтесь, если вы не можете пристроить котят и щенят действительно в хорошие руки или оставить у себя, лучше стерелизуйте своего любимца. Не в коем случае не отдавайте их людям, для продажи на птичке. Их просто убьют, если они не продадутся.

Все это печально, мир становится с каждым днем безжалостней.

Я сама обожглась уже на птичем рынке, купила красивого, игривого котенка. Через два дня у него обнаружилась инфекция. Состояние становилось все хуже с каждым днем, и даже усилия опытного ветеринара не увенчались успехом, через неделю он умер. Но я всеравно не жалею, что я его купила, там бы его просто выбросили.

Если животное каким-то образом оказалось на улице , не издевайтесь над ним. А лучшевозьмите себе(если есть такая возможность) или вынесите ему хоть кусочек колбасы. Поверте даже кусочек колбаски сделает его мир намного добрее.

ссылка

Изменено пользователем evgeniya5klinova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rapunsel   

Поддерживаю, я тоже покупала котенка на причем рынке, привезли домой он ничего не ел, и к ветеренару водили и из бутылочки пытались кормить, бесполезно. неделю всего прожил у нас.

Изменено пользователем Rapunsel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котята с птички больше недели обычно не живут. :cry:

Даже очень хорошие ветеренары не могут поставить диагноз, так как обычно у них несколько заболеваний и диагносцировать их очень тудно из-за большого диапозона симптомов.

Так что лучше преобретать животных либо в питомниках, либо по частным объявлениям с рук. Приезжая к заводчику на дом, хотя бы видишь как их содержат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котята с птички больше недели обычно не живут. :cry:

Даже очень хорошие ветеренары не могут поставить диагноз, так как обычно у них несколько заболеваний и диагносцировать их очень тудно из-за большого диапозона симптомов.

Так что лучше преобретать животных либо в питомниках, либо по частным объявлениям с рук. Приезжая к заводчику на дом, хотя бы видишь как их содержат

Не всегда так бывает! Есть порядочные люди и на Птичке. Я всех своих питомцев приобретала на птичке и всё нормально. Правда с котёнком были проблемы, но мы их решили и выросла красавица кошка. Так что просто нужно быть повнимательнее когда выбираешь животное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wad2003   

Поддерживаю!

Купил там много разных рыбок, ровно неделю они жили, а потом все одновременно сдохли + еще и моих заразили :rolleyes::rolleyes:

В итоге 2 маленькие рыбки остались, которые чудом выжили.

:(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Li_rok   

Совершено согласна, птичий рынок для большинства животных как приговор или еще точнее попавшее животное в руки палачей приговаривают себя к мучительной смерти, и при чем за любовь!!!!!!!! Это очень страшно, мы их любим лелеем, а кто то убивает в нас надежды и любовь, только лишь заработать на этом деньги, У взрослых людей психика сильнее чем у детей, а каково нашим детям сталкиваться с детства со смертью любимых, и уже в этом возрасте понимать на сколько жизнь может жестоко обходиться к тем кого мы любим .Я сама столкнулась с такой жестокостью, купила котенка на птичьим рынке , согласитесь что когда мы покупаем котенка или же его просто берем в основном тех кому смотришь в глаза и понимаешь что тебе просто не устоять от этих маленьких глаз, от этого взгляда, от того насколько он мил и уже любим.!Через три дня котенку стало плохо, отвезла к ветеринару, он только пожал плечами и сказал увы, ОН УМИРАЛ МЕДЛЕННО И МУЧИТЕЛЬНО, это страшно когда ты видишь как умирает тот кого ты уже любишь, когда он смотрит тебе в глаза и молит о помощи, и при этом ты ни чего не можешь сделать, это очень страшно!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Научите повнимательнее выбирать животное?!

Научить не могу, но могу посоветовать. Прежде чем покупать какое-либо животное прочитайте книги об этом животном. Во всех книгах есть главы о здоровье и как должен выглядеть здоровый котенок или щенок. Когда приобретете животное (не важно где: в питомнике, на рынке, у заводчиков) в 1-й же день обратитесь к ветеринару.

Нормальные и ответственные люди есть и на птичке: там торгуют не только перекупщики, но и сами заводчики. Самое главное это здоровый вид животного, а не те документы которые к нему прилагаются (мы взрослые люди и понимаем что документы можно и купить!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы говорите должен выглядеть здоровым, а думаете они там плохо выглядят? Конечно, им и глазки вытирают и нос, и вычесывают. Кто ж купит больное животное? Я вот когда котенка покупала он даже очень хорошо выглядел( и чистенький и игривый, никаких намеков на болячки). И к ветеринару сразу с рынка поехали, сказали, что хороший котенок, активный. Но как только ветеринар услышала о том где я его купила, сразу сказала: 10 дней карантин, пристально наблюдаем за поведением.

А по поводу, что и на птичке есть приличные продавцы никто и не сомневался. Только их там мало и отличить от остальных практически невозможно. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вы говорите должен выглядеть здоровым, а думаете они там плохо выглядят? Конечно, им и глазки вытирают и нос, и вычесывают. Кто ж купит больное животное? Я вот когда котенка покупала он даже очень хорошо выглядел( и чистенький и игривый, никаких намеков на болячки). И к ветеринару сразу с рынка поехали, сказали, что хороший котенок, активный. Но как только ветеринар услышала о том где я его купила, сразу сказала: 10 дней карантин, пристально наблюдаем за поведением.

А по поводу, что и на птичке есть приличные продавцы никто и не сомневался. Только их там мало и отличить от остальных практически невозможно. :cry:

По-поводу карантина: где бы Вы не покупали животное карантин нужен.

Относительно ветеринаров: когда я сама купила котенка на птичке поехали в ветклинику на 7 квартале. Там ветврач сказала что котенок абсолютно здоровый. Но я решила подстраховаться и отвезла котенка к другому врачу в г.Люберцы (сейчас она гл.врач Альвиты) и она после осмотра котенка сказала что у него лишай. Котенка конечно же вылечили, но на 7 квартал в клинику больше никогда не пойдем и никому не посоветуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

я полностью согласна Птичий Рынок - это очень опастное место!!!

Я сама пару лет назад там купила 2-х котят - прожили 4 дня. умирали очень мучительно.

Я на этом форуме сделала объявление о своих котятах, которых отдаю и вставила ссылочку о птичем рынке.

Но там бывают и исключения - 4 года назад так купили кошечку - оказалась здоровой.

Но это как русская рулетка - повезёт - не повезёт.

Везение - это если Вы купите животное у хозяев - а не у перекупщиков - Но вот вопрос как их отличить??? И ещё если животное попала у руки перекупщика в тот же день когда Вы купили себе этого маленького друга!! Но гарантий нет!!!

И ещё могу добавить: о птичем рынке... пример месячной давности - один молодой человек купил на рынке котёночка - она умерла через 3 дня!!!

Я ему отдала своего котёнка, но прежде ему пришлось всё проветривать, дизенфицировать, выбрасить много вещёй. И так 2 недели - ежедневной дизинфекции.

+ Очень много страха а вдруг будет такая же ситуация???

Если преобретаете щеночка - то лучше у заводчиков,

а найти их можно на сайте www.k-9.ru на этом сайте очень много народу у которых можно всё узнать.

если котёнка - то есть много тематических сайтов, по сайтам, объявлениям - и обязательно забирать котёнка приезжать в дом где он живёт, чтобы посмотреть в каких условиях он ростёт, посмотреть на маму-кошку, побольше пообщаться с хозяевами.

+ Зоомагазины - это не всегда гарантия, что Вы купите здоровое животное (это я о котятах), очень часто котят подбрасывают к зоомагазинам - а продавцы их продают, без вет.осмотра.

Изменено пользователем Олеся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Перекупщика очень просто на птичке отличить от настоящих заводчиков, а особенно от тех кто продает единственное потомство своего единсвенного животного. Итак, перекупщик на птичке отличается 1. Лучшими меcтами торговли - все центральные места в конкретном подразделе (собаки, кошки, рыбки) заняты перекупщиками на 100%, они выкупают свои места заранее. 2. Эти места лучше оборудованы (вольеры, клетки, аквариумы в пять рядов) 3. Как основное правило - в вольере перекупщика далеко не один и не два щенка/котенка и не одна порода в вольере или несколько разных вольеров с разными породами, а у реальных хозяев/заводчиков одна порода и одно поколение щенков/котят, т.к. невозможно торговать круглый год потомством от одного/двух животных.

У реальных хозяев животного (не клуба) - одно-два животных, которые и есть родители конкретныого потомства, есть фотки этого животного и, при желании, вы всегда можете посмотреть родителя. У клубов же могут быть хорошие места и оборудованные вольеры, но это как правило множество рекламных материалов и всего два-четыре щенка/котенка ОДНОЙ породы в вольере, можно посмотреть клуб, а так же сделать заказ на будующее потомство, но и цены соотвествующие.

У перекупщиков, тем кто вообще ничего не знал до этого о породе, огромный шанс купить откровенных дворняжек. Мой совет - читайте, выбирайте подходящюю именно Вам породу, и тогда Вам не составит труда выбрать себе подходящего и здорового любимца!

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZzZ   

Мы вот тоже 3 недели назад купили на птичьем рынке карликовую таксу.......

С паспортом, прививкой... На второй день стала чахнуть и к вечеру уже не вставала, поехали ночью к ветеринару :cry: Энтерит - теперь пьем таблетки, по пять уколов в день, питание специальное - жуть. Мы на рынке даже не проверили паспорт, так умилялись малышке, оказалось, что родилась она в апреле, а прививка сделана в марте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На причем рынке - "правильных" заводчиков нет!!!

я с мужем была на птичке... покупали корм в магазине и решили прогуляться соб посмотреть и нашли вальер с аля ньюфами... нам показали паспорта, фото типа родителей... но дело в том что щенки даже близко не были похожи на ньюфаулендов... это была смесь водаласа и чёрного терьера... Почему я так точно это говорю, т.к. на тот момент у нас был ньюфауленд и я не плохо в них разбираюсь... много читала, ездила на выставки и дома был наглядный пример.

на птичке обычно заводчики, которых лишили лицензии.

Правильным заводчикам нет надобности продавать потомство на рынке...

+ заводчики заключают предворительный договор - задатка при выборе щенка / котёнка - когда приезжаешь заранее выбирать и резирвируешь малыша.

+ заводчики заключают договора при "продаже" малышей

+ выдаётся паспорт на щенка / котёнка

+ выдаётся родословная

Изменено пользователем Олеся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы вот тоже 3 недели назад купили на птичьем рынке карликовую таксу.......

С паспортом, прививкой... На второй день стала чахнуть и к вечеру уже не вставала, поехали ночью к ветеринару :cry: Энтерит - теперь пьем таблетки, по пять уколов в день, питание специальное - жуть. Мы на рынке даже не проверили паспорт, так умилялись малышке, оказалось, что родилась она в апреле, а прививка сделана в марте.

Держитесь!!! сейчас главное забота и терпение!!!!

зайдите на сайт www.k-9.ru найдите страничку о породе Вашего малыша и пообщайтесь с народом, может кто что-нибудь порекомендует.

Если не найдёте просто создайте новую темку и напишите о Вашей проблеме... народ обязательно быстро откликнется.

Изменено пользователем Олеся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
На причем рынке - "правильных" заводчиков нет!!!

Правильным заводчикам нет надобности продавать потомство на рынке...

+ заводчики заключают предворительный договор - задатка при выборе щенка / котёнка - когда приезжаешь заранее выбирать и резирвируешь малыша.

+ заводчики заключают договора при "продаже" малышей

+ выдаётся паспорт на щенка / котёнка

+ выдаётся родословная

Я говорила о том, что на птичем рынке есть не только перекупщики, а хозяева не от клуба, со своим единственным потомством единсвенного животного, здоровых и "вылизаных" щенят и котят которых холят дома и лелеят, но с которыми они просто не мотаются по выставкам, так как они заводят животное для души а не для показухи, как учередители клубов- это их профессия. Я не считаю что здоровое животное может быть только в клубе.

Я вот своих питомцев было время сама стояла продавала и выбирала отдать этому человеку(покупателю) животное или нет, а не как перекупщики - лишь бы кому продать.

А по поводу того, что у перекупщиков большой шанс купить откровенную дворнягу поддерживаю на все сто.

Огромное количество якобы овчарок, якобы азиатов и алабаев, а так же удивляет как люди покупают щенков которые только глаза открыли под видом 2ух месячных чи-хуа-хуа)))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

По моему если отдавать щенка, то лучше дать объяву в газету (конечно налететь может и "воронье" те же перекупщики), но шансов найти хорошие руки больше. Чем стоять на птичке и ждать когда кто-нибудь уже приберет их, не важно кто.

Дома, в тепле и кресле можно уже основательно выбирать хозяев, для детенышей, по звонкам или приходящих.

А вообще еще лучше раздавать по знакомым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZzZ   
Держитесь!!! сейчас главное забота и терпение!!!!

зайдите на сайт www.k-9.ru найдите страничку о породе Вашего малыша и пообщайтесь с народом, может кто что-нибудь порекомендует.

Если не найдёте просто создайте новую темку и напишите о Вашей проблеме... народ обязательно быстро откликнется.

Спасибо, мы Слава Богу выздоравливаем :jump:

Кстати, такса оказалась не карликовой.....

Изменено пользователем ZzZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо , что не карликовую хрюшку купили. А то бы выросла у вас такая свинья. А такса, пусть и не карликовая много места не занимает :jump:

Мы в ответе за тех кого приручили :ok:

Изменено пользователем evgeniya5klinova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

ну не знаю... Может быть это и правда. Лично я покупала на птичке и рыбок, которые выживали и не болели, и хорька, который оказался совершенно здоров. Возможно, это все и правда, что птичка - ужасное место, но я "на собственном опыте" этого не испытывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Вы с этим не столкнулись - неудивительно. Даже на птике существуют хорошие заводчики и продавцы. Я, например, покупала собаку на птичке 5 лет назад и тьфу, тьфу, тьфу. А с котеночком не повезло. Да и статистика говорит, что выживаемость животных , купленных на птичем рынке 1 к 20.

Наш ветеринар сказала, что у нее за последний год ни один котенок с птички не выжил. Так что сначала лучше подумать, стоит ли рисковать своими нервами и деньгами.

Изменено пользователем evgeniya5klinova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже первого хорька купили на птичьем рынке... Тьфу-тьфу... обошлось всё! Но он был диким кусакой(((( приручали год, наверно, не меньше. Хмырюшку явно били... он боялся, когда к его спине прикасаются и при любой возможности бросался на людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.