Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
oper

"руссо туристо"

Рекомендуемые сообщения

По словам нашего собеседника, от услуг ресторанной кухни русские нефтяники отказались, заявив, что хотят сами изжарить окуней и щук на костре. Но вот беда – в районе Стокгольма объявлен запрет на разведение костров! Узнав об этом, мужчины наняли за очень большую сумму парней из местной пожарной команды, чтобы дежурить у костра, пока туристы жарили и уплетали свою рыбешку.

:lol: красавцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   
У отелей проблем нет ))) они и так и качают русское бабло :D

Ещё раз говорю - выбирайте себе место где Вас будут понимать и нет проблем. Ни Вам, ни беднягам "ресепшионисткам", которые вообще не виноваты что их работодатель не в курсе что Русские настолько круты, что не желают знать ничего, кроме того что у них бабло.

кстати, с немцами все разговаривают на ИХнем родном, немецком языке! И никто немцев чой-то не осуждает, что они разоваривают со всеми на своем родном! :P И когда к ним обращаются на английском - надо видеть в этот момент их физиономии!столько недоумения, возмущения и неподдельной брезгливости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Я и наших не осуждаю, когда они говрят на великом могучем )))

Мне вообще наш язык очень нравится!

А на немцев значит уже ориентируются, скоро, очевидно, и на нас так же будут...

только пока такого нет - я предпочитаю не портить себе нервы по пустякам, и Всем того же желаю ;)

Mike тогда предлагаю при выборе отеля четко указывать турфирме (или где Вы заказываете) чтоб персонал был русскоговорящий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полагаю, что у части наших сограждан, вырвавшихся (наконец) и бороздящих просторы (и т.д.) играет элементарный комплекс неполноценности.

элементарная невоспитанность это называется, а не комплекс неполноценности. как дома себя ведут, так и за границей. можно подумать, где-нибудь в сочи или подмосковье наши отдыхают по-другому. так же сморкаются в занавески, крушат боулинги и бьют посуду.

Спрашивается: а зачем нам ихние проблемы в период нашего законного отпуска?

отдыхайте в Ейске тогда. без "ихних" проблем.

Тем более, когда большинство отелей на 30-80% - заселены русскими туристами??!

где, в турции что ли? так там с русским проблем нет вроде как. когда будут на Мальдивах 80% в отелях русскими заселены, тогда и там по-русски заговорят. причем сразу. без ваших обращений в организацию объединенных наций. конъюнктура рынка.

а мы вынуждены ломать свои языки на чуждый нам манер, так как, если во всех других странах - английский - второй государственный,

английский язык, вапщет, международный. и знать его - это прежде всего хороший тон и личная свобода на отдыхе за границей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
элементарная невоспитанность это называется, а не комплекс неполноценности. как дома себя ведут, так и за границей. можно подумать, где-нибудь в сочи или подмосковье наши отдыхают по-другому. так же сморкаются в занавески, крушат боулинги и бьют посуду
.

В сов.среде элементарные понятия о вежливости прививались всем без исключения. Только некоторые наиболее свинообразные особи избежали этой процедуры - если мы вспомним структуру общества, воспитательные элемент, вроде учитилей, детской комнаты милиции, различных общественных организаций вполне себе справлялись с внешней стороной процесса. Просто, из-за отсутствия необходимости употребления этих навыков здесь они быстро рассасывались у большОй части населения.

После эпохи исторического материализма низовые элементы, забывшие этих глупостей, так низовыми и остались. Не они определяют лицо России за границей. Теперь это вполне теоретически знающие элементарные правила приличия субъекты и отказ от них есть сознательная позиция.

Потому, полагаю, все же речь идет о комплексе. Просто, для многих это распространяется и на внутреннюю жизнь. Плюс, естественное, к сожалению, понимание того, что здесь"...ничто, мошна ответит..."

Я полагаю, мы бы сильно удивились, бы факту, что если б за некоторые вещи у нас здесь наказывали по закону, как стремительно прогрессировала бы вежливость и аккуратность.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
кстати, с немцами все разговаривают на ИХнем родном, немецком языке! И никто немцев чой-то не осуждает, что они разоваривают со всеми на своем родном! :P И когда к ним обращаются на английском - надо видеть в этот момент их физиономии!столько недоумения, возмущения и неподдельной брезгливости!

mila, Вы наверное бредите... Немцы даже у себя дома (поясняю для тормозов - в Германии), свободно переходят на английский язык, видя, что русские хотят пообщаться (в рамках своего (русского) познания иностранного (немецкого-английского языка). И не надо делать культ из еды (как говорил Остап Бендер), - есть "тормоза" по языку - так и надо в этом признаться, а не расстопыривать пальцы...Если хотите, что бы с Вами общались - переходите на известный язык собеседнику....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
mila, Вы наверное бредите... Немцы даже у себя дома (поясняю для тормозов - в Германии), свободно переходят на английский язык, видя, что русские хотят пообщаться (в рамках своего (русского) познания иностранного (немецкого-английского языка). И не надо делать культ из еды (как говорил Остап Бендер), - есть "тормоза" по языку - так и надо в этом признаться, а не расстопыривать пальцы...Если хотите, что бы с Вами общались - переходите на известный язык собеседнику....

как вам все-таки хоцца меня задеть-то :jump: и бред, и тормоз, и расстопыривать... фи.

а пишу я только о тех событиях, свидетелем которых являлась. А не занимаюсь поучениями на тему "ах, какой я англоязычный!". (повторю для не сильно умеющих читать - с инязыком у меня нет проблем :hello: )

и ваще-то, мне на курортах общаться с чужестранцами - не очень-то и охота. не для того мы с семьей ездим, цель поездки - о т д ы х, а не напряги. и служащие отелей должны понимать нужды своих туристов, прибывших не из самой маленькой и не самой последней страны. я ТАК считаю. если вы - не так, то это ничего для меня не значит, уж извините. и не напрягайтесь уже. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

mila, успокойтесь!!! Вас никто не хочет задеть :roze: Просто призывают к голосу разума - не надо все отношения с иностранцами мерить только курортом... Еще (даст Бог) поедите в Германию и увидите какие там замечательные люди, и хотят понять Ваше косноязычие (вспоминая английский язык) :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

А я наоборот, выбирал отели где бы было как можно меньше русских.

И с радостью, как можно чаще общался на английском, чтобы лишний раз попрактиковаться. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Не парьтесь вы по этому вопросу. В Европе тоже все всех ненавидят. Немцев избегают Голландцы и прежде всего англичане.

Особенно смешно, когда в приграничном между DE и NL городках немцы ворчат на рыщущих по магазинам голландцев - мол, понаехали тут! И наоборот, в голландских городишках немцев не обсуживают иногда - якобы ну не понимают ни хрена по-немецки.

Хотя выше описанное в общей массе подходит абсолютно ко всем - и на халяву поесть у шведского стола, и лежаки полотенцами позанимать и ни разу на нём не полежать, и всё получше и подешевле...да покажите мне, кто так скромен, что от этого откажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kreozot   

Голландцы к немцам да, не очень как-то. Довелось проехать на машине с немецкими номерами по Голландии. Так почти каждый второй из рядом проезжающих машин внимательно нас разглядывал. Но на нас же не написано что мы - русские. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Сегодня, 08.08.08.

Любимая и единственная газета немецких бюргеров с БОЛЬШИМИ БУКВАМИ

"BILD-Zeitung" написала на первой странице:

"RUSSEN NERVEN DEUTSCHE URLAUBER", они ещё хуже, чем англичане.

(Русские нервируют (или просто - достали) немецких отпускников)

Вторую строчку (про англичан) воспримем как комплимент!

Сообщается об орущей ,пьяной уже с утра, оголтелой и невоспитанной массе русских, беспредельно объедающин шведские столы и прочие, давно всем известные клише.

Чаевых русские дают как никто - в среднем в восемь раз больше, чем скупые европейцы.

Не знаю, я в таких шумных местах не отдыхаю, судить не могу. НО считаю, сотавьте вы русских в покое -

ДЖИН ВЫРВАЛСЯ ИЗ БУТЫЛКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дайте джину отдыхать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.