Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Сырой гараж

Рекомендуемые сообщения

Rio   

Есть гараж. В нем очень влажно, че-то с потолка даже капает. Сдают мне его за небольшую сумму, поэтому проблему хочется решить. Машину ставлю новую совсем.

а) Капает с потолка. От капель возможны разводы, или их нет, в общем, надо чтобы не капало. Если машину непосредственно накрывать пленкой - насколько это вредно для машины? Стоит ли заморочиться и натянуть пленку повыше (на стену укрепив края или на опоры какие) чтоб стекало вбок куда-нибудь?

б) Влажно. Очень влажно и тепло. Над дверью есть дыра ~10 см в диаметре, может, чуть больше. Думаю сделать, как соседи, туда вытяжку какую попроще: шланг широкий и типа вентилятора на конце. Или просто туда укрепить пропеллер нужный. Как ее соорудить и во сколько это обойдется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   

У меня машина стояла в таком гараже - полный алес. Гниет с бешенной скоростью. Тоже была новая, а гараж был возле Москва-реки на набережной. Проблему решить сложно. Перекрывать крышу, ставить вытяжку с таймером (стоить будет в районе 3 тыс.). Не вздумай пленкой накрывать - краску запорешь в момент, т.к. под пленкой влажность будет еще больше, чем в остальном пространстве. Для перекрытия крыши нужен вар и рубероид. Ну и пару рабочих дней (выходных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Ну типа горячая смола - ей заливают стыки. Можно использовать автомобильный антикор - черный такой, густой греешь его на электроплитке или чем-то подобным до жидкого состояния и вперед.

А вытяжку - заедь на рынок и купи помощнее. У них мощность 100, 150, 200.. У меня в ванной 100 стоит. Тебе 200 на гараж за глаза. Таймер можешь отдельно купить - на неделю программируемый. Вытяжка на 220В. С внутренней стороны своей дырки прихреначишь на дюбеля и пару саморезов, провод до розетки протянешь и готово. Только в идеале еще второе отверстие в другом конце гаража иметь или в крыше трубу маленькую, для циркуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Ну типа горячая смола - ей заливают стыки. Можно использовать автомобильный антикор - черный такой, густой греешь его на электроплитке или чем-то подобным до жидкого состояния и вперед.

И хорошо замазывает? А на потолке зальются стыки?

Или надо не замазывать, а цеплять на нее рубероид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Такой гараж, как был у меня, требовал ведра такого вара. В сухую погоду берешь веник, всякие острые палки и лезешь на крышу - выковыривать мусор и грязь из щелей и сметать все вниз. Потом берешь вар и льешь не совсем жидкий, а чуть сгустевший, в стыки и щели (их видно визуально). А потом, когда осядет, еще разок. Потом сверху рубероид - в идеале стыки рулонов промазать, когда укладываешь.

Про описание вытяжки - выше читай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Такой гараж, как был у меня, требовал ведра такого вара. В сухую погоду берешь веник, всякие острые палки и лезешь на крышу - выковыривать мусор и грязь из щелей и сметать все вниз. Потом берешь вар и льешь не совсем жидкий, а чуть сгустевший, в стыки и щели (их видно визуально). А потом, когда осядет, еще разок. Потом сверху рубероид - в идеале стыки рулонов промазать, когда укладываешь.

Там фиг знает где крыша. Это гараж перед сиреневым домом на 3а. Только изнутри надо что-то делать. И течет там постоянно, независимо от погоды. Вчера утром было так же сыро как вчера чечером и сегодня утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нем очень влажно, че-то с потолка даже капает.
Очевидно вода :). Я бы поискал сухой без геморроя или на стоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

А я бы ставил под окном и не парился, машина новая => скорее всего застрахованная КАСКОй.

У меня не застрахованная, я и то не парюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
А я бы ставил под окном и не парился, машина новая => скорее всего застрахованная КАСКОй.

У меня не застрахованная, я и то не парюсь

Да, каско. Мне этот вариант тоже кажется разумным. Нормально твоя стоит, без происшествий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, каско. Мне этот вариант тоже кажется разумным. Нормально твоя стоит, без происшествий?

если гаражи не охраняются то риск остаться без машины гораздо выше. Ставь на стоянку и спи спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
если гаражи не охраняются то риск остаться без машины гораздо выше. Ставь на стоянку и спи спокойно.

Охраняются. Есть неохраняемый наш, туда поэтому и не ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Охраняются. Есть неохраняемый наш, туда поэтому и не ставлю.

Рио я бы не напрягался с КАКСКО даже ставил бы у дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Короче, всем спасибо, я решил ставить под окно, только вот каско начнет с субботы действовать (надо съездить показать номера). До субботы на две ночи поставлю в гараж. Рекомендации и советы еще приветствуются, но решение принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
каско начнет с субботы действовать (надо съездить показать номера)

КАСКО обычно начинает действие с момента заключения договора... номера просто потом вписываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.