Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Как уменьшить шум компьютера

Рекомендуемые сообщения

Mr.mX   

Я когда комп купил, тоже немного заморочился и сделал следующее:

поменял кулер на материнке и подключил его через регулятор на минимальные обороты, поставил вентиль в морду корпуса на 5В и вентиль на хард на 5В (не для тишина а для охлаждения ;) ), вентиль сзади тоже через регулятор на минимальные обороты (800-1000 уже не помню цЫфер), на видюхе поменял люминивую хрень на люминивую ХРЕНОВИНУ от проца под сокет 370й.

Спустя год после покупки компа и установки всей этой шняги зашумел вентиль на чипсете мамы...менять ...:(

Самым шумным местом, когда толко всё поставил, оказался винт. Шум от него, при моей конфигурации корпуса, нивелировать никак не получается. Забил.

Приятно было слышать от людей как у меня тихо работает комп. :)

Изменено пользователем Mr.mX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mafia   

стоит вода, стоимость общая около 1500р, самоделка.

3-х литровая банка, 2 аквариумные помпы - 300р, шланги для аквариума (на птичке брались) 150р, радиатор автомобильной печки б.у.(вроде от газели) - бутыль водяры, в магазине от 2100р вроде, водоблоки фирменные - на проц 35уе, на видео тоже, на чипсет 25уе (изначально самодельные были и ничего не стоили, 3 слоя медных пластин, средняя из которых с дыркой для протока воды, а на верхнюю напаиваются штуцера и всё это завинчивается или на крайняк заклеивается)

ну и антифриз по 150р. литр(по-моему)

но это сложная 2-х контурная система на отдельное охлаждение чипсета и куллера и отдельная для видео.

1й - вода идёт из банки от помпы до водоблока чипсета, затем в водоблок проца, затем в радиатор и оттуда возвращается в банку.

2-й тоже самое, только через водоблок видеокарты.

из шумов остаётся только вентиль бп и харды (но даже при открытом корпусе они меня не напррягают)

из вентилей самые тихие и доступные 120мм от GalacialTech silent blade по 210р в обычном магазине, но можно найти и подешевле. 18дб шум, а если и напряжение понизить - так вообще не слышно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.