Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Lashana

GPS навигатор для леса, а не для авто

Рекомендуемые сообщения

Lashana   

Нужен GPS навигатор (с экраном, а не приставной к КПК) для целей ходить в лес за грибами (т.е. в основном работа без карты, а по контрольным флажкам). Может кто посоветует что можно дешевенькое купить, чтобы хорошо сигнал ловил в лесу (не обязательно московская область) и четко определял местонахождение. Больше функций не требуется.

P.S.Если модераторы сочтут, что данное сообщение подходит к теме про GPS для авто - можно объединить :)

Изменено пользователем Lashana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lashana   

Хе! Если бы :D

Но в связи с отсутсвием такой функции - достаточно чтобы он помечал флажками контрольные точки на местности, чтобы не заблудиться в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Тут можно присмотреть. Один из простеньких и дешевых.

ЗЫ: только не контрольные точки, а путевые.

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

на самом деле понять можно...

сам скока раз ходил в лес - благо папа с мамой учили ориентироваться

и то пару раз было чуть не за километр выходил от машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Посмотрела... время работы у этой модели маловато... Кто ж на 2,5 часа за грибами ходит? :) как эта фирма jj-connect - нормальная?

Будут ли автомобильные навигаторы тянуть в лесу (мож кто пробовал)? А то много навигаторов хороших предлагается, но все они как-то под машины заточены.

Изменено пользователем Lashana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Всё-таки, данный вариант не совсем для леса. И что-то мне подсказывает, что данный прибор очень плохо отнесётся к тому, если его вдруг обронят в лужу или сенсорным экраном стукнут об пенёк или камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   

А ты думаешь Garmin обрадуется, если его фиганут об пенёк, камень, дерево, кинут в лужу и потопчуд? :D

Ну вот про 2.5 час - это конечно да... Но! Зачем его юзать постоянно, то? Приехал на место, включил, запомнил своё местоположение, выключил и бродишь себе спокойно. Как надоело - включил, он тебе показывает как пойти до первоначальной точки... Не?

Ну или тада действительно: вот такой мне приглянулся.

Изменено пользователем Illusion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
А ты думаешь Garmin обрадуется, если его фиганут об пенёк, камень, дерево, кинут в лужу и потопчуд? :D

Ну вот про 2.5 час - это конечно да... Но! Зачем его юзать постоянно, то? Приехал на место, включил, запомнил своё местоположение, выключил и бродишь себе спокойно. Как надоело - включил, он тебе показывает как пойти до первоначальной точки... Не?

Ну или тада действительно: вот такой мне приглянулся.

имхо, нормальный гпс для полевых условий должен быть водонепроницаемым, противоударным и работать никак не менее 5 часов, все остальное для жителя каменных джунглей.

я думаю, будет малоприятно, если вдруг после дождя в лесу девайс выключится и больше не проснется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
я думаю, будет малоприятно, если вдруг после дождя в лесу девайс выключится и больше не проснется.

тут уже не до грибных мест будет :)

От себя: хоть и пользуюсь гпс-ом, но при входе в лес всё-равно делаю отсечку по компасу, ну и... солнце тоже наш друг.

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

В любых местах есть такие ягодные/грибные гуру - знают лес отлично, знают где ягодка/грбок получше и побольше, ходят каждый день и т.д. Иногда их можно уболтать взять с собой и вот тут GPS может пригодиться :) только тссс... никому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Как надоело - включил, он тебе показывает как пойти до первоначальной точки... Не?

Ну или тада действительно: вот такой мне приглянулся.

Боюсь, что если его включать-выключать - то и на час батарейки нее хватит. А если вдруг он вырубится в тот самый момент, когда у тебя один вопрос на уме: "Где я???" :D

Мне приглянулся такой же, только классом пониже... Но что-то дороговато для использования один месяц в году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.