Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SIMBA

Рвота у ребенка от кашля

Рекомендуемые сообщения

SIMBA   

Мамульки, выручайте, у кого было такое? Ребнку год, последние две недели все время кашляет, кашель сухой. Ходили к врачу - нам сказали, легкие чистые, горло не воспаленное, похоже на аллергический кашель. Антигистаминные нам нельзя, потому что мы аллергики конкретные, дашь лекарство - потом еще хуже наплачешься.

Но самое плохое в том, что ребенка во время кашля рвет. Чисто механически - она давится, и провоцирует рвотный рефлекс. Может вырвать до 3 раз за день.

Было ли у кого-нибудь что-то подобное?

А, может, пора уже трубить тревогу и везти по специалистам? Вот только по каким? Гастроэнтеролог? Аллерголог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каа   

Не совсем понятно мнение врачей: при кашле, даже если он аллергический и длится уже две недели, все равно горлышко будет красное. Гастроэнтеролог - точно пока не ваш врач, аллерголог - может быть, а может, как у моего сына в свое время, это окажется коклюш, особенно если нет прививки. Через две недели он уже не высевается. Для ребенка-аллергика в качестве облегчения попробуйте отвар овса: на 1 литр молока 1 стакан овса, только неочищенного, с оболочкой (это важно, я раньше покупала в зоомагазине, сейчас, по-моему, есть в обычных магазинах, естественно, хорошо промытого). Варить это на маленьком огне 1 час. Получается нежно-розовый, очень вкусный сладковатый отвар. Мы пили его по полстакана, теплым. Это было единственное средство, которое облегчало кашель. Нормы тут нет, можно пить, сколько нужно. Сейчас подумала: наверно, если аллергия на коровье молоко, можно использовать и козье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Я не знаю, как для ребенка, но поскольку сам страдал от такого кашля, могу посоветовать попробовать помещать руки-ногу в теплую воду, на стопы еще можно горчичник добавить. Помогает обычно. При сильных приступах можно еще ношпу проглотить(опят же не знаю, можно ли её маленьким давать). Ну и лечение не лекарствами, а различными народными способами. Гастроэтнеролог тут не поможет. Я наконец-то избавился от аллергического бронхита на семейство кошачих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiFFany   
А, может, пора уже трубить тревогу и везти по специалистам? Вот только по каким? Гастроэнтеролог? Аллерголог?

прививка от коклюша есть? и стоит попробовать дать антигистаминное..... если будет улучшение то к алергологу ... антигистаминное выбрать без добавок (на него аллергии быть не должно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
прививка от коклюша есть? и стоит попробовать дать антигистаминное..... если будет улучшение то к алергологу ... антигистаминное выбрать без добавок (на него аллергии быть не должно)

Уточните всё насчёт коклюша, прям точь в точь симптомы... Две недели бухыкала по страшному, даже не помню чего давали, могу попробовать уточнить, если надо...

Правда в год это намного опаснее чем в 15 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

подобные симптомы похожи на желудочную инфекцию- вирус, этой зимой у нас его называли "желудочный грипп".

Поэтому, слизь - не в легких, а в желудке. Отсюда и рвота, организму надо освободиться от гадости.

(антигистаминные препараты - смажут картинку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiFFany   
подобные симптомы похожи на желудочную инфекцию- вирус, этой зимой у нас его называли "желудочный грипп".

Поэтому, слизь - не в легких, а в желудке. Отсюда и рвота, организму надо освободиться от гадости.

(антигистаминные препараты - смажут картинку)

бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
бред

это ты - тем мамашам, чьи детки пережили эту страшную инфекцию?!!!

в погоне за самовыражением, не следует опускаться.

а вот если ты на себе прочувствуешь данные симптомы - тогда и поговорим. ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiFFany   
это ты - тем мамашам, чьи детки пережили эту страшную инфекцию?!!!

в погоне за самовыражением, не следует опускаться.

а вот если ты на себе прочувствуешь данные симптомы - тогда и поговорим. ок?

1) на брудершафт мы не пили ... и ТЫкать мне не надо

2) недостатком самовыражения действительно страдает один из нас.... но не я

3) желудочный грипп??? что-то новенькое... представленное вами заболевание в энциклопедии не нашлось.... и когда в медицине училась видимо преподаватели тож не в курсе были.....

4) и каким образом антигистаминные стирают картину рвоты???? бред

5) спасибо за пожелание испытать "желудочный грипп"))) очень по-человечески))))

6) в данной ситуации человек о помощи просил..... а фразу, что надо "избавиться от слизи" если у ребенка сухой кашель и он механически давится , я считаю бредом....

скорее всего это кашель аллергического характере (мамочка уточнила что ребенок аллергик + сейчас период цветения ) и если не дать антигистаминное как ВЫ советуете ребенку будет хуже..... и картину никакого заболевания антигистаминные не стирают.... ( путаете с "острым животом" когда нельзя обезболивающие чтобы не стирать картину )

извиняюсь если моё "бред" звучало слишком резко.... не хотела.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxoLъ   

Гыгы...у меня тож такое было в детстве. Но у меня слабые бронхи - часто простывал. Аллергией не страдал. Но год назад как-то кашель замучил в конец. Пошел по знакомству (ну чтоб без очередей) сделал анализы в нашей поликлинике - общий анализ крови и флюрографию. Оказалась это АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА ПЫЛЬ!!!. Рекомендовали выкинуть все ковры из дома (как раз много лет сплю рядом с ковром) и паласы. Проводить влажную уборку в доме раз в неделю. Приобрести ионизатор воздуха (лампа чижевского. уже была в наличии) и следить за влажностью в квартире (обычно у нас очень сухо особенно зимой). Увлажнитель тоже был. Сам эколог поэтому стараюсь следить за и экологией в комнате. Вощем и правда после того как ковры выкинул все прошло. Теперь если и простыну то это длится не 2-3 недели и 3-4 дня с обычным применением отхаркивающих теблеток типа бромгексина и трав.

Попробуйте этот вариант. Уверяю - хуже не будет! :hello:

Изменено пользователем xoxoLъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
Для ребенка-аллергика в качестве облегчения попробуйте отвар овса: на 1 литр молока 1 стакан овса...

Каа, с сожалению, даже козьего молока нам нельзя. На него особенно сильная аллергия. Но все равно спасибо за участие!

прививка от коклюша есть? и стоит попробовать дать антигистаминное..... если будет улучшение то к алергологу ... антигистаминное выбрать без добавок (на него аллергии быть не должно)

У нас прививка от коклюша незавершенная еще. Она же из 3 частей состоит. Мы пока сделали только одну, инфанриксом. Остальные наша педиатр пока притормозила, из-за сильной аллергии. Делаем прививки в редкие периоды спада аллергии. На антигистаминные тоже всю обсыпает :cry: Практически на все. Либо - ноль эффекта. Ребеночек сложный, что говорить. Назавтра записались к аллергологу. Сдаем анализы крови (общий), мочи, кала. Подскажите, пожалуйста, чтобы выявить коколюш, какой анализ нужно сдать? Сдают ли его у нас в городе платно (чтобы побыстрей!), вдруг еще не поздно высеить... И еще, кашляет дета не часто совсем, может, раз 5-7 за день. Бывает, что сильно закашляется, и тогда - до рвоты. Все равно на коклюш похоже?

подобные симптомы похожи на желудочную инфекцию- вирус, этой зимой у нас его называли "желудочный грипп".

Поэтому, слизь - не в легких, а в желудке. Отсюда и рвота, организму надо освободиться от гадости.

(антигистаминные препараты - смажут картинку)

Мила, а вы какие анализы сдавали при этом желудочном гриппе? Как его вычислили?

Гыгы...у меня тож такое было в детстве. Но у меня слабые бронхи - часто простывал. Аллергией не страдал. Но год назад как-то кашель замучил в конец. Пошел по знакомству (ну чтоб без очередей) сделал анализы в нашей поликлинике - общий анализ крови и флюрографию. Оказалась это АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА ПЫЛЬ!!!. Рекомендовали выкинуть все ковры из дома (как раз много лет сплю рядом с ковром) и паласы. Проводить влажную уборку в доме раз в неделю. Приобрести ионизатор воздуха (лампа чижевского. уже была в наличии) и следить за влажностью в квартире (обычно у нас очень сухо особенно зимой). Увлажнитель тоже был. Сам эколог поэтому стараюсь следить за и экологией в комнате. Вощем и правда после того как ковры выкинул все прошло. Теперь если и простыну то это длится не 2-3 недели и 3-4 дня с обычным применением отхаркивающих теблеток типа бромгексина и трав.

Попробуйте этот вариант. Уверяю - хуже не будет! :hello:

xoxoLъ, ну вы прям святая наивность! Как же Вам общий анализ крови и флюорография выявят аллерген! Наверное, врач посоветовал избавиться от пылесборников из-за того, что пыль - один из самых распространенных аллергенов. Обычно так и делают - советуют избавиться от пыли, шерсти домашних животных, не упортеблять определенные продукты... А уж если не поможет - отправляют на специальные пробы.

Спасибо всем, кто откликнулся в теме и в личке! :wub: Очень приятно, что рядом есть неравнодушные к чужим проблемам люди! :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiFFany   
Бывает, что сильно закашляется, и тогда - до рвоты. Все равно на коклюш похоже?

не.. при коклюше кашель сухой но настолько сильный что даж сосуды в глазах лопаются порой(((( думаю это просто аллергия.... на обычном общем анализе крови это вполне можно выявить.... повышаются эозинофилы.... а дальше с этим анализом к аллергологу.....

удачи.... всё будет ОК))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Мила, а вы какие анализы сдавали при этом желудочном гриппе? Как его вычислили?

на анализы нас не посылали. так как наш случай был неединичный, по школам и садикам ходила эта гадость вовсю. Симптомы: температура, организм ничего не принимает - ни еду, ни воду, ни лекарства. Прописана была целая схема по выведению инфекции из желуд-кишечного тракта, без антибиотиков, так как они - в этом случае бесполезны. До тех пор, пока организм ребенка с помощью абсорбентов не избавился от этой гадости, температура не спадала и пить, а тем более, есть - было невозможно! В нашем случае - вирусная инфекция - в чистом виде!

У вас - может быть другой случай, но нельзя сбрасывать со счетов то, что кашель - это показатель заболевания не только органов дыхания. Вот что я пыталась вам подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dan   
не.. при коклюше кашель сухой но настолько сильный что даж сосуды в глазах лопаются порой(((( думаю это просто аллергия.... на обычном общем анализе крови это вполне можно выявить.... повышаются эозинофилы.... а дальше с этим анализом к аллергологу.....

Доктор, а как же патоморфоз? Стёртые атипичные формы?

Предполагаю коклюш. Точно скажет лаборатория.

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiFFany   
Предполагаю коклюш. Точно скажет лаборатория.

а мы тут не диагноз ставим..

Доктор, а как же патоморфоз? Стёртые атипичные формы?

в таком случае можно ещё пару десятков болячек поискать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Что-то мне совсем нехорошо от этих разговоров стало... Аллерголог как-то так все размазанно объяснила. То ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет. Если аллергия - надо искать аллерген. Возможность инфекции и простуды тоже списывать нельзя. Короче, что ходили к ней, что не ходили...

Сдали анализы. Ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Интересно...у моей дочки всё точно такое же.

Последовали совету аллерголога, и заменили пуховые подушки и одеяло на синтетику, симптомы существенно уменьшились.

Заметили, что на даче кашель сначала ещё уменьшился, а потом вообще прошёл. У нас, похоже аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiFFany   
Что-то мне совсем нехорошо от этих разговоров стало... Аллерголог как-то так все размазанно объяснила. То ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет. Если аллергия - надо искать аллерген. Возможность инфекции и простуды тоже списывать нельзя. Короче, что ходили к ней, что не ходили...

у какого аллерголога были? (где?)

Изменено пользователем TiFFany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.