Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Lis

Общение в icq и в irc с экрана сотового.

Рекомендуемые сообщения

Lis   

Введение

Недавно узнал, что с помощью мобильника, поддерживающего JAVA можно общаться в аське и в irc. Начал искать в Интернете информацию по этому поводу. Нашел кучу программ, но опишу в этой статье только две: клон icq – Jimm 0.2.2 и клон irc –Virca. Собственно описывать здесь нечего, закачиваешь программы в телефон, настраиваешь и выходишь в сеть. Но тут-то и начинаются трудности. Необходимо правильно настроить свой телефон, так как эти программы требуют соединения с Интернетом. Я был на многих форумах, где люди описывали как настроить ту или иную программу. Но зачастую этого было недостаточно, я промучился примерно 2 недели, после чего наконец-то со своего старенького Siemens S55 вышел в аську и в irc.

На мой взгляд, Jimm – лучшая программа для общения в icq прямо с экрана сотового. Список телефонов, которые поддерживает данная программа и ее дистрибутив можно скачать с сайта производителя. Поищите адрес в Яндексе. Добавлю также, что все это я проделал на телефоне Siemens S55.

Итак, закачиваем программу в телефон. Запускаем, настраиваем. Настройка проста, поэтому описывать не стану. Программа поддерживает русский язык, поэтому сами разберетесь. Самая частая ошибка, по которой не работает программа – это неправильная настройка телефона. Помню, после установки программы позвонил в техническую службу Би-лайн (у меня тариф Би + Тайм) и попросил оператора прислать мне настройки gprs. Пришла смска, я нажал открыть, телефон спросил - хотите ли вы добавить настройки в телефон? Я согласился и стал запускать Jimm. Нажал подключение, но телефон выдал какую-то ошибку. Самые распространенные #118 и #120. И постоянно при попытке подключения выскакивали эти ошибки. Я задумался, настройки мне прислали, все сделал правильно, даже грешил на работу Би-лайна. Затем, решил поглубже вникнуть в эту проблему. После нескольких часов ковыряния, я, наконец-то все сделал.

Итак, выбираем Меню – Интернет/игры – Игры и другие – Опции – Профиль HTTP, а дальше вписываем настройки:

Провайдер: Beeline

Время разъединения: 1000 (Максимальное. Это 16 минут общения, после чего если не нажать ни одной клавиши связь разрывается. Ищите в Интернете как увеличить это время. Я не рискнул :)

Прокси отключен: Да

Жмем ок

Возвращаемся наверх выбираем провайдер Beeline – изменить – опции – изменение настроек.

Данные CSD:

Номер набора: 0671

Тип соединения: Аналоговое

Имя пользователя и пароль: beeline

Данные GPRS

APN: internet.beeline.ru

Имя пользователя и пароль: beeline

DNS 1: 217.118.066.243

DNS 2: 217.118.066.244

Сохраняем настройки, запускаем Jimm или Virca и вы в сети. Как настроить программы ищите в Интернете.

P.s. Хотел написать больше, но честно говоря устал. Надеюсь, что помог вам. Приятного общения!

Изменено пользователем Lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем у кого смартфон могу посоветовать AgileMessenger. На сайте www.agilemobile.com лежат версии для симбианов, винды мобайл и еще для чегото. Прога бесплатная, настраивается без проблем. :P

Да, прога работает как клиент для Icq, MSN, AOL, Yahoo и какого-то XMPP... Весит кило 300 чтоли.

В общем юзайте кому надо на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JoRd@n   

Народ, подскажите, на самсунге с100 реально поставить эту вирку, если да, то с какого сайт скачать эту прогу по ЖПРС, а то у меня кабеля нету чтобы с компа закачивать. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis   
Народ, подскажите, на самсунге с100 реально поставить эту вирку, если да, то с какого сайт скачать эту прогу по ЖПРС, а то у меня кабеля нету чтобы с компа закачивать. :huh:

Попробуй порыться на сайте www.wap.siemens-club.ru. в разделе Загрузки.

Официальный сайт Virca - www.vidarholen.net там же есть инструкция на русском языке.

Официальный сайт Jimm - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.