Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
FineX

Лыткаринские авиалинии

Рекомендуемые сообщения

FineX   

Есть ли у нас в городе энтузиасты RC-моделирования? Может кто летает?

Интересуют прежде всего "электички".

Было интересно полетать вместе / обменять опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно по утрам вижу на пятачке у Копейки (что у леса к карьеру) мужчинку с моделью вертолета. Жужжит как настоящий, поднимается метра на 2 и туда-сюда, прохожие интересуются. Кстати, в магазине Мега, в Дзержинке, есть отдел этих радиоуправляемых моделек разного типа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

не знаю...вертолетчика не видел...

Ибн-Саид - да, я знаю этот магазин. Мне не нравится..на редкость бестолковые продавцы))

Моделист, а где ты летаешь?

я сейчас облетываю Цессну

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   

Летаю сразу на соревнованиях RC combat open, даже тренироваться не успеваю. В этом году поступаю, поэтому тренироваться времени нет.

Наша тусовка обычно собирается на полях в Островцах или около Мячково (окрестные поля неожиданно перекапывают, огораживают, так что постоянного места дислокации нет). Народ преимущественно с ДВС пилотажками или фанами, но есть и электролетчики.

Я, в принципе, летать могу и в городе на стадионе. Просто в одиночку не по приколу - мало ли народу алчного до самолетиков по городу ходит :unsure:

post-2149-1214329597_thumb.jpg

post-2149-1214329891_thumb.jpg

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Ну ясно...

Я раньше летал на 7 ветрах, но там не очень удобно - пешком далеко вниз спускаться, да и народа много...

Сейчас больше на поле...как ехать в Петровское, слева...там народа нет + трава на поле..есть куда сажать, если что...

если есть желание, давай на неделе пересечемся вечерком, полетаем

PS Только опыта у меня маловато пока - только только научился заставлять самлет лететь туда, куда мне надо, а не просто держать его в воздухе..

PPS По-ходу больше в городе никто не увлекается...пиши тогда в личку/асю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

У мну вертолетик есть, пенопластовый, летает офигительно, и живность пугает ))) ток он по квартире даже тапочки поднять не может с газеткой, а жаль :D никакого проку в опщем от него :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые!

Увлекся вот тут тоже полетам, вернее, как - мечтал, наверное, всю жизнь, до сих пор помню, как в детстве стоял в магазине рядом с витриной радиоуправляемой модельки за бешеные деньги - 20 рублей! При зарплате инженера в 120-150 рублей это были деньги немыслимые. А тут вдруг наткнулся в Меге на магазинчик, потом в РЕАЛе, а потом, оказалось, одноклассник мой уже год этим увлекается и запускает вовсю. Погоняли с ним на даче его Wingdragona - зацепило.

Вот, купил симулятор, налетался, купил простенький самолетик RTF - Predator, надо как-то решиться на первый вылет. Наверное, буду на даче пробовать. Решил поискать, где народ летает, на Дзержинском форуме послали в Лыткарино, а тут оказывается море увлеченного народу!

Примите новенького? Хотел бы полетать с кем-нибудь вечерком, а то одному как-то не интересно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   

Rc пилоты Лыткарина - Ветка лыткаринских моделистов на популярном форуме Rc-design. Новоприбывшим пилотам всегда рады)

Место полетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1, а на улице ты на нем летаешь?

Ну сразу после покупки, в парке опробовал, прикольно так, и собака за ним гонялась увильно так ))

С балкона тоже запускал, правда когда кончалось расстояние до пульта он падал с 4 этажа :jump: но выжил.

Ах да, еще очень воприимчив к ветру ))

Сейчас правда лежит себе, приелся, ажиотаж прошел ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А если по теме: люди где запчасти для китайских вертолетиков достать? Может кто ресурсы в инете или магазины в реале знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
А если по теме: люди где запчасти для китайских вертолетиков достать? Может кто ресурсы в инете или магазины в реале знает?

Не думаю, что для маленьких китайских вертолетиков где-то есть запчасти. :unsure:

Видимо, проще купить новый геликоптер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   

Кстати, раз уж тут на форуме народ, увлекающийся моделизмом появился.

rccombat.ru - сайт Rc Combat Rus Open (бои на радиоупраляемых моделях открытого класса).

2 августа неподалеку от Рузы состоятся соревнования Rc combat. Кому интересно - приезжайте посмотреть, поболеть за наших спортсменов!

Кто не хочет далеко ехать - 23 августа в Тушино состоится очередной этап.

И еще.

13-го сентября 2008 года на летном поле Пирогово (М. Бутузов любезно согласился предоставить такую возможность) состоится большое ARF Models SHOW.

В рамках него пройдут:

RUSJET Masters - первый в России слет реактивных моделей. В настоящее время уже достаточно большое количество пилотов обзавелось реактивной техникой и успешно ее эксплуатирует. В одном месте вы увидете тренировочные реактивные модели, модели с изменяемым вектором тяги, реактивный вертолет, реактивные модели копии и многое-многое другое. Зрители смогут увидеть на отдельном стенде работающий реактивный двигатель (будет запускаться каждые полчаса) - можно все будет посмотреть и потрогать реактивную технику своими руками и позадавать любые вопросы.

3D FLY-IN - лучшие российские пилоты продемонстрируют свое исскуство пилотирования на больших композитных моделях - 3D и пилотаж, под музыку и без! Будут лучшие - такое стоит увидеть! Можно будет заглянуть внутрь такой чудо техники и получить исчерпывающие вопросы по конструкции и внутренный начинке таких моделей.

RUSCALE Masters - в программе полеты моделей-копий от первой мировой до современных истребителей - вы увидете бомбардировку второй мировой войны на B-25, парный полет "Сопвича" и "Ньюпора -23", полет гигантского FW-190 c 5-ти цилиндровой звездой MOKI-215 и стреляющей пушкой и многое другое, чего раньше в России не было.

ссылка на первоисточник: ссылка

Если у меня получится, обязательно поеду посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Не думаю, что для маленьких китайских вертолетиков где-то есть запчасти. :unsure:

Видимо, проще купить новый геликоптер)

Проще то проще, но любое "упадывание" сверху вниз грозит переломом хвостового винта (единственная хрупкая вещь в нем), и довольно часто ломаются, и на каждый раз (хоть они и дешевые) не напокупаешься вертолетиков )) не склад же организовывать дома.

Пробовали сканировать и выращивать 3-d модели из ABS пластика, благо есть доступ, но не то ((( хрупковаты и тяжеловаты выходят. Может кто еще что подскажет как забороть эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   

Для "взрослых" rc-вертолетов запчасти по-любому есть. Может, купить небольшой хороший вертолет, который и летает хорошо, и в обслуживании и ремонте более прост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Для "взрослых" rc-вертолетов запчасти по-любому есть. Может, купить небольшой хороший вертолет, который и летает хорошо, и в обслуживании и ремонте более прост?

Даренному коню в зубы не смотрят ))

Взрослый вертолет не запустишь дома, места мало, его не запустишь с балкона и над озером, ибо будешь трястись что упадет разобьет или утонет и т.д. А так, он меня всем устраивает, развлечение интересное )) и координацию в чем то тренирует )))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Моделист прав. Успокойтесь, господа...

С помощью этой темы я лишь хотел найти единомышленников и мне это удалось.

Всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Уже давно все в порядке, мир дружба жвачка и пис во всем писе.

Про магазины все же подскажите, где закупаетесь? Пусть и не китайским барахлом.

Дайте пару ссылок или адресов, интересно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Наиболее приближенные к Лытко

ссылка - продавцы более-менее толковые, но нужно знать, чего ищешь. Желательно найти на сайте и записать код

ссылка - продавцы менее толковые, и нужно обязатеьно, чего ищешь. Желательно найти на сайте и записать код

ссылка - мой любимый магазин. адекватный персонал, готовый решать твою проблему + цены на 30-40% ниже, чем везде. Почти все покупаю здесь..

1, так ты летаешь сейчас или нет? хотелось бы посмотреть твой верто в деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1, так ты летаешь сейчас или нет? хотелось бы посмотреть твой верто в деле

Если честно азарта уже такого нету ))

Ну а посмотреть можно тут: ссылка нечто подобное ))))

А вообще ща уже новенькие есть (у мну такой вот точь в точь): ссылка комар рулит )))))))))))

Ну из непрофессиональных конечно, а так, для развлекухи ))

p.s. для противников шума: они практически вааааааще не жужжат :D

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Полеты продолжаются по выходным на поле не доезжая Петровского...

Если есть у кого желание полетать вместе на электрике, присоединяйтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.