Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Dr.Bormental

ICQ System

Рекомендуемые сообщения

Обнаружил сегодня у себя в контакт-листе. В инете кто что пишет: кто - что это служба новая, кто - что троян...Кто что знает? Вообще, как контакт может быть трояном!? Он ведь о идее не получает пароля даже как служебной инфы..Хрень какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka   

еще пишут что это такая же вирусная реклама Тимура Бекмамбетова как

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Как бы то ни было, если это даже не троян. Но если "оно" врывается без спроса в твой личный мирок (в твою асю в данном случае) это не есть гуд. У меня например сразу антипатия зарождается, и к сервису и к рекламе и к людям таким ))

P.S. но все же это троян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
но никто не доказал этого.

А какие нужны доказательства? Официальные письменные признания разработчиков? Знаешь тут презумция невиновности не действуют. Это не суд же.

А то что реально меняются пароли – это факт, какие еще доказательства нужны не знаю даж. Глас с небес разве что )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
А какие нужны доказательства? Официальные письменные признания разработчиков? Знаешь тут презумция невиновности не действуют. Это не суд же.

А то что реально меняются пароли – это факт, какие еще доказательства нужны не знаю даж. Глас с небес разве что )))

У Вас лично что то поменялось? Почему вы так уверены что это вирус если на данный момент ни одна из версий происходящего не установлена как действительная, вы лично уверены что это не новая, но еще не функционирующая на 100% служба например как в майл агенте?

Лично у меня и у моих знакомых все впорядке с паролем, кроме одной девушки ( из сотни сотрудников компании), которая возможно просто сама и не помнила толком свой пароль, тк. заходила по сохраненному.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Разослал (ну по такому ажиотажу) всем контактам в асе (больше 300) сегодня утром. Из этих 300 юзверей она сидела у 247.

У 37 поменялись пароли. С их слов.

Лично у меня она сидела, удалил, никаких последствий не было.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Как может появиться вирус на компе от добавления контакта в аську? Тем более троян, который по определению надо самому запустить. Я не очень понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Как может появиться вирус на компе от добавления контакта в аську? Тем более троян, который по определению надо самому запустить. Я не очень понимаю.

Самое смешное что и добавления даже не было. Мало кто сам увидел что он сидит в контактах, просто появился и все. Причем созал свою группу "general".

Но факт остается фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Самое смешное что и добавления даже не было. Мало кто сам увидел что он сидит в контактах, просто появился и все. Причем созал свою группу "general".

Но факт остается фактом.

какой компетентный источник установил ФАКТ что это троян? вот я вам о чем, вы так ус... утвердаете что это троян и отвергаете другие версии.

Группа дженерал, есть по умолчанию по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Уффффффффффффф

Факт в том что он объявляется сам без приглашения, сам создает группу (если ее не было видно вытягивает наружу). Вот это факт.

Я не утверждаю ничего. Я рассказываю вам события сегодняшнего дня. Давайте не перевирать моих слов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой компетентный источник установил ФАКТ что это троян? вот я вам о чем, вы так ус... утвердаете что это троян и отвергаете другие версии.

Группа дженерал, есть по умолчанию по-моему.

У меня тоже появился контакт 12111, группу генерал создал и сам прописался. вроде ничё не поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
какой компетентный источник установил ФАКТ что это троян? вот я вам о чем, вы так ус... утвердаете что это троян и отвергаете другие версии.

Группа дженерал, есть по умолчанию по-моему.

Даже если это не вирус, а некий рекламный ход icq (или своеобразный апгрейд), то совершенно провалившийся. Да, спору нет, негативная реклама запоминается быстрее и отчетливее чем обычная. Но тут несколько другое. Асей пользуются миллионы людей, и не все из них шарят в компах. Нектороые боятся нажать лишний раз кнопку - вдруг он взорвется и если им прийдет неизвестная такая фигня то они скорее подумают что вирус, чем какое то новшество. Никогда не думали почему все обновлялки презентуют задолго до их выхода? Не только для того что бы привлечь побольше клиентов, а что бы не шокировать юзверя в один день. Что бы он знал что продукт проверен и от серьезной компании, что ему ничего не грозит а будет одна польза и райское наслаждение от эксплуатации проги.

А выводы я делаю не просто из опровержения, лишь бы поспорить, а из личного опыта: все новое, пришедшее незапрашиваемое мной: либо спам, либо трояны. И лишь 1 % из этого может быть полезным и не вредным для моего компа, если не меньше.Вы не согласны со мной?

Я свою точку зрения объяснил. По моему она имеет очень даже право на жизнь. А вот вы из чего делаете выводы что это не троян?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну вот все и разрешилось:

Номер 12111 "ICQ System" добавила в контакт-листы пользователей сама администрация ICQ в рамках модернизации до версии ICQ6. Об этом сообщается на главной странице справочного раздела сайта ICQ.com.

По заявлению компании, новый контакт позволит улучшить связь ICQ со своими пользователями. Вместо этого пользователи по всему миру приняли его за попытку сменить их пароль и украсть "аську", либо использовать для массовой рассылки рекламы. Многие из них удалили новый номер, а некоторые даже отправили в черный список.

Новшество коснулось не только владельцев обычных ICQ-клиентов, но и пользователей альтернативных программ вроде QIP, Adium, Pidgin и даже мобильного Jimm.

Представители компании "Лаборатория Касперского" до того, как стало известно, откуда появился контакт ICQ System, заявили о безвредности контакта для конечных пользователей и сообщили о произошедшем в ICQ.

URL: ссылка

Могу сказать только одно от себя, уроды они )) ну по крайней мере уважение мое потеряли, за такое отношение к клиентам )) ну или за непрофессионализм сотрудников своих которые ответственны за внедрения новшеств в массы.

Крыска рулит )))))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

у меня клиент miranda, действительно появилась хрень

rtfm

троян это программа.

контакт - это запись в базе данных сервера. сервер контролирует компания icq(miralibis, aol, micro$oft, bill gates, нужное подчеркнуть).

в очередной раз мы убедились, что небольшим своим движением контролирующая компания управляет массой интeрнет-пользователей, хочет меняет протокол, хочет редактирует записи в контакт-листах, а захочет и вообще все выключит.

далее, троян получает информацию с компьютера и отправляет кому надо. Сервер ICQ сам получает информацию от клиентов и может сохранять всю переписку и отправлять кому надо :)

давно пора переходить на открытые и децентрализованные протоколы а-ля jabber

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
у меня клиент miranda, действительно появилась хрень

rtfm

троян это программа.

контакт - это запись в базе данных сервера. сервер контролирует компания icq(miralibis, aol, micro$oft, bill gates, нужное подчеркнуть).

в очередной раз мы убедились, что небольшим своим движением контролирующая компания управляет массой интeрнет-пользователей, хочет меняет протокол, хочет редактирует записи в контакт-листах, а захочет и вообще все выключит.

далее, троян получает информацию с компьютера и отправляет кому надо. Сервер ICQ сам получает информацию от клиентов и может сохранять всю переписку и отправлять кому надо :)

давно пора переходить на открытые и децентрализованные протоколы а-ля jabber

Таким образом деятельность этого т.н. вируса ограничена ICQ? Никаких удалений файлов и т.п. произойти не может?

У меня в миранде 0.8.0 ничего не появилось... Без всяких надстроек, совершенно голый клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в кипе эта хрень вчера появилась три раза. На третий раз по запарке снес ее вместе с осталными контактами :D Пришлось залезать в историю и восстанавливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билл (если конечно про Гей-ТСССС а речь идет) ту не причём. А вот мирабилисы свинотствуют точно: событие освещенно постфактум, когда посыпался шквал запросов смены паролей на UINы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.