Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ПушистыйЯ

Нужна помощь Развод

Рекомендуемые сообщения

Мы разошлись с женой в 2001 г.

У нас двое детей. Дети остались с женой. Уходя я ей оставил 20000 $ (в то время цена квартиры в Москве ) Эти деньги все эти годы просто пролежали у нее дома за семь лет просто превратились в пшик. Еще я ей хорошо помогал материально каждый месяц. Через несколько лет мы разошлись официально. Она подала на алименты. Сейчас плачу ей до 1000$ в месяц. Не задолго до истечения трех летнего искового срока она подала на раздел совместно нажитого имущества. Из собственности делились квартира принадлежащая мне ( я ее купил на деньги от продажи квартиры на Кутузовском проспекте, принадлежавшей мне до брака и денег заработанных мной в бизнесе, её доход когда мы жили вместе составлял иногда менее 100$ в месяц) и деньги в размере 20000 $ на счетах открытых в 2000 г.в браке на мое имя. Самое интересное, что сберкнижки она когда я уходил в 2001 г. спрятала. В результате на днях пришлось снять для неё эти 20000 $ и еще добавить 300000 бабосов наличными ( выплатить стоимость её доли квартиры. ) ( продал все, что только можно, занял у бывших партнеров по бизнесу ( бизнес в этих передрягах тоже накрылся), мать отдала все что у неё было). Самое обидное, что собирается деньги опять хранить дома, опять положит под подушку. Все опять превратится в пшик. (Когда предложил деньги положить в банк, чтобы они хоть не так обесценивались даже слушать не стала.)

В процессе раздела раздела имущества она возбудила на меня уголовное дело, как меру давления (обещала закрыть дело если поделим имущество как она хочет). Для возбуждения дела вообще хватило одной заявы текст которой привожу ниже. Само собой того что она пишет не было в помине. Так вот сейчас она хочет еще 30000$ за закрытие дела. Но на это просто даже нет денег, а потом платить такие бабки за такую ###ню.

Еще она пишет различные заявления куда только можно в опеку, прокуратуру, звонит мне на работу, моим друзьям рассказывает какая я сволочь, подала заявление на лишение меня родительских прав.

Что делать устал от её выходок, деньги кончились, а самое главное хочу видеть детей.( решение вопроса по детям в суде ни к чему не привело. )

К детям даже близко не подпускает. Когда мне посоветовали видится с детьми в детском саду сразу же забрала их оттуда.

Отправила одних со старой бабкой в деревню в Борисково.

То что это не идет на пользу детям её кажется не волнует (бабка еле ходит).

Вот посоветовали просто поехать забрать детей (бабка даже и не чухнется она еще и видит плохо), но мне кажется ,что это приведет еще к одному уголовному делу (хотя формально родители имею равные права на воспитание детей).

Нанятый адвокат только обошелся в кучу денег, заплачу любому кто сможет реально решить проблему 10000$ ( даже 2"договорится с ней о закрытии дела и общении с детьми ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VooDoo   

Вот те млин и семейная жЫзнь....

Хотя нечего было рассусоливать а делить все на начальном этапе.

Подавайте встречные иски за вымогательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Думаю, вам в раздел "Юридическая консультация", там скорее помогут.

А у вас есть хоть какое-тодокументальное подтверждение того, что вы ей передавали эти деньги? Сберкнижки на чье имя? Иск подать за то, что не дает видеться с детьми не пробовали подать? А за вымогательство? Неужели нет свидетелей с вашей стороны, что вы ей материально помогали, пытались встретиться с детьми? И потом, непонятно, уголовное дело за что завели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально развод. лоховской.

что значит "спрятала сберкнижки"? это проблема что ли? решается в банке в течение 10 минут.

пишите на нее заявление в милицию. основания - мошенничество, клевета, вымогательство. и обязательно поставьте ее в известность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реально развод. лоховской.

что значит "спрятала сберкнижки"? это проблема что ли? решается в банке в течение 10 минут.

пишите на нее заявление в милицию. основания - мошенничество, клевета, вымогательство. и обязательно поставьте ее в известность.

Есть люди которыми можно очень ловко манипулировать детьми, а если автор еще и глубоко порядочный человек, то из него можно веревки вить, а насчет воостановления сберкнижек так это действительно просто, пишется заявление об утере и в течении месяца (при условии, что это именно Ваша сберкнижка), выдается новая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

стоп... деньги жене уже отдали?

если нет - не торопитесь

по поводу раздела квартиры - там все далеко не просто. очень не просто, поскольку квартира куплена в браке, но шансы небольшие есть... не на 300 тысяч долларов точно

вообще, конечно, поражает, когда человек хватается за голову уже после того, как все случилось.

насчет совета просто забрать детей - верно.

но многое зависит от того, было ли определено место жительства детей с матерью или нет.

написано на эмоциях, надо смотреть документы

гарантировать никто ничего не сможет. не та ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Право на общение с детьми установлено законом. Если она препятствует - в суд с иском об обязании предоставить возможность общения с детьми (даже график можно установить судебным решением, или иной четкий порядок). А с деньгами - отдельная тема. Что нажито в период брака, а что приобретено на личные или подаренные средства - две большие разницы. Недавно по ТВ была передача, как муж подтвердил документально, что деньги на строительство коттеджа были (во время брака) ему подарены друзьями (реально, думаю, эти дарственные составлялись задним числом и сделаны из древесины липы). И суд присудил ему коттедж, а жена после развода живет в коммуналке. Такова Сель-А-Ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

эээх, незавершенные отношения с бывшими, застарелые обиды и неумение с ними справиться, куча обвинений и прочей лабуды -НИЧТО по сравнению с тем, что ТАМ - ВАШИ ДЕТИ!!!!! Суды - рано или позно кончатся, споры поутихнут, а вот детские слезы - не вернуть обратно в глазки! И раны на детской душе - остаются на всю жизнь!!! И только от взрослых (если они действительно "взрослые", а не по паспорту) родителей зависит счастье их же детей! ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurchik   

Есть люди которыми можно очень ловко манипулировать детьми, а если автор еще и глубоко порядочный человек, то из него можно веревки вить, а насчет воостановления сберкнижек так это действительно просто, пишется заявление об утере и в течении месяца (при условии, что это именно Ваша сберкнижка), выдается новая!

елеша спец в этих вопросах как монипулировать людьми знаю на собственном опыте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.