Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Аришка

Ревность

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! давно меня не было здесь.

Эта тема была поднята еще в "прошлой жизни" чата. Мне хотелось бы ее "оживить". Ведь постоянно мы попадаем в такую ситуацию либо мы ревнуем, либо ревнуют нас. Если ревнуем мы то, что же делать? ведь бывает так что ревность обоснована и пытаешься на что-то закрывать глаза, что-то пропускать мимо ушей, чтобы лишний раз не задумываться над этим. я не рассматриваю, такой случай, что мы ревнуем необоснованно, так как рано или поздно все встает на свои места и либо человек окончательно зацикливается на своей ревности, либо он понимает, что он дурак. Сложнее как мне кажется объяснить любимому человеку поменять чуть-чуть жизненную позицию. С первого взгляда все походе на бред.. вы друг друга любите, но один дает поводы ревновать, а другой ревнует.. спрашивается для чего все это?

Теперь второй случай... вас ревнуют. Вы живете так, как вам нравится, при возможности не против пофлиртовать но хорошо знаете границы флирта... т.е. тот момент, где заканчивает флирт и начинается измена... Но ваш любимый человек вас не понимает и продолжает ревновать...

в общем вопрос состоит в том как себя надо вести в той или иной ситуации и что вы сделали(бы) чтобы ревность сошла на нет.

и как определить разницу между ревностью и навязчивой идеи: он(а) только мой(я)

Даный вопрос я посторалась раскрыть по max, для того чтобы каждый мог найти свою ситуацию и рассказать о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всречалась с одним парнем!!! и честно сказать оба мы понимали что это лишь на лето1!!! и вобщемя сама дала ему повод для ревости изначально!! просто так получилось в тот же день когда я стала встречаться с Босом, на меня обратил парень, который мне уже очень долго нравился, поэтому я и дала этот самый повод для ревности!!!

ну вобщем я извинилась!! и более повода не давала!!! но хватило видимо и одного для того что бы Босс меня ревновал ко всему мурскому населениюю планеты!!! я не могла даже рядом стоять с любым парнем!!!!

но поскольку в святой вернусти и любви я ему не клялась!! на этом мы и разошлись!! виноватой я себя не считала!! так как предупреждала о своей ветрянности!!

но вот интересная шука!! фактически с того момента как я подала повод Босу!! у меня появились проблемы с ревностью!!=)) что нынешний молодой человек тоже меня ревует просто дико!! хотя лично ему я повода не давала!! и с Боссом они не знакомы!!!!=))

мое мнение такое что бы выражать свою ревность любимому нада хотя бы иметь доказательства измены!!!! а если у тебя их нет молчи в тряпочку!! потому, что я после таких проявлений ревности если не успела влюбится посылаю сразу!!! (только если мне человек действительно дорог я промолчу и стерплю, но и терпеть я тоже не вечно буду, сама оч ревнивая!!! но о моей ревности сложно догадаться!! что самое интересное даже из-за этого были проблемы!! типа не ревнуешь значит не любишь!!=))) я очень свободолюбивый человек!!!!=)) и свою ревность не показываю так как саму это всегда бесит!!!!=))

Изменено пользователем ZaGvOzDkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

если ревность возникаеи время от времени, то это просто инстинкт собственника и никаких серьезных оснований для недоверия нет, а если это чувство начинает преследовать постоянно, то что-то в поведении партнера не так, значит есть повод сомневаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Тема ревности черзвычайно сложна. Думаю никто не сможет тебе сказать как поступить. Линия поведения зависит от конкретного случая, вариантов как себя вести может быть куча.

К примеру можно поиграть в Шерлока Холмса :) т.е. просто поднапрячься и добыть доказательства или опровержения своих догадок... можно попробовать на всё забить и не париться, можно устраивать сцены, разборки...

В итоге всё равно по большей части всё зависит в данном случае от партнера, его ума, его целей и отношения к тебе. Если он видит твои запарки, он должен попытаться что-то предпринять... Объяснить ли, перестать давать повод... или наоборот положить на всё и жить как ему хочется... В общем я это к тому, что это проблема обоих... и разрешить её одной(одному) очень сложно... а в некоторых случаях просто невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фактически с того момента как я подала повод Босу!! у меня появились проблемы с ревностью!!=)) что нынешний молодой человек тоже меня ревует просто дико!! хотя лично ему я повода не давала!! и с Боссом они не знакомы!!!!=))

Не после того случая у тебя появились проблемы с ревностью, просто парень, значит, такой ревнивый сам по себе попался.

типа не ревнуешь значит не любишь!!=)))

Я вот считаю, что не ревновать можно по двум пунктам:

1-потому что ОЧЕНЬ доверяешь, на все 100, и знаешь, что тебя не обманут.

2-потому что действительно пофигу на чела.

Изменено пользователем KиSуЛя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
если ревность возникаеи время от времени, то это просто инстинкт собственника и никаких серьезных оснований для недоверия нет, а если это чувство начинает преследовать постоянно, то что-то в поведении партнера не так, значит есть повод сомневаться.

Типа "шестого чувства"????

Да, наверно ты прав. Мне всегда казалось, что я почувствую, если с моей половинкой будет что-то не так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если это чувство начинает преследовать постоянно, то что-то в поведении партнера не так, значит есть повод сомневаться.

если это чувство начинает преследовать постоянно - то это уже психическое расстройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor

А че тут понимать??? Всякий человек хочет излить свою душу и многие люди предпочитаю не рассказывать свои проблемы, а придумывают ситуации, точнее берут их из своей жизни и смотрят на реакцию людей!!!

Понял или ...???? :lol:

ZaGvOzDkA

Из всего написанного только последний абзац понял!!!

Кто??? кого???? к чему??? и зачем????

gammy

А ты похожа на мою сестер!!! Она очень добрый веселый и хороший человек!!!

Я ее очень сильно люблю!!!

KиSуЛя

Я вот считаю, что не ревновать можно по двум пунктам:

1-потому что ОЧЕНЬ доверяешь, на все 100, и знаешь, что тебя не обманут.

2-потому что действительно пофигу на чела.

Не согласен!!! Я например стараюсь себе сдерживать и последнее время получается!!!! И не только ревность, но и свои чуства!!!

И далеко не потому, что не люблю, просто в глубине души понимаю всю обсурдность ситуации!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласен!!! Я например стараюсь себе сдерживать и последнее время получается!!!! И не только ревность, но и свои чуства!!!

И далеко не потому, что не люблю, просто в глубине души понимаю всю обсурдность ситуации!!!

Ты СТАРАЕШЬСЯ не ревновать, но в действительности ведь какое-то такое чувство, что-то есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   
gammy

А ты похожа на мою сестер!!! Она очень добрый веселый и хороший человек!!!

Я ее очень сильно люблю!!!

:o

моего милого только что прилюдно обозвали девушкой и практически признались в любви! :blink:

вот это ново!

и что же мне теперь думать??? :unsure:

люди, как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   
gammy

А ты похожа на мою сестер!!! Она очень добрый веселый и хороший человек!!!

Я ее очень сильно люблю!!!

Посмотри внимательно на мой аватар! Я там слева!!! До тебя мне еще никто не отваживался сказать "ты похожА"!!!

Подумай над своим поведением и сделай выводы! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noty   

Наташ, бывает и такое, думаюон исправится. :-)

Ревность... Она должна быть в меру. Вот что я думаю. наверно и без нее никак, но и перегибать палку тоже не стоит.

Да, народ, для тех кто не в курсе - Нотя и Бесенок на форуме одно лицо, я просто ник поменяла на старый. (долгая история)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.