Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Koshak

Ездит ли кто с рациями в машине кроме таксистов

Рекомендуемые сообщения

Koshak   

Нашел на сайте тока тему http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=15382

Но помоему не о том. Стоит рация в машине, безумно удобно, в области 15 канал СИ БИ дальнобойщики, в Москве 19FM. Вобщем что не говори удобно, пробки вокруг знаю, по трассе гоняю зная где они гады меня типо ждут)))

Вобщем удобно, выезжаю из города на 15 канале уточняю, как Токарево, ну или у таксистов спрашиваю, они обычно не отказывают, подсказывают.

Вобщем я к чему, народ у кого стоят рации давайте как то объединятся, хотя бы для борьбы с пробкой в Токарево, ну и так помогать друг другу в эфире.

Я сижу на 15 в основном (19 МСС там всетаки регламент силена, а на пятнашке все просто, даже в Москве они везде и все подсказывают простым языком) если что кричите, позывной тот же что и ник (Кошак). Ну или предлагайте можно принять мнение большинства или отжать себе канал какой, у многих городов он есть уже. :prazdnik:

Кто не знает что такое рация Вам туда ссылка

Изменено пользователем Koshak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koshak   

У меня в гараже стоит, но вообще не ставь на вид, и все будет хорошо))

Кстати 19 канал служба спасения, это любая инфа о пробках, тож если по Москве оч здорово)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Рация очень полезна когда по трассе едешь куда-нить далеко. Из переговоров дальнобойщиков можно узнать где гайцы затаились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Стоит-то сколько?

Примерно 100- 120$ из серии Аланов или Драконов ...

Правда еще и усилок ватт на 50 неплохо ... :ok: Но это уже за рамками законности.

Рация очень полезна когда по трассе едешь куда-нить далеко. Из переговоров дальнобойщиков можно узнать где гайцы затаились.

Да она вообще полезна ... Особенно в ДТП!

ЗЫ: Вот только антенна на этот диапазон меня убивает - хлыстина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koshak   

MJ 600 18 вт -рекомендую.(стоит 3750 на рынке + антена) Усилок на 50 ват это для детей.В Москве им тока пукнуть можно.

Нормальные пацаны

ставят ват на 300 -200.+ надо антену настраивать, и тогда все будет хорошо.

Хотя я с Петровского без усилка запрашивал Службу Спасения по пробкам, на 8 баллов сигнал был

Изменено пользователем Koshak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ну ватты усилка влияют на отдачу, так? =\

какой смысл излучать на сто вёрст?

по-близости послушал, поблагодарил и доволен.. не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

помехи, наверное, вот потому в Москве можно пукнуть и никто не услышит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nuss   
ну ватты усилка влияют на отдачу, так? =\

какой смысл излучать на сто вёрст?

по-близости послушал, поблагодарил и доволен.. не так?

Ты прав и не прав. Усилок нужен для работы с Службой Спасения, чтоб передать пробку или спросить, пробку, дорогу, спросить что то. Попросить помощи. Они то на всю Москву вещают, а вот сумеешь ли ты докричатся и спросить.....

А вот с дальнобойщиками, ты прав, не нужен усилок. Хотя они далеко очень работают, и многие с усилками, так что тут тоже под вопросом. Часто на Волгоградке слышу переговоры их на можайке. Сегодня у ДК общался с дальнобоем на Волгоградке едущим. Я кстати без усилка на голой станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koshak   

На самом деле задавая вопрос хотелось понять, есть у кого то станции. Надо как то объединятся, хотя бы чтоб уточнять есть ли пробка в Токарево. Таксисты не всегда говорят. А не обсуждать станции, для этого есть форумы по СИ БИ и можно на крайняк тему отдельную создать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

всё понятно. только я, например, в последнее время исхожу из того, что пробка в Токарёво есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   
На самом деле задавая вопрос хотелось понять, есть у кого то станции.

У меня тоже стоит сиби - мегаджет 600+. Антенну врезал в крышу. Собственно сама антенна кстати откручивается от врезанного основания, а вместо нее накручивается пластиковая заклушка - и вид эстетичный, и не привлекает вандалов, и не протекает и тп.

Кстати скока раз уже руку передо мной поднимали (на дороге я был один) - похоже из-за антенны думали что я такси. Мля пикап-такси...

Сиби реально рулит на трассах. Особенно на питерской. Блин дальнобойщики сдают посты дпс за несколько десятков км. По деревням уже прешь - не паришься с 60 км.ч. Вот на егорьевке практически не применяется. На новой рязанке - оч.часто - но не так как на питерской или окружной.

Тут свернул направо на окружную с новой рязанки у поста ДПС у Воскресенска - в шеренгу идут 5 дальнобоев фур. Трое задних подвинулись - там реально широко - почти две полосы с учетом заасфальтированной обочины. А двое с региона 177 :) хрен тебе. И не обогнать - встречка за встречкой. Попросил по рации - меня услышали, взяли правее и дали объехать... Правда на спасибо, один послал меня на х...й. Не долюблювают они все-таки нас легковых (хотя у меня кстати пикап - грузовой бортовой...)

Изменено пользователем Guarda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.