Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Vladimir S. Kotlyar

Вечная тема: Лыткарино - Москва

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Люди добрые, извините, что мы к вам обращаемся, мы сами не местные.

4-6 лет назад я посещал ваш город в качестве командированного. Жил в гостинице "Эра", один раз почти целый месяц. Ну, и Москву иногда посещал: тогда на автобусе или маршрутке можно было доехать до "Кузьминок" за полчаса.

Но теперь, говорят, времена изменились, появились пресловутые пробки. Как обстоит ситуация сегодня? Какие есть автобусы, маршрутки? Регулярно ли ходят? Реально ли сегодня по утрам покидать Лыткарино и вечером возвращаться, сколько занимает дорога? М. б., теперь всё же лучше искать гостиницу в Москве?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М. б., теперь всё же лучше искать гостиницу в Москве?

Лучше сразу с местом работы,потому что в Москве тоже пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Пол города вон езжит каждый день в москву и ничего )))

Ну а сколько по времени? Это как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy212   

А утром это во сколько?В ближайшие выходные переезжаем в ваш славный город :hello: Интересно узнать во сколько надо выезжать,чтобы в 8-00,на своем авто,попасть на м.Дубровка?Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

до дубровки близко и рано

еще многие спят...

так что в 7,10 -7,20 нормально будет - главное в это время МОСТ не загружен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

Это каким путем надо ехать, чтобы выехав в 7,10, успеть к 8,00 на Дубровку? Мне это тоже очень интересно, так как я там работаю :) С семи утра уже дофига машин на дорогах, ничего себе спят..

Изменено пользователем Mistress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
еще многие спят...

так что в 7,10 -7,20 нормально будет - главное в это время МОСТ не загружен.

Едем каждое утро в 7,10-7,20 в сторону Люберец. Мост уже загружен в разной степени тяжести. Когда более менее двигаемся, а когда и постоять приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
чтобы в 8-00,на своем авто,попасть на м.Дубровка

в 6,30-6,45 будет в самый раз. причем поехать можно как по новорязанке, так и через дзержинку (так более точно время спланировать получится). ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Спасибо всем, кто ответил. Поясню, что меня интересует. Я планирую съездить в Москву летом на несколько дней. Напрягать родственников не хочется (это на крайний случай), московские гостиницы стоят, насколько мне известно, в 2-3 раза дороже, чем лыткаринская "Эра", о которой у меня остались вполне благоприятные воспоминания. Вот только дорога... Вот тут когда-то писали, что в связи с тяжёлой дорожной ситуацией маршрутки довозят только до... (не помню), а до Кузьминок, мол, добирайтесь сами как хотите. Как обстоит дело сегодня? Как работают маршрутки? Весь ли день такая пробочная ситуация? М. б., идею с "Эрой" лучше вообще отбросить, если на дорогу придётся тратить 3-4 часа в день?

С уважением,

Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Ну не так все плохо! Люди каждый день на работу ездят и нормально! Я до ВДНХ (а это другой конец Москвы) за 1,5 часа доезжаю. Пробки с утра в будни только! Довозят стабильно и до метро Кузьминки и до Люблино. Чаще всего чистого время в пути уходит минут 40-50 с учетом всех пробок. Если выезжать не в час пик, то можно и за 20 минут долететь. Чтобы не довозили до метро - было несколько лет назад и очень редко, когда совсем все плохо было на дороге (везли до электрички и получалось гораздо быстрее чем торчать в пробке). И то выборочные маршрутки. Большинство ехали до метро. Автобусы всегда придерживаются рейса. Сейчас такого нет и не может быть, т.к. пущен отдельный рейс до электрички. Если вы будете ездить начиная с 9 утра - вероятность застрять надолго существенно снижается. Так что не бойтесь, если поселитесь на окраине Москвы - времени на дорогу может уходить даже больше, чем если ездить из Лыткарино. Проверено.

В общем-то вся проблема в том, что дорога может быть очень непредсказуемой и может стоять все шоссе до самых Кузьминок. Тогда можно и 2 часа на дорогу потратить и 3 часа. Но такой коллапс бывает конечно, но к счастью (Т-Т-Т) не очень часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Vladimir S. Kotlyar

Как показывает практика, месяце в июле до Москвы добираться гораздо комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По соотношению "удаленность от Москвы/цена" - Лыткарино явный лидер. Конечно этому есть причина - неразвитость транспортной доступности, неразвитость инфраструктуры, странное мировозрение основной части населения - ненависть к приезжим. Словом - островок социализма.

Зато в Лыткарино новостройки в основном монолит, качество и тп. лес рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
и тп. лес рядом

Лес уже так засрали, что и не лес это, а помойка сплошная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
странное мировозрение основной части населения - ненависть к приезжим.

Лес уже так засрали, что и не лес это, а помойка сплошная.

агааааа...причем засрали приезжие :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Никакой ненависти, просто непонимание: ну что заставляет человека все бросить и ехать неизвестно куда, я например такими постами хочу показать приезжим, что здесь тоже не все хорошо и как сыр в масле мы не катаемся и проблема перенаселенности в городе становится все острей и острей с каждым новым построенным домом.

агааааа...причем засрали приезжие 204.gif

Ничего подобного... местные им в этом активно помогают. Просто когда в рекламе пишут "рядом лес" или "20 минут от метро Кузьминки" так хочется добавить: "А Вы видели этот лес?", "20 минут, если ехать в 3 часа ночи "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Цитата

агааааа...причем засрали приезжие 204.gif

Ничего подобного...

Да эт простот сарказм был....

В реале там все срут, и нашенское быдло и приезжее.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.