Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
staska

Скоро досрочные выборы...?

Рекомендуемые сообщения

staska   

нас ждут досрочные выборы...?

Кризис в Лыткарино (Московская область): глава города уходит, фирма из Минмособлстроя и её партнер застряли в судах

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lashana   
Хорошо бы! Может все-таки найдется в Лыткарино достойный мэр!

Оптимизм - хорошее качество... :blink:

Как-то не верится в то, что в статье написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stAskO   

Интересно какой будет следующий очередной Жюль Верн обещающий превратить Лыткарино в Нью-васюки...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxoLъ   

Ну вроде как я понял мэра просто так не снимут. В отпуск вот отправят безсрочный. А его должность займет его зам - Карташов (типа приемник - это ща в моде, как Путин, МдвеДев). Вот бум присматриваться к нему. А так опять же деньги из бюджета незапланированные придется тратить на компанию...

Изменено пользователем xoxoLъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Ну вроде как я понял мэра просто так не снимут. В отпуск вот отправят безсрочный. А его должность займет его зам - Карташов (типа приемник - это ща в моде, как Путин, МдвеДев). Вот бум присматриваться к нему. А так опять же деньги из бюджета незапланированные придется тратить на компанию...

Ху из мистер Карташев? Кто что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ху из мистер Карташев? Кто что знает?

ГЫ ))) Это вапсче цЫрк!

Если замом станет Карташев, то жить нам станет лучше - жить станет веселей!

Он отличается тем, что никогда не берет на себя решения/не отвечает на вопросы и т.п.

Кроме того он продвигает (ну, вроде как ответственный за это) мусоросжигательный завод возле старообрядческой церкви (от храма там метров несколько), лоббирует интересы Газэнергосервиса (не контора, а сплошное кидалово) и вапсче, стоит покопаться - можно найти другие интересные моменты в ПЕРВОМ ЗАМЕСТИТЕЛИ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЛЫТКАРИНО КОНСТАНТИНЕ КАРТАШЕВЕ...

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выберите меня в меры :).

Ой я устрою полицейское государство в отдельно взятом городе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выберите меня в меры :).

Ой я устрою полицейское государство в отдельно взятом городе....

А меня - в заместители! :lol:

Вот тогда-то мы и заживем припеваючи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
А меня - в заместители!

Зашибись власть придет - Сволочь и Балбес )) Уж вы-то вдвоем точно припеваючи жить будете - два сапога )) Боюсь представлять как будут звать остальных замов :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ху из мистер Карташев? Кто что знает?

даже не зная мистера Карташева, можно с уверенностью сказать, что ниче хорошего от него ждать не придется. в замах михайлова что-то достойное вряд ли бы задержалось.

эх, лыткаринцы. как же вы выбрали очередной раз такое чудо. в перьях. ведь всё же было шито белыми нитками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле - никаких погромов. Жесткое полицейское государство с развитЫм стукачеством. Шумят соседи хоть минуту после 22.00 - всё, штраф 1500. Шумишь и гадишь у подъезда - на уборку улиц шагом марш. Стоит в машине прямоток - на штрафстоянку... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Всю тему зафлудили :(

А она изначально флудная. До тех пор пока Михайлов не подаст в отставку. А он, похоже, не собирается.

Так что до 2010 все свободны.

Либо должно произойти вот это:

Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ

"Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

6. Полномочия главы муниципального образования прекращаются досрочно в случае:

1) смерти;

2) отставки по собственному желанию;

3) отрешения от должности в соответствии со статьей 74 настоящего Федерального закона;

4) признания судом недееспособным или ограниченно дееспособным;

5) признания судом безвестно отсутствующим или объявления умершим;

6) вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда;

7) выезда за пределы Российской Федерации на постоянное место жительства;

9) отзыва избирателями;

10) установленной в судебном порядке стойкой неспособности по состоянию здоровья осуществлять полномочия главы муниципального образования;

7. В случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования его полномочия временно исполняет должностное лицо местного самоуправления, определяемое в соответствии с уставом муниципального образования.

Статья 74. Ответственность главы муниципального образования и главы местной администрации перед государством

1. Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) издает правовой акт об отрешении от должности главы муниципального образования или главы местной администрации в случае:

1) издания указанным должностным лицом местного самоуправления нормативного правового акта, противоречащего Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, федеральным законам, конституции (уставу), законам субъекта Российской Федерации, уставу муниципального образования, если такие противоречия установлены соответствующим судом, а это должностное лицо в течение двух месяцев со дня вступления в силу решения суда либо в течение иного предусмотренного решением суда срока не приняло в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда;

2) совершения указанным должностным лицом местного самоуправления действий, в том числе издания им правового акта, не носящего нормативного характера, влекущих нарушение прав и свобод человека и гражданина, угрозу единству и территориальной целостности Российской Федерации, национальной безопасности Российской Федерации и ее обороноспособности, единству правового и экономического пространства Российской Федерации, нецелевое расходование субвенций из федерального бюджета или бюджета субъекта Российской Федерации, если это установлено соответствующим судом, а указанное должностное лицо не приняло в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда.

Так что отстранение Главы по инициативе Губернатора - песня долгая. Хотя у нас, как известно, возможны варианты. КМК, наше мэрское кресло - не бог весть какая важная задача для Губернатора. Я так думаю, что ему сейчас не до этого. Надысь тут прошла инфа, что вслед за перетрясками в правительстве начнут трясти и их. Ему самому бы усидеть.

Устав г. Лыткарино:

8. В случае досрочного прекращения полномочий главы города Совет депутатов назначает новые выборы главы города, которые должны состояться в сроки, предусмотренные действующим законодательством. При этом исполнительно-распорядительные функции главы города до вступления в должность вновь избранного главы города осуществляет лицо, назначенное Советом депутатов.

(это из старой редакции, не думаю, что в новой что-то кардинально поменялось).

Так что все эти разговоры на тему "Карташев - преемник" - просто ля-ля. Назначен может быть кто угодно из имеющегося набора замов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Зашибись власть придет - Сволочь и Балбес )) Уж вы-то вдвоем точно припеваючи жить будете - два сапога )) Боюсь представлять как будут звать остальных замов :lol:

Ой, да ладно! У них-то только ники такие, а у реальных наших "слуг народа" натуры такие в действительности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stAskO   
Ой, да ладно! У них-то только ники такие, а у реальных наших "слуг народа" натуры такие в действительности!

Это точно особенно Захаров-мансардник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.