Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
xrc

А уважаете ли страйкбол?

Рекомендуемые сообщения

xrc   

Доброго времени суток!

Я тут полазил по уважаемому форуму и нашел многих увлеченных экстримом - это гуд. :love:

Даже есть любители пострелять из пневматики это тоже гуд.

Но вот что интересно - ни одного поклонника страйк бола, это учитывая близость и практически пешеходную доступность одного из самых популярных страйкбольных полигонов (имеется ввиду заброшенный лагерь на Зиле) где каждые выходные идут масовые бои и люди приезжают со всем мАсквы.

Странно как то. Да: шарики там не железные а пластиковые, но по людям стрелять то интереснее чем по банкам :P

Опять же и банки в тебя не стреляют - создается опасная иллюзия превосходства над банками и бутылками :jump:

Может я ошибаюсь и таковые есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thorn   

видимо, плохо по форуму лазили...

http://www.lytkarino.info/index.php?showto...E&st=160

была уже такая тема...

от себя скажу: пока что времени свободного почти нет и не предвидится, хотя мне нравилось играть раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xrc   

Спасибо Торн.

Только как то уж больно давнишний форум - 2005 г.р.х. :huh:

Всем уже надоело что ли - привода заплеснвели :jump:

А чего со временем - совсем нет даже на пару часов? - выходные не рулят?

На майские народу было много в лагере - мочилово будь здоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Спасибо Торн.

Только как то уж больно давнишний форум - 2005 г.р.х. :huh:

Всем уже надоело что ли - привода заплеснвели :jump:

А чего со временем - совсем нет даже на пару часов? - выходные не рулят?

На майские народу было много в лагере - мочилово будь здоров!

в том-то и дело,что на выходных дел ещё больше получается, чем в будни :)

у нас приводов не было, мы с китайскими однозарядными пуколками играли, но всё равно интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Но вот что интересно - ни одного поклонника страйк бола, это учитывая близость и практически пешеходную доступность одного из самых популярных страйкбольных полигонов (имеется ввиду заброшенный лагерь на Зиле) где каждые выходные идут масовые бои и люди приезжают со всем мАсквы.

Очень интересно. А поконкретнее территориальное положение сможешь сказать? Что за "полигон".

Прокат оборудования есть? Вообще как там с инфраструктурой, или чисто полигон и место сбора?

p.s. надеюсь битвы то тематические?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно. А поконкретнее территориальное положение сможешь сказать? Что за "полигон".

Прокат оборудования есть? Вообще как там с инфраструктурой, или чисто полигон и место сбора?

p.s. надеюсь битвы то тематические?

Ты из какой глуши, что про ЗИЛ ни разу не слышал? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Ты из какой глуши, что про ЗИЛ ни разу не слышал? :o

Каждый уважающий себя лыткаринец должен, нет просто обязан знать про зил? :D

Да я вроде не претендую на место коренного жителя ))))) А в повседневной жизни ЗИЛ ни разу не был нужен вроде как ))))))))))))) Пока был не нужен, до сего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тураево, в лесу напротив дороги от аэродрома. Про Мячково то хоть знаете, что там аэродром ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В Тураево, в лесу напротив дороги от аэродрома. Про Мячково то хоть знаете, что там аэродром ? :)

Знаем знаем )))

Почитал правила. Всем лучше пейтбола. Напрягает только двусмысленность попаданий. В пейнтболе шариком то не всегда в спину или еще куда почуешь в пылу боя. А тут пулькой... искренне не заметишь.

Но попробовать интересно.

Прокат орудий имеется?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЗИЛе? там вообще ничего не имеется, кроме собственно заброшенных построек. Играющие команды всё привозят с собой. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как-то в декабре ехал в сторону Тураево и видел народец прямо в обмундировании ехали в маршрутке, но без стволов.

ЗИЛ это бывший пионер лагерь (кстати я там в детстве был) ,насколько я знаю народ в страйкболе прокачивает стволы и они бьет сильнее заводских (к сравнению в пинболе выстрел в область пуза

без зашиты , оставил у меня синек с 2 кулака +играли зимой некоторые шары даже не раскалывались. :D , а прокаченный ствол может нанести и больший урон.)

В страйкбол по играл бы ,но в команде с опытными игроками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
я как-то в декабре ехал в сторону Тураево и видел народец прямо в обмундировании ехали в маршрутке, но без стволов.

ЗИЛ это бывший пионер лагерь (кстати я там в детстве был) ,насколько я знаю народ в страйкболе прокачивает стволы и они бьет сильнее заводских (к сравнению в пинболе выстрел в область пуза

без зашиты , оставил у меня синек с 2 кулака +играли зимой некоторые шары даже не раскалывались. :D , а прокаченный ствол может нанести и больший урон.)

В страйкбол по играл бы ,но в команде с опытными игроками .

Возможно и так, но на фото видел из защиты - только очки пластиковые. Странно. И все же. Существуют там какие то рефери? Я про попадания беспокоюсь )) на бегу или в азарте трудно заметить что в тебя попали (даже шариком в краске). Если не в нос прилетело конечно. Очень часто попадает земля из под шарика, сор, рикошет, капли краски разорвавшегося шарика рядом, много чего в общем. Вот тогда и приходится просить "осмотреть" себя на предмет попаданий.

Тоже поиграл бы. Но с начинающими.

Все же сразу "умирать" не хочется )) да и разница прокачки оружия новичков и зубров дела не вдохновляет )))))))))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно и так, но на фото видел из защиты - только очки пластиковые. Странно. И все же. Существуют там какие то рефери? Я про попадания беспокоюсь )) на бегу или в азарте трудно заметить что в тебя попали (даже шариком в краске). Если не в нос прилетело конечно. Очень часто попадает земля из под шарика, сор, рикошет, капли краски разорвавшегося шарика рядом, много чего в общем. Вот тогда и приходится просить "осмотреть" себя на предмет попаданий.

Тоже поиграл бы. Но с начинающими.

Все же сразу "умирать" не хочется )) да и разница прокачки оружия новичков и зубров дела не вдохновляет )))))))))))))))

Дядька защиту они одевают с низу одежды ,потому как одежду отмыть легче чем защиту.

Рефери да наверняка как и в пинболе, _1_ ты сам то играл в пинбол когда в тебя попутает шар с краской это очень ощутимо даже в азарте, я помню, прислонился спиной к построек из фанерки я очень хорошо почувствовал как по постройке дали очередь из 2 стволов стреляли крестом(слева и с право) желание было одно как можно сильнее вжаться в землю ,потом когда прекратилось я сдернул с этой позиции, а по поводу попаданий я парнишке с 10 метров попал в маску в область рта приятного было мало рот у него открыт оказался (я ему отомстил он жинку мою с 2-3 метров расстрелял, нельзя стрелять если цель ближе 5 метров, приятного было мало для нее.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Дядька защиту они одевают с низу одежды ,потому как одежду отмыть легче чем защиту.

Рефери да наверняка как и в пинболе, _1_ ты сам то играл в пинбол когда в тебя попутает шар с краской это очень ощутимо даже в азарте, я помню, прислонился спиной к построек из фанерки я очень хорошо почувствовал как по постройке дали очередь из 2 стволов стреляли крестом(слева и с право) желание было одно как можно сильнее вжаться в землю ,потом когда прекратилось я сдернул с этой позиции, а по поводу попаданий я парнишке с 10 метров попал в маску в область рта приятного было мало рот у него открыт оказался (я ему отомстил он жинку мою с 2-3 метров расстрелял, нельзя стрелять если цель ближе 5 метров, приятного было мало для нее.(

Играл ))))))))))))))))))))))) ну в упор и с ближины естественно до синяков, и шарик один раз о мембрану маски разбивался, так вот даже каплями летящей краски внутри маски по губам до слез садануло... в общем разные случаи. Но когда издали (а если стволы прокаченые то милое дело). Все же сила не та. Очень часто что то чувствуешь, но попало либо нет - 50 на 50. Сам же знаешь сколкьо раз спрашиваешь у рефери - "краска есть", и сколько раз он отвечает "нет, играй".

Ну ладно, это уже болтология. Будет думать. Как поиграть.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВиТ@S   

блин, вам повезло!!!вам всем БОЛЕЕ ЧЕМ 18 лет :cry: ((((( а я незнамо как хочу порезаться, или хотябы посмотреть))) А в нашем городе НАДО создавать команду!!!!!!!!!!!!!!! :blink: вот в неё попробую через 2 года вступить када 18 будет=)))))) :078:

Изменено пользователем ВиТ@S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, в преддверии открытия страйкбольного сезона количество играющих в ЗИЛ городке команд будет расти. Для тех кому интересно имеет смысл приехать на выходных в воскресенье например часам к 12 и подойти к командам. Задать интересующие вопросы, подержать в руках приводА...

P.S. Рефери бывают только на тестовых играх. Тестовые игры проводятся если в команду, которая едет на какие либо БОЛЬШИЕ игры, приходит много новичков.

В страйкболе Ваша честность решает все. Уличенный в обмане "Маклаут" имеет все шансы играть сам с собой, так же команда понесет ущерб в престиже.

Разные команды придерживаются разных идеологий. Для кого то страйкбол - развлечение, для кого то - повод для жестких тренировок, для кого то - повод повидаться с друзьями раз в неделю... Есть команды реконструирующие различные подразделения, есть моделирующие какие либо подразделения, есть те что сами изобретают себе подразделение...

Много вопросов можно разрешить для себя здесь:

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята я так и не понял а где поиграть то можно?

Своего оружия у меня нет. Где выдают напрокат? Там на сайте airsoftgun площадка указана - Лыткарино. А фот нет и описания нет, кто нить че знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВиТ@S   

Напрокат, наверно, не выдают нигде. А дорога идёт так: доезжаешь до лыткарино, потом ищешь 22 автобус или маршрутку и говоришь водителю, чтобы он тебя около заброшенного пионер-лагеря выбросил. А там метров 50 пройти и ты увидишь полуразрушенные двухэтажки. Ты на месте))) Но какой смысл тебе туда одному ехать, лучше полазий по сайтам страйкболистов, посмотри, когда они едут в Лыткарино и договорись с ними))) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Тем более что там сейчас (ЗИЛ городок) вход платный (100р). Команд сейчас море, договорись с любой, кто туда на выходных поедет.

Не найдешь – пиши в личку помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Слышал что есть такая штука - ребята в форме времен Второй мировой проводят игрища в страйкбол. В Москве есть точно, видел в инете как-то. Буржуины даже выпускают страйкбольные стволы, идентичные образцам как на войне. А в Кенигсберге есть увлеченные такой темой люди?

Горю желанием поиграть в "шарометную войну". Буду рад если кто откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Про страйкбол не знаю, н опейтбол точно есть.

p.s. Последняя фота проста так, для антуражу )))))))))

post-9476-1250831630_thumb.jpg

post-9476-1250831845_thumb.jpg

post-9476-1250831862_thumb.jpg

post-9476-1250831887_thumb.jpg

post-9476-1250831950_thumb.jpg

post-9476-1250831980_thumb.jpg

post-9476-1250832018_thumb.jpg

post-9476-1250832039_thumb.jpg

post-9476-1250832067_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.