Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DjFa22

Вагоны CВ ?

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

Кто путешествовал в CВ ? Раскажите про данные вагоны пожалуйста.

Мы летом планируем навестить родственников и немножко отдохнуть в казахстане. Едем в Чимкент.

Вопрос такой при поиске на сайте РЖД по данному маршруту я толком не чего не нашел.

Зато нашел интересную вещь что есть тип вагонов под названием CВ. Которые как купе но только двух местные.

Теперь интересует информация кто ездил в таких вагонах раскажите поподробнее я всю жизнь езжу в купе. Но тут решили что если будет возможность поедим в них. Ориентировочная стоимость CВ Москва - Чимкент 8 тыс. Рублей.

(Цены еще не узнавал только по инету приценивался ).

Ехать долго 2 суток.

Обратно планируем самолетом.

Если кто может помочь найти инфу о данных вагонах что бы посмотреть как толком выглядит буду рад.

А если поможете найти есть ли данные вагоны на моем выбраном маршруте буду очень и очень рад! Выражу благодарность за помощь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust   

это так называемый бизнес класс в поезде, два мягких места сервис обычно намного лучше чем в любом купе, мягкие коврики и т.п. но многое зависит от самого поезда)) .... у меня дедушка на подъезде к Чимкенту родился...))) в поезде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

ссылка

Московское железнодорожное агентство. Находится между Ярославским и Ленингр.вокзалами (отдельно-стоящее здание) Комсомольская площ.д.5 (есть и в других р-### Москвы)

Билеты можно заказать по инету, по телефону, или сразу туда приехать , но не ранее 45 суток до отъезда, могут билеты доставить по Москве.

СВ - (в некоторых ж/д агентствах они называются КУ - купе повышенной комфортности).

В фирменных поездах - СВ гораздо комфортнее, но и подороже. (в стоимость может входить и еда). Не знаю про Москва-Чимкент, но в других направлениях есть "СВ бизнес-класса", есть просто "СВ". В каждом поезде - разная обстановочка этих СВ. Но главное это - два места, мягкая спинка, коврик, чистота (по сравнению с другими) и разные мелочи. Вагоны СВ обычно располагаются или ближе к началу или посередине состава.

Сомневаюсь, что в данном направлении СВ -8000руб, по-моему они подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Много раз ездил и езжу в СВ.

Что конкретно интересует? Всё, что выше написали - правда. Только бывают СВ двух типов: 2 полки нижние и нижняя - верхняя друг над дружкой.

В твоём поезде скорее всего будет 2 полки нижние. Т.е. это то же самое купе, только 2-х местное. А комфортность купе и вагона ОЧЕНЬ сильно завист от поезда.

Билеты в СВ стоят дороже чем на самолет

+1! Действительно дороже. Но если хочется романтики... то да, лучше на поезде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездили в СВ прошлым летом. в вагонах СВ есть бизнес обслуживание, есть люкс. у нас был люкс, поэтому могу рассказать про него. мягкие сидушки, сразу застелено белье, сверху покрывалки. занавесочки приличные, коврики (проводница пылесосит раз в день), зеркала большие на стенах. на столике чашки с блюдцами, ложками, минералка. в купе телевизор, нам крутили фильмы всю дорогу. два комплекта прессы - журналы, газетки. гигиенические комплекты - зубная щетка, паста, мыло, зубная нитка, салфетки для лица, для обуви, расческа, полотенце. раз в день нам выдавали "сухой паек" - салями, булочки, кетчуп, джем, плавленый сыр, чай, кофе, сахар. еще давали большие пакеты соков разных и кормили из ресторана обедом и ужином - приносили прямо в купе. стоимость всей жрачки включена в билет. естественно, кондиционер в купе. в туалете бумага, мыло, освежитель воздуха. в фирменных поездах, говорят, стоят биотуалеты. у нас был обычный. и какой-то совсем не люксовский) и еды с собой на всякий случай берите. нам че-то мало показалось того, что давали.

правильно тут сказали, многое зависит от вагона. туда мы ехали в старом вагоне, обратно в новом. причем поезд один и тот же. есть существенные различия.

на станциях много разной вкусни всегда продают - огромная черешня, малина, крыжовник, рыба сушеная, пирожки, раки и т.д.

стоимость билетов можно на сайте РЖД посмотреть в разделе "пассажирские перевозки".

ссылка

вбиваешь внизу в "расписании поездов" направление, дату. я посмотрела, до чимкента на 10 мая стоимость люкса 8700р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

У меня супруга как железнодорожник должна получить билет бесплатно или с частичной компенсацией поэтому я и задался вопросом.

А почему поездом ? я последний раз ездил в купе в казахстан в 16 лет. Мне очень понравилась атмосфера переезда своими глазами наблюдаешь смену климата, степи, горы и так далее.. вообщем романтика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
У меня супруга как железнодорожник должна получить билет бесплатно или с частичной компенсацией поэтому я и задался вопросом.

Смотря кем работает супруга. "Простым смертным" железнодорожникам, насколько я помню (давно это было) положен бесплатный билет туда-обратно (форма 6) в купе нефирменного поезда (если не в плацкарт), и доплата за СВ может набежать приличная, сравнимая со стоимостью перелета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Вот какой расклад по ценам на 5 июня.:

Звонил только что в единую справочную есть 9 мест СВ Москва Алмата 11 штук билетик.

Хех вот и думай как ехать в купе или св...

:cry:

Смотря кем работает супруга. "Простым смертным" железнодорожникам, насколько я помню (давно это было) положен бесплатный билет туда-обратно (форма 6) в купе нефирменного поезда (если не в плацкарт), и доплата за СВ может набежать приличная, сравнимая со стоимостью перелета.

Юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Юрист.

Посему, поскольку не начальник и не почетный железнодорожник, доплата в СВ будет немаленькой. Пусть сама узнает в кадрах или билетном бюро, в каком вагоне и каком поезде ей положено ездить без доплаты, а также размер доплаты в каждом случае. За купе фирмы доплата раньше была совсем копеечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

имхо СВ стоит брать только в фирменном или скором поезде

в остальных - особого комфорта не заметишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил только что в единую справочную есть 9 мест СВ Москва Алмата 11 штук билетик.

Хех вот и думай как ехать в купе или св...

в какие хоть вы справочные звоните? с такими ценами. на сайте РЖД люкс в этом поезде 7772 р. стоит.

работники ржд за люкс доплачивают. в том году мне билет обошелся где-то в 7000, а брат около 3000 доплатил за люкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
в какие хоть вы справочные звоните? с такими ценами. на сайте РЖД люкс в этом поезде 7772 р. стоит.

работники ржд за люкс доплачивают. в том году мне билет обошелся где-то в 7000, а брат около 3000 доплатил за люкс.

в единую справочную РЖД... они наверное там лучше смотрят... в отдел кадров схожу узнаю, говорят бесплатно только по России... Казахстан - не Россия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
в какие хоть вы справочные звоните? с такими ценами. на сайте РЖД люкс в этом поезде 7772 р. стоит.
Не читайте перед поездкой советских газет сайт РЖД. :D

.. в отдел кадров схожу узнаю, говорят бесплатно только по России... Казахстан - не Россия...
До границы с Казахстаном - бесплатно. Правда, в свое время была фишка, что Казахстан в плане бесплатности по 6 форме тоже считался как Россия. Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не читайте перед поездкой советских газет сайт РЖД.

только его и читаю. не звоню ни в какие справочные. потом еду на вокзал и покупаю билет по той цене, которая указана на сайте. без агентских наценок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Вот какой расклад по ценам на 5 июня.:

из таблицы - как понять СВ со "свободными верхними полками"? Видимо, "ЛЮКС" - это еще не СВ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
из таблицы - как понять СВ со "свободными верхними полками"? Видимо, "ЛЮКС" - это еще не СВ....

Внимательно посмотрите. Для СВ доступны (стоит количество свободных мест) только нижние полки.А таблица со всеми возможными местами для всех типов вагонов :hello:

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москва-Чимкент. Люкс (полагаю, что это и есть СВ) 12472 рубля.

ИМХО: лучше уж самолетом....

За такие деньги я до Норвегии и обратно летал...

Явно лучше самолетом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если лететь аэрофлотом и зарегиться в бонусной программе "аэрофлот бонус" то в зависимости от того сколько ты налетаешь ты получаешь еще бонусный бесплатный перелет.

В моем случае получилось так, что я еще разок могу сгонять в Осло или скажем, Копенгаген или Сочи и обратно - совершенно на халяву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Кстати, если лететь аэрофлотом и зарегиться в бонусной программе "аэрофлот бонус" то в зависимости от того сколько ты налетаешь ты получаешь еще бонусный бесплатный перелет.

В моем случае получилось так, что я еще разок могу сгонять в Осло или скажем, Копенгаген или Сочи и обратно - совершенно на халяву

У меня По программе Аэрофлот бонус помоему балов дохрена (Ибо на кредитке прошло больше 300 тыс. Рублей за год).

Косательно билетов СВ узнали все стоимость 8тыс. Рублей.

Едем на поезде потому что Жена сотрудник РЖД и скидка ей на билет должна быть до 50%.

И аэрофлотом в Казахстан не слетаешь к сожалению :(

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.