Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
шпак

Ноутбук.Помогите лоху!Плиз.

Рекомендуемые сообщения

шпак   

Пасаны,а также девчонки,думу думаю купить или нет ноутбук.Как человек далекий от железа,хотел бы узнать ваше мнение имеет смысл брать его,насколько он ремонтопригоден и надежен ли?Поднять его не удастся?Не сочтите за труд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kain   

роверы не бери (их помоему где то у нас кляпають). юзал два БЛИСА у одного почти сразу хард загремел а второй пашет оперативно по сей день. на него как то раз снегу навалило приличную кучу но ничего не случилось. на счет поднять все завасит от модели где то проц запаян а где то нет. а про смысл каждый решает сам. лично мне он нафик ненужен. ЗЫ: а так на что нарвешься щас подделок дофига кляпають

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gralin   

шпак

самое главное это цель, зачем тебе ноут? (ответишь на первый вопрос, если все таки нужен именно ноут - переход ко второму)

на какие деньги ты рассчитываешь, и что ты на нем хочешь делать? (играться, работать с нрафикой или тебе просто нужна печатная машинка)

для начала определись с этим, а далее посмотрим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gralin   

шпак

Это самый простой вариант. II или III пень какая нить Toshiba или IBM (посколько это самые живучие машинки) с оперативкой до 120 и жестким диском от 8до 12 Gb (для текста - завались, хоть книги пиши) стоит все это от 250-400$, можно и дешевле найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gralin   

Асус тоже нормалек аппараты делают,

если с ноутом определился: нужен значит нужен, (как правило, работа в дороге, на работе, в машине ну и дома вообщем работа в разных места с одной и тойже машинкой, вот и все коментарии.

Я себе взял давно еще что то типа этого нужна была в командировках, как правило у них у всех есть модем (кстате на нем ща и сижу), инфракрасный порт, сетевухи и тд., а также можно всякого навесняка набрать. Конечно в плане обгрейда никак, но за то свобода перемещения будь здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

С б/у тоже не перестарайся, так как батарейки могут дохлые быть, а новые покупать будет не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gralin   

на сегоднящний день очень много контор торгующие именно Б\у скупленные за рубежом, как правило ввозят в страну как комплектующие и ссобирают их, естественно что 4х или 3х летние баттарей уже ни какие поэтому закупаются отдельно элементы и имикомплектуются, на все дается горантия от 1 месяца до 1 года. Нужно только задаться целью ;) Конечноже не надо забывать и покупке с рук, но вот там то тебе надо уже проверять все, потому как втюхать могут все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   

Ребята,сенькью за совет,а если щас брать новый ноут среднего уровня,во сколько выльется и что там будет внутри? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Fitilь

классный дизайн, вот что мне в сони нравится, так это стиль, но в россии они официально не продаются.

был у меня сонька годик назад, что прикольно, могла работать без аккума, напрямую от сети

post-20-1096014634_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Вот я щас тоже озадачен покупкой нотбука. Только мне нужен мощный бук. Кстати Роверы нормальные машинки, а в том что их у нас собираюсь я проблемы не вижу. Парашные iRU. Мне бы не хотелось вылезать за пределы 1700 португальских эскудо. Настроен на 3Гц, 128 видео, 512 оперативки(чтобы мама была двухканальная), желательно DVD-RW. Может кто подсоветует чего достойного?

Кстати кто владеет инфой о центрино. Реально ли centrino 1.5 Гц работает примерно так же как P4 2.8? И как он с тяжелыми вычислениями работает, в смысле графики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Роверов нельзя брать ноуты из дешовой линейки.

Если брать Ровер - то Наутилус или, в крайнем случае, Navigator

Я себе взял Nautilus z500 WH+. Сделан на платформе quanta - на ней делаются Fujitsu-Siemens и даже Toshiba. (Есть полные аналоги). За ноут отдал 1500$ и доволен полностью. Понятно, технология центрино

Конфигурация такая:

Проц Dothan 1,5 Gz 2Mb кэш, 512M, 40G, Radeon 9600 64M, матрица 1400x1050.

To McCoil:

Советую брать ноут с центрино. Ноут с десктопным процессором 2,8 - 3Gz будет работать от батарей часа полтора. Центрино с встроенной видюхой ( не для игр) будет работать часов 8. У меня тянет 4-6 часов.

Если сравнивать десктопный и мобильный Intel проц, то к частоте мобильного надо прибавить 500-700 мегагерц. Мой 1.5 по бенчмаркам сравним с десктопным 2.2-2.4 Gz.

Производительность устраивает. Я на этом ноуте вполне комфортно прошел FarCry 1024x760 на медиум настройках и Doom3 800x600 на high.

Аналогичная конфигурация от Asus стоит на 200-300$ дороже.

Изменено пользователем Слесарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

судя по всему Слесарь хотел сказать, что надо брать Fujitsu-Siemens и Toshiba, кстати какую, европейскую или американскую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо что сконвертил.

Счас сам запощу в виндовой кодировке.

Хочу добавить, что на бюдженых моделях с матрицами высокого разрешения

1400x1050 ставят матрицы, сделанные по технологии TN+Film.

Качество картинки конечно так себе. Во первых малые углы обзора во вертикали,

во вторых у них лампа подсветки - одна, и стоит снизу (сверху просто

отражатель) и поэтому нижняя часть матрицы немного ярче. То есть будет

наблюдаться еле заметный небольшой градиент по цвету. Этот "эффект" есть не

только в роверах, но и на всех моделях с такими матрицами. Лично проверял штук

пять моделей ASUS, пару Bliss и даже Dell. Меня это не раздражает, но если

надо чтоб ноут обеспечивал действительно отличную картинку - то смотрите ноуты

с CASV матрицами или IPS, но это уже совсем другие деньги :)

Изменено пользователем Слесарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Слесарь

Мне не нужно чтобы он от батареи работал, мне важна компактность нотбука перед десктопами.

Видимо всё же центрино не подойдет мне.

Скажи, а как вот тебе твой нот с широкой матрицей? Какие положительные или отрицательные стороны если сравнивать с 4:3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McCoil:

Забыл упомянуть ещё одно преймущество центрино, кроме работы от батарей.

Центрино ноуты тихие. Если набиваеш текст/броузиш тырнет - то процессор не загружен и кулер отключается. Тихо, как в гробу. Ощущения супер :)

У меня как раз 4:3. Широкая матрица в другой модели - W500

ссылка

Мне не очень понравились широкие. Из минусов заметил:

- разрешение пониже (1280x800). Места для окон меньше и немного заметна зернистость текста из за бОльшего размера пиксела. ( на 1400x1050 текст выглядит как на бумаге )

- в игрухах и некоторых программах 16:10 не поддерживается, поэтому будут справа и слева черные полосы.

- ноутбук с такой матрицей более громоздкий.

- цена выше.

Плюсы

- смотреть фильмы/DVD поприятней :)

- при работе с текстом в ворде можно разместить 2 страницы одновременно.

- матрица меньше по высоте - поэтому неравномерность яркости меньше заметна,

чем у 4:3. Но заметна, проверено на ASUS M6000Ne.

Изменено пользователем Слесарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Съездил тут посмотрел на нотбуки с широкой матрицей... ничего такого, что бы мешало купить такой бук не увидел. Заинтересовал ровер эксплорер 590 пень4 3.2, 512, 128 ати9600, ди-ви-ди рв, 1600 на 1050 точек, 52000р. К тому же узкий, см 3 не больше. Кто-нибудь может что-нибудь сказать про эту модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McCoil

Я Explorer-a ниодного не видел, посоветовать ничего не могу.

Попробуй сравнить качество сборки этого Explorer-a с каким нибудь ноутом из Наутилусов. Если не хуже - бери. Разрешение 1600x1050 - неплохо. Конфигурация тоже ничего, правда смущает не интеловский чипсет и отсутствие wifi.

Да, и не ставь его на голые колени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.