Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Татьяна..

Аутизм-это не приговор!

Рекомендуемые сообщения

Привет! Ищу людей знакомых с данной проблемой в нашем городе! Мамочек, которые также как и я столкнулись с данным диагнозом у своих малышей! Возможно, кто-то знает специалистов в данной области, методы лечения! Аутизм далеко не изученное заболевание, очень трудно найти помощь, и поддержку. Давайте обедняться чтобы помочь нашим деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   

насколько я понимаю, ребенка в этом случае к социуму и нашему образу жизни - не приспособоить. Поэтому надо двигаться в обратном направлении - надо под ребенка подстраивать образ жизни. Так как такие дети - живут в своем мире, у них свой особенный мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аутизм действительно далеко не изученное заболевание. И ни в коем случае нельзя утверждать, что ребенка к стандартному обазу жизни не приспособить - это бред!!! В жизни постоянно случаются необъяснимые вещи, которые принято называть чудесами, или исключением из правил! Если родители очень хотят помочь своему ребеночку жить полной и интересной жизнью, то так и будет!!!! Очень надеюсь, что вы найдете поддержку и все у вас получится!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я года три назад сильно интересовалась этим вопросом.

Много информации во-первых из библиотеки - медицинские книги, во-вторых - интернет обмен опытом мам во всём мире с этой проблемой.

Натолкнулась на интересный сайт, открытый мамой с сыном (аут), которой удалось сильно улучшить его состояние полной перестановкой питания. Советую порыться.

Всё зависит от степени - есть лёгкие склонности к аутизму и есть полная блокада ребёнка от окружающего мира.

Дети аутисты - не больны, они просто другие. И наука не в состоянии сегодня объяснить этот феномен .

Питанием можно помочь, но главное кроется в восприятии мира вашим ребёнком.

Ему надо помочь найти себя в этом ужасном жестоком мире, от которого он отгородился и который он видит по-другому.

Попытайтесь найти много информации, желаю вам добиться успеха, а главное -

ДОСТУЧАТЬСЯ ДО СЕРДЦА ВАШЕГО РЕБЁНКА.

Вам выпала нелёгкая участь, но поверьте, всё не просто так.

Вы когда-нибудь выйдете на тему детей-индиго.

Ещё один совет - пытайтесь относиться к вашему ребёнку как ко взрослому. Учите его очень рано читать, решать математику, откройте ему мир классической музыки...покажите ему мир прекрасным и интересным - чтоб он его не боялся. Ему нужно перешагнуть какую-то невидимую преграду.

Дельфины тоже помогают.

И любите его сильно-сильно, чтоб он никогда не сомневался в вашей любви.

Бог в помощь.

ссылка

вот нашла страничку - я об этом писала ранее в "опасно ли делать детям прививки" . Почитайте, очень интересно.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайфолом - не в тему совершенно. <_<

Полностью согласна с Ланой. :roze:

Ога, чушь про чудеса писать - в тему. Вы с Ланой не согласны, что у аутов иное восприятие жизни?! Что ребенк ауту невозможно просто пойти во двор и поиграть с другими детьми? Вот это действительно - бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Ога, чушь про чудеса писать - в тему. Вы с Ланой не согласны, что у аутов иное восприятие жизни?! Что ребенк ауту невозможно просто пойти во двор и поиграть с другими детьми? Вот это действительно - бред

У вас есть знакомые с детьми аутами?

Вообще-то разногласие в том, что нельзя утверждать, что ребенка к стандартному обазу жизни не приспособить.

Я знаю одну семью. У ребенка диагноз - аутизм. Тем не менее контакт с другими детьми иногда находит. Причем в последнее время заметно чаще. Есть специализированные клиники, где ребенка ПРИСПОСАБЛИВАЮТ к стандартному образу жизни.

Так что действительно - не несите бред. Лучше вниктите в тему поглубже.

ЗЫ: считается, что многие известные личности страдали данным заболеванием. Только раньше такого диагноза вообще не существовало, и поэтому их просто считали странными. К таким, например, по мнению современных медиков можно отнести Энштейна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас есть знакомые с детьми аутами?

Вообще-то разногласие в том, что нельзя утверждать, что ребенка к стандартному обазу жизни не приспособить.

Знакомые есть.

Что вы на зываете "стандартным" образом жизни? Не будет ребенок аут бегать с остальными детками и играть в палки-банки или казаки-разбойники, да и далеко не все дети смогут с ним общаться. Эти дети ДРУГИЕ. Зачем вообще травмировать ребенка попытками приведения к каким-то стандартам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Знакомые есть.

Что вы на зываете "стандартным" образом жизни? Не будет ребенок аут бегать с остальными детками и играть в палки-банки или казаки-разбойники, да и далеко не все дети смогут с ним общаться. Эти дети ДРУГИЕ. Зачем вообще травмировать ребенка попытками приведения к каким-то стандартам?

Я совсем не знакома с данной темой, НО дети жестоки, они часто смеются даже над тем кто немного отличается от стандартов... даже над очкариками, или рыжими и тп.... Стоит ли травмировать ребенка-аута их насмешками и издевательствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Зачем вообще травмировать ребенка попытками приведения к каким-то стандартам?

Кайфолом, ты совершенно прав!!!

Я тоже так считаю, но я не одна. Идиотские "педагоги" - простите, если кого оскорблю, но из-за ребёнка постоянная борьба - в дет. саду, школе и кружках...

Его просто никто не хочет оставить в покое. Всем кажется, что они самые умные и хотят осчастливить индивидуальность, сделав из неё обычного человека - как все.

Хотя всерьёз это заболевание может не такое уж безобидное.Одарённость - нередкое сопровождение. Но я видела гораздо более тяжёлый случай. Не дай Бог.

Нередко ребёнок закапсуливается...и всё до него не достучаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред - писать, что точка зрения на неизученную проблему является бредом

Ну во-первых, про то, что точка зрения неизученной проблемы является бредом, я не писала))) Видимо Вы по своему поняли текст моего сообщения!!!

Что вы на зываете "стандартным" образом жизни? Не будет ребенок аут бегать с остальными детками и играть в палки-банки или казаки-разбойники, да и далеко не все дети смогут с ним общаться. Эти дети ДРУГИЕ. Зачем вообще травмировать ребенка попытками приведения к каким-то стандартам?

Конечно травмировать ребенка и насильно приучать его делать то, что делают другие дети это не правильно...

Во-вторых, "стандратный образ жизни" весьма обширное понятие))) Многим детишкам, так сказать "стандартным" вообще не нравиться бегать с остальными детками и играть в палки-банки или казаки-разбойники...Это так..к слову.

И вообще тема создана не для того, чтобы спорить, кто прав, кто не прав...Никто ничего не утверждает...Мамочка просто хочет помочь своему ребенку и узнать по-больше информации об этой проблеме, а не читать тут на форуме как люди спорят....

Изменено пользователем 1ЛАНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю на сколько в тему, но слышал про такой метод ссылка

А вот ссылка на "собакотерапию" ЖМИ

Изменено пользователем Такая какая есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pirog   

Пускай я ещё молод и зелен, но в данном случае я бы стал развивать у ребёнка творческие наклонности - музыка, живопись... может быть в ребёнке скрыт гений...

Изменено пользователем Pirog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   

Когда посмотрел фильм "Меркурий в опасности" заинтересовался над вопросом аутизма(там мальчик был с подобным диагнозом). И понял что аутизм это не болезнь и уж не в коем случае не приговор, это дар!

З.Ы. Ребенка нельзя заставлять общаться с "нормальными" детьми если он сам(и они тоже) этого не захочет!

З.Ы.Ы. Слышал что в лечение помогают собаки, лошади и дельфины, но почему не имею представления!

Изменено пользователем keni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evalova   

Уважаемая Татьяна!

Если Вас еще интересует эта тема, напишите мне на мыло. Есть опыт работы с такими детками, может смогу что-то посоветовать.

evalova@list.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

в интернете ходит информация (источники в мед. литературе не читала, потому о достоверности судить не могу) о совпадении симптомов при аутизме и отравлении свинцом. то есть вполне возможно, что есть смысл сделать соответствующие анализы и направить лечение и в том числе на компенсацию отравления тяжелыми металлами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.