Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Chams

Вопрос по жк TFT TN моникам

Рекомендуемые сообщения

Chams   

Хочу себе 22'' монитор. Собственно хотел вот что спросить: у каждого ЖК монитора есть рабочее разрешение, у всех 22'' оно составляет 1680 x 1050 так вот если играть в игры на таком монике в разрешении 1024X768(ну или какой там аналог для широкоформата) это будет просто ужасно или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Нормально будет, ты же не будешь с расстояния 30 см. сидеть. Сядешь подальше на диванчик и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

не я имею ввиду играть! смотреть кино и тд я буду в родном разрешении аа вот игрушку ~ метр от моника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
не я имею ввиду играть! смотреть кино и тд я буду в родном разрешении аа вот игрушку ~ метр от моника

Во первых зачем "метр от моника", купи себе мышу блютузную с клавой и вперед на другой конец квартиры )))

Ну а если серьезно, то нормально все, у мну 22 широкоорматник, пока жив как видишь )) Раньше сидел на проводах, в метре от моника, то тоже нормально было. Нормальный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

Мде.

Во первых зачем "метр от моника", купи себе мышу блютузную с клавой и вперед на другой конец квартиры )))

Ну да буду играть в шутеры в 5 метрах от моника шикарно будет.

Я спрашиваю другое сильно ли поганится вид при отходе от "родного" разрешения моника а именно 1680 x 1050

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Я спрашиваю другое сильно ли поганится вид при отходе от "родного" разрешения моника а именно 1680 x 1050

а если придти в магаз с, например, ноутом и попросить типа потестить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

на 19-дюймовой ЖК-шке запусти тот же шутер в 800*600 - ощути разницу. эффект тот же.

имхо поганиться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

ну что поганится то ясно а очень сильно? чисто по ИМХО понятно что у каждого от "поганится" разные ощущения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
да уж.... спрашиваю одно советую другое кто нибудь знает точно?

Какой вопрос, такой и ответ. Это как на приеме у врача, приходишь к нему и говоришь: доктор, как будет вести себя мой организм при болезнях. Не важно каких, ответьте и все.

Так же и ты, ты назови какие игры тебя интересуют, каждая по своему выглядеть будет и смотреться.

На своем опыте знаю что многие вообще не иеняются, многие как сказали выше выигрывают от этого, а многие конечно поганятся-расползаются ((

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

по-моему в шутере некогда на окрестности любоваться. а если объекты расползутся - проще целиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

вообщем купил я себе панель iiyama 2201w-b1. Все вроде замечательно только никто не подскажет как более менее можно её настроить а то белый цвет просто сжигает глаза. менял якрость и тд неособо помогло чето.

да и кстати отвечу на вопрос по поводу интерполяции. ниже 1280 на что то там разрешение снижать лутше ненадо. пробовал кризис на лоу графике + 800 х 600 картинка явно хреновая хотя не пробовал проставлять sharpness на смазывание.

Изменено пользователем Chams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
вообщем купил я себе панель iiyama 2201w-b1. Все вроде замечательно только никто не подскажет как более менее можно её настроить а то белый цвет просто сжигает глаза. менял якрость и тд неособо помогло чето.

да и кстати отвечу на вопрос по поводу интерполяции. ниже 1280 на что то там разрешение снижать лутше ненадо. пробовал кризис на лоу графике + 800 х 600 картинка явно хреновая хотя не пробовал проставлять sharpness на смазывание.

А почему именно ее взял, по каким критериям выбирал, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

вот по этим ссылка да и на форумах в основном между ней и самсом 226bw моник вполне неплохой но толи от непривычки толи от хз чего еще белый цвет режет глаза пробовал играть с яркостью и тд но щас уже полутше раньше хреновато было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

наверняка у самого монитора переключаются режимы - текст, видео, дневной/ночной и т.д.

помимо этого попробуй понизить цветовую температуру (при понижении от 9000К к 5500К белый оттенок уходит из синевы в желтизну.

я работаю на 6500К...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
ещё на LG 795FT+ привык (CRT).

сейчас Sams 970P, но там PVA, a не TN )

Одно время слух шел, что на 970P иногда виден красный шлейф.

Не сталкивался? Вранье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Только он насколько я знаю не широкоформатник не фига. А за девятнашку такие деньги отдават ьсмысла не вижу. Дорогоооооо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

не люблю широкоформатники

а 971-й.. смотря где брать. намедни на Будёновском был - дешевле 12500 не видел. в ОЛДИ стоил меньше 11тыр.

по мне так он стоит своих денег. кстати для "бедных" есть бюджетный аналог 940T, 940FN и подороже и симпатичней 943T :)

хотя на 970 и 971 стоят быстрые матрицы, а на младших братьях - медленные.

кино смотреть на PVA - одно удовольствие. причём не заморачиваешься как лучше устроиться, чтобы сидеть точно напротив. картинка хороша под любым углом.

на работе повезло. тружусь за Viewsonic VP2130b. тоже афигенская модель. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну про работу вообще отдельный разговор, там плохой техники по умолчанию не должно быть, иначе и работа такой же будет от сотрудника ;)

Да я не про экономию, вовсе нет, тем более на себе, экономить нельзя, только лучшее и только себе. Но переплачивать тоже не следует считаю ))

Ну а фильмы на мониторе по умолчанию не дотянут до телевизиора, и тем более больших панелей )) Так что я на фильмы все бы не ориентировался. 943 конечно прикольненький, но старых добрых девятнашек если честно уже мало, и для работы и для дома. Ну по крайней мере там где комп рабочий инструмент а не вспомогательный, для ворда и почты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

не знаю, мне кажется для текста 19-ка оптимум. на бОльших диагоналях в родном разрешении текст слишком мелкий - это лишняя нагрузка на зрение. так что... имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   
не знаю, мне кажется для текста 19-ка оптимум. на бОльших диагоналях в родном разрешении текст слишком мелкий - это лишняя нагрузка на зрение. так что... имхо.

тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.