Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Service Pack 2

Рекомендуемые сообщения


djunkie   

У нас на работе поставили...

Пока вроде без глюков...

Правда после подключения внешнего винчестера и последующего его отключения сдвинулись на одну букву логические диски, но не доказано, что это связано с СП2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Вот кругом уже развесили списков что не работает какая-то софтина.. и что их много до ужаса. А реально у кого-то что-то отказалось работать после сего долгожданного продукта или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faust   

Реально заметил - глючит.

Надо отрубать файр. Глючит с Virtual CD, Nero.

Но это то, что я реально заметил, а так по другим источникам:

Приложения:

o AutoCAD 2004

o Cute FTP 5.0

o Diskeeper 8

o ICQ Pro 3916

o Kazaa 2.52

o Kerio Personal Firewall 4

o Kerio WinRoute 4.25

o Nero Bruning ROM 5.5.6

o Nero 6

o Norton Antivirus 2003

o Office XP/2003 (различные компоненты)

o PageMaker 7

o Photoshop Elements 2

o Yahoo Messenger 6.0.0.167

o ZoneAlarm 5.0.590

Игры:

o Command & Conquer Generals

o Command & Conquer Generals Zero Hour

o Max Payne 2: The Fall of Max Payne

o Serious Sam: The Second Encounter

o SimCity 4

o StarCraft

o Star Trek StarFleet Command III

o Star Wars Knights of the Old Republic

o Unreal II

o Unreal Tournament 2003

o Warcraft III: Reign of Chaos Collector's Edition

Ставить или нет? Решайте сами.

Плюс его только не некоторой скорости в некоторых задачах, а также средство борьбы со всякой инетской рекламой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А лучше сидеть под Досом

Вопрос не в том чо лучше, а в том, с чем приходится сталкиваться по ходу трудовой деятельности. Под досом к сожалению ни мсофис ни 1с бюзгалтерия не заработают :) Да и дос с 98 виндой списывать пора бы уже. 16 битным системам не место в современном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
16 битным системам не место в современном мире.

именно. место 64-битным. тока гиде они? MacOS? Linux? а дядя Билли когда ж сподобится? или ждут кого? ах да, у интела кажется с этим некоторые траблы.. ну ничего. стоит Интелу подтянуться - мелкософт тут же что-то родит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

именно. место 64-битным. тока гиде они? MacOS? Linux? а дядя Билли когда ж сподобится? или ждут кого? ах да, у интела кажется с этим некоторые траблы.. ну ничего. стоит Интелу подтянуться - мелкософт тут же что-то родит.

Ну пока 32 бита вполне актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garikk   

А ктонить может объяснить в чём приемущество 64 битов? Снимается ограничение на 2 гига оперативки? ..так это фигня....

А обычным ширпотребным программкам ненужно обрабатывать инструкции размером 64 бита...

я вот предпологаю только появится ещё 64-битный цвет в настройках вина... лишний повод расширитьпропускную способность памяти-т.е. содрать денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

во-первых 64-битная адресация памяти увеличивает предел адресуемой памяти не с 2-х, а с 4-х Гигабайт и до 18446744073709551616 байт то есть 16 Экзабайт...

во-вторых 64-битная ИксПя - только до беты добралась и релизом пока не очень веет с той стороны..

в-тертьих прог под неё фактически нет, с драйверами не меньший геммор, так что пока об этом можно и думать забыть.

А преимуществ масса и они таковы же, как преимущества 32 бит перед 16-ю.

по сути всё это связано с памятью или длинной исполняемых инструкций, которые опять же заносятся в память...

Грубо говоря сравнивать 16-, 32- и 64-битные архитектуры - это как сравнивать Paint, PaintShopPro и Photoshop...

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis   

Всем привет. Поставил СП2 русский. Все отлично работает, никаких сбоев или проблем в работе не было и нет. Добавлю, что немного изменилась конфигурация самой ХР. В частности, мне удалось заметить, что поменялась картинка при загрузке системы, кроме того появились новые службы, а после загрузки Windows XP вылезла "Служба обеспечения безопасности". Она включает в себя сразу три (как заверяют разработчики) необходимых компонента: брандмауэр, антивирус и автоматическое обновление. Так как, я использую брандмауэр и антивирус сторонних разработчиков, то я просто отключил эту службу и соответственно все ее функции. Не знаю насколько эффективны эти нововведения, но мне роднее мои прежние программы. Кстати, не мудрено, что многое в XP поменялось, т.к. файл дистрибутива СП2 занимает 266 МБ, это половина дистрибутива самой операционки.

Между тем, выскажу свою точку зрения по поводу сбоев работы системы после установки СП2. Если вспомнить, то сначала вышла бета версия программы, народ ринулся ее скачивать, устанавливать. Естественно - это бета версия и ждать от нее чуда – удел идиотов. Здесь сработал «эффект слухов» - один сказал, а десятый выдал совсем другое, и поползли по Интернету слухи, что СП2 портит систему, и Майкрософт снова подложила свинью всем пользователям их продукта. Замечу, что большинство этих слухов распространяли люди, которые не ставили СП2, а просто прочитали где-то на форуме и приняли это как за правдивую информацию.

Рекомендую ставить под русскую ХР русский сервис пак 2, если вы сделаете все с умом, то все будет работать и не будет лишней и пустой болтовни и наездов на корпорацию Майкрософт (я не на их стороне). Удачи!

С уважением, Lis (ICQ 1040819)

post-20-1097594820_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Вот и баги обнаруживаются. Майкрософт нас подписал на свой тупейший стандартный интерфейс. у меня StyleXP 2.11 ботать отказался (именно стили/темы менять)... говорит неподдерживаемый билд системы...

жопито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis   
Вот и баги обнаруживаются. Майкрософт нас подписал на свой тупейший стандартный интерфейс. у меня StyleXP 2.11 ботать отказался (именно стили/темы менять)... говорит неподдерживаемый билд системы...

жопито

Не сомневаюсь, что баги есть, причем не мало. Я лишь высказал первое впечатление о новом пакете обновлений. Помотрим, что будет дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Не сомневаюсь, что баги есть, причем не мало.

Как мы уважаем компанию, выпустившую наши любимые операционки!.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.