Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

3D путешествие

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Я работаю в фирмочке, которая делает склады. Так вот директор захотел для клиентов сделать виртуальное 3D путешествие.

Смысл в том, чтобы человек мог с помощью кнопок и мышки походить по складу и посмотреть все вокруг (как в 3D играх, кваке например).

В какой программе можно это сделать? Есть модель склада в 3D max. Может можно просто модельку импортнуть куда-то и получить экзешничек?

Типа Quest3D. Может кто-то занимался этим, умеет. Есть шанс заработать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Первая мысль - разбить на квадраты, и сделать набор картинок - панорамок с пришитыми стрелочками прехода на следующую (по каждому из 4х направлений). А вообще разработка таких вещей это весьма дорогое удовольствие :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Собственно Quest3D и стоит 9999 ЕВРО! У них на сайте можно демки скачать - ниче так, впечатляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olympus   

Как то давно года 3-4 назад я купил журнал "Ентер" с ним был диск, на этом диске была демо-програмка для дизайнеров помещени в работе очень простенька хоть и на англ.яз. разобрался я за час и сделал полностью 3х мерную модель своей квартиры с мебелью дверьми и т.д. Как я уже писал в работе очень простенькая как в школе черчение, чтобы создать образ допустим шкафа надо его сфоткать с трех-четырех сторон потом делаеш чертеж со всеми размерами натягиваеш фотки на "скелет"(прога сама из четырех видов создает трехмерную модель качество зависит от усердия) и все готово на всю квартиру у меня ушла примерно неделя работы по 1-2ч в день. Получилось довольно прикольно с дверьми когда к ним приближаешся они открываются пришлось только перемерить и перефоткать всю квартиру обои, пол, потолок, мебель, двери как ни странно больше всего возни было с унитазом(прога напрочь не хотела делать углубление)также эта прога имела много функций импорта в 3д макс и кучу других прог даже в видео AVI.

Сегодня в дисках старых пороюсь если найду то напишу как называлась стоила она 39$. помойму она назывылась 3д дизайнер

А и еще, если с мебелью подольше позаморачиватся то можно сделать её функциональной тоесть дверки открываются, диван раскладывается и т.д. я так не делал просто очень долго, а так графика вполне приемлемая все зависит от точность чережа, если уж очень заморочится то можно такого наделать. У меня графика получилась немного похоже на игру GTA3. Но это и было то 3 года назад.а может и все 4

Изменено пользователем olympus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oper   

Exclusive Panoramic Views

ссылка

Вот подобно этому тебе и надо сотворить

тут несколько панорам:

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Эти ребяты делают прекрасности:

ссылка

может ихняя инфа что то тебе подскажет.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

попробуй обратиться к каким либо гейм-девелоперам, сделают карту на движке игр Counter-Strike, Serious Sam. это первые, которые приходят в голову и имеющие редакторы карт.

хотя имхо надо делать на Virtual Reality Modeling Language — Язык Моделирования Виртуальной Реальности там и веб-морда будет и все остальное

ссылка

где-то должен быть экспорт из 3д-макса в vrml

ссылка

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Т.к. ничего больше не нашел я стал разбираться с Quest3D. И надо сказать штука просто офигительная! Возможности безкрайние, жалко в рунете про нее совсем мало инфы, зато на их сайте есть подробные туториалы, хелп и форум.

Модельки экспортятся из 3д макса без проблем. Можно экспортить в экзешник, инсталлятор, скрин-сейвер или в веб-страничку (нужно ставить плагинчик - 4 метра)

VRML не вдохновил - убого.

В общем маленький складик я уже замутил :)

post-2-1206021858_thumb.jpg

Кому интересно - качайте (17 метров)

Может есть у кого желание поизучать штуковину? Если разобраться можно хоть игры делать (что многие и делают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.