Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bastinda

Потеряла паспорт

Рекомендуемые сообщения

bastinda   

Ну что ж такое, дорогие мои маленькие друзья ??? Это только мне так везет, или есть еще такие счастливчики ?

Уезжала в родной город - первый раз за последние три года - умудрилась потерять там ВСЕ документы. А именно паспорт гражданина России, права и авиабилет. Причем паспорту двух месяцев от роду не было - только что выдали, новенький, хрустящий...

Потерять паспорт в чужом городе - это катастрофа. тем более. если у вас еще вместе с ним лежал авиабилет в обратную сторону, как это было у меня. Благо, Челябинск - не совсем чужой мне город. Нашлись знакомые. которые в свою очередь очень быстро нашли своих знакомых - в результате мне выдали бумагу в райотделе о том, что паспорт и прочие документы я действительно потеряла и злого моего умысла в этом не было.

По этой бумаге мне восстановили билет (повторная выдача стоит 50 евро, так что будьте аккуратнее) и посадили таки в самолет.

И вот я дома, собрала все бумажки на восстановление паспорта, отдала в паспортный стол и получила оглушающую новость - мой паспорт будут восстанавливать ДВА МЕСЯЦА .

Это катастрофа, дорогие мои... Я совершенно не могу столько ждать.

Что делать - ума не приложу. Дадут, конечно же, временное удостоверение, по которому я смогу передвигаться по любимой родине. Но чтоб заграницу куда - нини, кредит, сделку оформить - тоже отдохните... Словом, конец всем планам, впадаю в спячку на два месяца...

Кто нибудь был в такой ситуации, можно ли как то ускорить процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терял. Но т.к. паспорт был в принципе не нужен, ждал эти 2 месяца (или 1, не помню за давностью). Говорят можно чуть быстрее если какой то запрос лично куда то отвезти (про подробности не знаю). С правами кстати всё сильно проще :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

у мамы моей украли в поезде сумку с доками... только вот не помню, до границы или уже после.. .но приключений было на все вкусы потом в незалежной. с тех пор боится ездить в купе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

У моего зазевавшегося мужа украли в Москве кошелёк с правами, деньгами...вся акция прошла на глазах у милиционеров, которые этих же воров и охраняли, чтоб никто не мешал им воровать.

Вот так и приезжай потом в Москву-столицу в гости...

Не переживай из-за того, что можно вернуть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Ну что ж такое, дорогие мои маленькие друзья ??? Это только мне так везет, или есть еще такие счастливчики ?

Уезжала в родной город - первый раз за последние три года - умудрилась потерять там ВСЕ документы. А именно паспорт гражданина России, права и авиабилет. Причем паспорту двух месяцев от роду не было - только что выдали, новенький, хрустящий...

Потерять паспорт в чужом городе - это катастрофа. тем более. если у вас еще вместе с ним лежал авиабилет в обратную сторону, как это было у меня. Благо, Челябинск - не совсем чужой мне город. Нашлись знакомые. которые в свою очередь очень быстро нашли своих знакомых - в результате мне выдали бумагу в райотделе о том, что паспорт и прочие документы я действительно потеряла и злого моего умысла в этом не было.

По этой бумаге мне восстановили билет (повторная выдача стоит 50 евро, так что будьте аккуратнее) и посадили таки в самолет.

И вот я дома, собрала все бумажки на восстановление паспорта, отдала в паспортный стол и получила оглушающую новость - мой паспорт будут восстанавливать ДВА МЕСЯЦА .

Это катастрофа, дорогие мои... Я совершенно не могу столько ждать.

Что делать - ума не приложу. Дадут, конечно же, временное удостоверение, по которому я смогу передвигаться по любимой родине. Но чтоб заграницу куда - нини, кредит, сделку оформить - тоже отдохните... Словом, конец всем планам, впадаю в спячку на два месяца...

Кто нибудь был в такой ситуации, можно ли как то ускорить процесс?

Напиши в личку королеффке постарается помочь.

Как минимум словом, максимум делом.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Продолжаю тему)

я все еще без документов, дорогие друзья. Подключила всех, кого могла, заплатила денег - толку ноль. Какие то справки где то задерживаются, потом приходят не те, что надо - и так какждый день, завтраки...завтраки...

Внимательнее будте, не теряйте доки - тем более в другом городе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

bastinda, я сам недавно оказался в такой же ситуации, в итоге временное удостоверение личности получил через 2 дня, паспорт и права - через 2 месяца. Таково законодательство, ничего не попишешь. :(

Изменено пользователем Overmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.