Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Juliya Roberts

Посоветуйте какой хард лучше и сколько денег.

Рекомендуемые сообщения

Итак меня тут на днях расстроили.

Оказывается у меня хард IBM. Я не знаю ни одной фирм больше. Но мне сказали что эта самая паршивая.

И что скореебы мне его поменять, потому что скоро придет ему конец.

Так вот ..короче давайте все мне советуйте какой лучше сколько денег и вообще ....

Жду ответов ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=delIT=   

да-да,меня тоже расстроили сказали что у меня сиджейт что еще хуже чем IBM,так что мне тоже весьма интересна эта тема.Я надеюсь я правильно понял хард=винчестер,а то слова нынче умные пошли за все не угонишься.И еще мне могут продать крякер(или как его там)интернета как вы думаете покупать? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Сигейт Барракуда меня пока еще не подводил. Пусть скоростные характеристики у него не очень, но зато работает стабильно и цена нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Я бы не был столь категоричен.

Если тебе так сказали, то пусть объяснят почему..

А вообще сейчас все харды довольно надёжные.

Тем более если их использовать в подобающих условиях (при хорошем питании и охлаждении)...

Меньше всего доверия у меня к Samsung. Если я не прав - скажите почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   

*Офф*

После чудесного спасения во время стихийного бедствия aдмин сайта Диавест бросил пить,

курить, шляться по девкам и пошел в христианские проповедники.

И вот, он произносит свою первую проповедь перед паствой:

- Братья и сетры! Возлюбите ближнего своего, ибо жизнь наша кратка

и скоротечна,

как у... у... как у винчестеров Фуджитсу!

*Офф OFF*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djunkie насчет фуджитсу не согласен ;) У меня 7 гиговый уже хз скока а живеееееееееетт еще как :) А основоной Сигейт Баракуда... меня еще не подводил... уже как 4 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   

Вместо фуджитсу подставить имя нелюбимого винчестера :))))

Но у меня фуджики на 2 гига несколько штук... тормозят по страшному :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kain   

Фиджик ИМХО - барахно. Игорь - я согласен, четверка баракудка самая стабильная. Поразила доработанность этого винта - (нижняя пластина) которая и как радиатор мозгов харда работает и как защитная пластина. И поставляются они в пластиковай упаковке, по заявлению фирмы производителя она сократила повреждения хордов при перевозке на 25 %. А IBM себе дятлами так насрала что ей ещё долго не отмытся. Из сотни баракуд за 2 года из строя вышли 3 штуки из них две при диком браске питания. Вот такая статистика. А в остальном, кто что хочет тот это и покупает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

ibm/hitachi у меня умер за три дня, прихватив с собой 4.5 гига семейных фотографий. Еле-еле вытащили с него информацию. Так что Seagate Barracuda мой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rsa   

У меня две IBM-ки (40Гб и 120Гб "дохитачного" периода). Обе живы. Шустрые. Бэдов пока не наблюдал. Есть мнение, что самое слабое место хардов IBM - это питание. Не любят они скачков напряжения. Поэтому в комп без бесперебойника их лучше не совать. Может это и правда.

ИМХО сейчас лучше покупать Seagate гигов, эдак, на 160-200 с 8-ми метровым буфером. Стоит "оно" около 100-120 у.е., соответственно.

Fujitsu "знаменит" своей серией MPG, где перегревался контроллер и хард жил минут десять пока не нагревался. Имидж этим они себе очень сильно попортили. Кстати, сейчас новых-то и не видно.

По поводу Samsung-а соглашусь с e_man-ом. Может они и не такие плохие, но стремно... (видел их разлетевшийся подшипник в CD-Drive на ВТОРОЙ(!) неделе эксплуатации).

Харды которые скончались у меня на глазах: IBM - 2 шт (но обе SCSI), Maxtor - 1 шт, Samsung - 1 шт, Western Digital - 2 шт, Fujitsu - 5-6 шт (все, что были).

Это на полусотне машин за пару лет. Не подох ни один Quantum и ни один Seagate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Фджик ушел с рынка обычных 3.5" винтов. Они ща делают что-то специфическое.

да, 2,5" винты... :)

для ноутов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Вот про "скока денег" - не знаю.

А про "какой" - это я вам скажу. Тошиба! И знай своё дело.

найди мне прайс, пожалуйста, где были бы тошибовские харды 3,5"

а Hitachi/IBM сейчас тоже очень даже!.. у самсунга, кстати, фирменная гарантия 3(!) года, но всё таки 5(!) лет сеагейта внушают большее доверие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man - не найду. Нету.

В общем, скажу такую вещь: сейчас они их и не делают. Но изначально занимались ими.

А ещё на иксбт нашёл вот такую штуку (это к вопросу о том, кто ваще всё начал):

iXBT

Ну а сейчас мне нравятся Сигейт Баракуда - хоррошие харды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Есть мнение, что самое слабое место хардов IBM - это питание. Не любят они скачков напряжения. Поэтому в комп без бесперебойника их лучше не совать. Может это и правда.

Контакт у платы контроллера у них отходит со временем. Если вин начал стучать, то простое нажатие на плату помогает оживить его на какое-то время. С моего так и вытаскивали информацию, зажав контроллер. Ох и болели после 2 часов нажима пальцы... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Контакт у платы контроллера у них отходит со временем. Если вин начал стучать, то простое нажатие на плату помогает оживить его на какое-то время. С моего так и вытаскивали информацию, зажав контроллер. Ох и болели после 2 часов нажима пальцы... :lol:

Пять минут работы паяльником и ничего зажимать не надо. Просто надо высокотемпературным припоем пропаять контактные площадки, куда иголки втыкаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я доволен Seagate Barracuda 7200.7 У меня 160 гиговый стоит, правда для него требуется дополнительное охлаждение. Пришлось прикупить еще и кулер. А так тьфу-тьфу, все отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faust   

На самом деле покупка харда зависит от объёма.

Только SerialATA.

Если 250 Mb, то лучшим выбором будет Hitachi.

А если меньше (80 Mb), то Samsung.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

в каком веке надо искать 250 Мегабайтные харды???

Не, рыбы по-прежнему рулят. А теперь у них в линейке есть 200-Гиговые модели, так что...

хотя мне и WD нравиться стали.

а сейчас смысла не имеет брать меньше 120 Гб. а лучше 160 Гиговые, потому что 120-ники - это недоделки 160-ников - те же 2 пластины, только у первых 3 головки, а у вторых 4!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.