Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

Диски

я предпочитаю  

38 проголосовавших

  1. 1. на лето

    • Литьё
      29
    • Ковка
      4
    • Штамповка
      5
  2. 2. на зиму

    • Литьё
      17
    • Ковка
      3
    • Штамповка
      18


Рекомендуемые сообщения

Сволочь

добрый ты, слов нет... :)

e_man

посмотри реплику Тайвань БМВ В44 (у них правда многолучевая звезда, но полочка отчётливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по вылету и разболтовке нормально то ЦО чуть больше - кмк допустимо. Но это надо уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

допустимо, просто используют центровочные кольца.

а вот при увеличении ширины диска, вылет необходимо увеличивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ну если диаметр ступицы будет меньше чем ЦО (центральное отверстие) диска, то для точной посадки диска и исключения радиальных биений необходимо использовать центровочные кольца. они бывают пластмассовые и алюминиевые. в процессе эксплуатации диска они не влияют ни на что, а нужны исключительно для центровки диска по оси при установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО разводка типа азота в шины :). Ибо центровка колеса осуществляется конусными гайками при затяжке. А Ц.О. -это чисто какого размера ступица туда пролезет.

Полазил по инету, убедился в том что это фигня. Называется установочные кольца и служат для облегчения УСТАНОВКИ колеса т.е. первоначального подгона, а в итоге все равно - затяжка осуществляет окончательную центровку :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

по факту большинство ездят на "родных" дисках, где ступица и ЦО имеют один диаметр.

не вижу стыда и разводки в том, чтобы подстраховаться от возможных биений.

просто была мысль взять диски "на вырост" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ём. О чем и речь. Не будет биений при правильно закрученных гайках ибо именно они и отвечают за центровку диска :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочь прав. Если по уму колесо притягивать, то кольца не нужны, просто крест-накрест если 4 отв, и через один если 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

если по уму, то сделаешь всё, чтоб колесо не било. а это кольца... в случае разных диаметров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю для чего эти кольца применяют, но я к тому что отцентровать колесо можно и без них, и причем по факту колесо болтами или гайками и центруется, тк проставочные все равно с допуском и на ступицу встают не внатяг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня обновки на машине е_mana: сами диски прикольные, но с таким профилем резины не особо смотрятся. ИМХО. хотя практично, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

прикольные они когда чистые. а где я на них 1-го числа засветился? вроде пулей из города улетал в обед, а назад уж затемно вернулся))

диски взял под широкую ступицу (5er e39) и ставил на пластмассовые центровочные кольца (50 рублей за штуку - в s-shina.ru на рязанке)

диски 15J7 ET20 d74.1 как я и хотел :)

резина 225/60 R15, кстати недавно благодаря высокому профилю спасла диск от убоя об бордюр.

колёса немного перекачиваю, чтобы машинка чётче реагировала на переставки и меньше сопротивлялась качению.

с ней же убедился как хорошо влияет ширина шины на торможение и крепче держит поворот..

как сказал мой друг "если бы ты тормозил в пол - мы бы поскользнулись на моём г##не" :D

а оттормаживаться иногда приходится, когда передо мной какие-то гандоны перестраиваются резко и без поворотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мимо проходил рано утром в гараж :hello: смотрю в этот раз тебе паркануться на бардюре пришлось? :)

а что за резина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

нет вроде))

переставочки получаются немного плавнее чем на зимней, хоть там были 195/65 но по рассчётам новый профиль на 8 мм выше, а от "отдачи" избавился как раз перекачкой.

сейчас только 170 шёл за "туарегом"-спонсором. всё здорово ))

кстати перед Токарёвским рынком гайцы стояли - прозевали и спонсора и меня. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вам такое?
Я бы ни за что не взял. Учитывая сколько говнища летит с колодок на диски и как "прикольно" их мыть с обратной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Я бы ни за что не взял. Учитывая сколько говнища летит с колодок на диски и как "прикольно" их мыть с обратной стороны.

+1 че-то как-то не алё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А если еще внутри как-нибудь подсветку неонкой забабахать. Вах вах.

Ну про чистоту отдельных разговор, тогда и черные (и иные "непрактичные" по цвету) машины нельзя брать, ибо пыль и грязь больше видны, кабриолеты так ваще отстой. А ездить стоит на уазике цвета грязного асфальта. Речь то не о том ))

Технологии шагают вперед, наконец то от дисков этих избавились. Хоть чуток в сторону ушли ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.