Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
denis1971

Демонтаж полотенцесушителя

Рекомендуемые сообщения

Необходимо демонтировать полотенцесушитель в ванной в связи с ремонтом. В диспетчерской куда я позвонил сказали, что для этого нужно отключать отопление и поэтому так как это не аварийная ситуация сделать могут только тогда когда закончится отопительный сезон. Я не знаю, действительно это так или мне повесили лапшу на уши, и куда можно обратиться с этим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bond   

Отключал полотенцесушитель в ноябре. Подошёл к сантехнику, поговорил. На следующий день он пришёл со своим чемоданчиком, залез в сантехшкаф, затем спустился в подвал и отключил горячий стояк. После чего вернулся, отрезал болгаркой полотенчик, поставил байпас (перемычку) и установил отсечные краны для дальнейшего подключения ПС. Отдал за это около 3 тыс. Правда, в эту сумму входил демонтаж сантехоборудования (включая трубопровод) и ванной, а также вынос оной на лестницу.

А у вас разве полотенцесушитель сидит на отоплении, а не на стояке горячего водоснабжения?

ЗЫ: дело происходило в Москве.

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Скорее всего, вам ответили правильно.

Но за хорошенькую сумму - для вас могут отключить и отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Скорее всего, вам ответили правильно.

Но за хорошенькую сумму - для вас могут отключить и отопление.

только не района и не дома,а подьезда или стояка...говори напрямую с сантехником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Так как дом с газовой колонкой, то полотенцесушитель сидит на отоплении. В этом и проблема.
У меня тоже самое, колонка. Поэтому правы они! Но поговори тет на тет с сантехником-может можно отключить. Я, блин, сам менял-дурак потому что. :cry: Летом. Знаю. что на отоплении,поэтому думал,что отключено.Всё подготовил,раскрутил, а оттуда...Как ....нёт.Да с ржавчиной.Хорошо:готово всё было.Я в подводников минут десять всего играл! А потом ещё и ремонт переделывал. :huh: Потому как не ймётся всё. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход из положения!!!

Береш дрель идеш в подвал на стояке с отоплением сверлиш отверстие!!

далее звониш сантехникам по поводу замены полотенца сушителя!!

далее звониш другим сантехникам и говориш что в подвале прорвало отопление)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще-то работы там на 1,5-2 часа (если труба не гнилая). Поговори с сантехником. Что б он тебе на полотенцесушитель краны поставил и байпас (перемычку). Только не забудь сказать, что б на байпас то же кран поставил, а то потом полотенцесушитель хрен заполнишь. А потом, с закрытыми кранами хоть весь год рнмонтируй - к ним завсегда подключиться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

А вот на байпасс как раз и нельзя кран ставить. Если всё сделано грамотно (перемычка сделана на размер меньше стояка) и не кривыми руками, то ПС заполняется элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.