Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
гость_Инна

Вадим Зеланд

Рекомендуемые сообщения

Читаю сейчас.... :blink:

Кто-нибудь знаком (ну, не лично конечно, хотя чем черт не шутит) ?

Может уже практикует кто-нибудь????

А практика СИМОРОН известна кому-нибудь?

Что вы об этом думаете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   

Зеланда, как впрочем и других подобных, читать надо внимательно и осторожно одновременно. Слепо применять на себя любую методику - это чревато нехорошими последствиями.

В Транссерфинге: мне было интересно выйти из обыденной суеты, посмотреть на мир свободным от проблем взглядом. А применять методику о снах - не вижу смысла и, во-вторых, есть конкретные опасения по поводу смешения реальности и сновидений. Наше сознание, подсознание и психика - не совсем приспособлены для этого. И потом, непонятна САМА цель освоения сновидений! К чему это? Зачем постоянно изменять пространство, зачем искать на свою голову новые варианты событий. Как бы ни старался, но ВСЕ предусмотреть и избежать ВСЕХ последствий - не удастся. И долго насиловать свое подсознание - тоже ни к чему. Оно же "не железное".

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До снов я думаю не дойдет :D

Мне нравится,как он пишет, я со многим согласна. Я даже нашла сообщество, они на Пушкинской собираются, думаю сходить аль не стоит, засосет блин........

А про СИМОРОН не знаете ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

про СИМОРОН - не знаю.

А про собрания - они ведь, скорее всего, не бесплатные. Дело-то - добровольное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне, так очень сильно Зеланд растекся мыслью по бумаге. из постулата "ты - то, что ты думаешь" сделал кучу книжечек. и в каждой книжечке обмусоливаются пара-тройка основных принципов с многократным повторением одних и тех же предложений. лично меня это очень раздражало во время чтения.

да и сама идея не нова. получилась какая-то компиляция Баха, Шульца, философии йоги, симорона и, наверное, какой-нибудь еще философо-эзотерики.

да и автор, конечно, кривит душой, когда говорит, что трансерфинг можно освоить без каких-либо усилий и тренировок. и усилия душевные нужны, и тренировки - как для любого аутотренинга.

в общем, тем, кто не хочет читать баальшую кучу эзотерической литературы, но хочет что-то поменять в своей жизни, - читать Зеланда. он, видимо, всю эту кучу уже перелопатил и любезно свел ее в "Трансерфинг реальности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про СИМОРОН не знаете ничего?

Знаю одну дивчину в Екатеринбурге - она мысленно гаишникам сисястых блондинок дарит, чтоб не останавливали и ноги над унитазом ополаскивает, чтобы деньги были. В общем анамнез на лицо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Каг бэ Зеланд проникся учением Дона Хуана :) Изложено всё в популярной форме так сказать. Некоторым пишущим тут на форуме полезно почитать будет :)

Что вы об этом думаете??

Да вроде бы оно и так понятно. Мыслить надо аккуратнее и желать добра, а не вести себя как быдло. Ничего нового там не придумано. Еще тыщи лет назад людям об этом было известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Мыслить надо аккуратнее и желать добра, а не вести себя как быдло. Ничего нового там не придумано. Еще тыщи лет назад людям об этом было известно.

в том-то и дело, что тыщи лет назад - было известно, а потом - все выветрилось. и сейчас - некоторые просто открывают "америку", при чем, каждый - свою. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пространство вариантов вроде тоже Зеланд накалякал?

Основная мысль - нифига не напрягайтесь и будет вам счастье в наилучшем виде.

Это же мечта любого россиянина в чистом виде! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.