Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
rate

собственность

Рекомендуемые сообщения

rate   

Подскажите пож-сто :я прописан у родителей,собственники квартиры родители,я только прописан в ней.

Нужно ли оформлять собственность при жизни родителей(дай бог им здоровья) или можно без проблем оформить потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит оформлять на себя? Для этого надо, чтобы оба родителя оформили "дарственную" на свою половину квартиры в твою пользу. Тогда будешь единственным собственником. Второй вариант - дождаться получения обех половин по наследству. Опять же, если кроме тебя детей нет и не будет, и если оба родителя в будущем останутся вместе, а не заключат новые браки, - ты будешь единственным наследником. Одним словом, - Если. :) Если же на момент открытия наследства есть другие дети или другие браки - придется делиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Подскажите пож-сто :я прописан у родителей,собственники квартиры родители,я только прописан в ней.

Нужно ли оформлять собственность при жизни родителей(дай бог им здоровья) или можно без проблем оформить потом?

Мой совет если можешь пусть оформляют дарственную.

Если же не можешь то жди .....

Но второй вариант хреновый.

Если можешь то попробуй тоже войти в собственность только я не особо помню как это все делается а вообще сходи к юристам.Лишним не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Мой совет если можешь пусть оформляют дарственную.

Если же не можешь то жди .....

Но второй вариант хреновый.

Если можешь то попробуй тоже войти в собственность только я не особо помню как это все делается а вообще сходи к юристам.Лишним не будет

ценный совет. малацца. юридическая консультация по тебе прям плачет. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Подскажите пож-сто :я прописан у родителей,собственники квартиры родители,я только прописан в ней.

Нужно ли оформлять собственность при жизни родителей(дай бог им здоровья) или можно без проблем оформить потом?

зависит от целей "оформления"

и дарение и наследование в вашем случае по действующему законодательству освобождено от налогообложения (п.п. 18 и 18.1. ст. 217 Налогового кодекса РФ). будет ли наследование от близких родственников (родителей) облагаться налогом в будущем - знают только наши законодатели.

с точки зрения процедурной особого значения, будет ли переход собственности оформлен через дарственную или после открытия наследства, нет. возможно, в случае наследования эта процедура будет несколько сложнее, поскольку за каждым из ваших родителей наследует переживший его супруг, т.е. второй родитель. плюс возможность распоряжения собственностью появится лишь через полгода после открытия наследства (т.е. смерти наследодателя)

существенное значение имеет наличие других наследников, как по закону, так и по завещанию. в случае с завещанием может оказаться, что новых наследников вы узнаете только после открытия наследства

так что с вашей позиции более надежный вариант - дарение. а вот с позиции ваших родителей все же стоит отложить этот момент до открытия наследства в силу естественных причин. чтобы исключить возможность продажи вами полученной в дар собственности.

прописка, т.е. регистрация по месту жительства, в данном случае почти никакого практического значения не имеет. единственный момент - в случае открытия наследства, если вы не подадите нотариусу в установленные сроки заявление о принятии наследства, сможете подтвердить фактическое принятие наследства через суд

еще может иметь значение, в случае негативного для вас развития событий, имели ли вы право на участие в приватизации этой квартиры или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.