Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Станислав

Терракт

Рекомендуемые сообщения

Терракт...

Просто шок!

Столько людей загубили. Вот теперь уже можно опасаться 3-ей мировой... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не говори.

[Последние новости:]

Третья башня обрушилась, четвертая (последняя) догорает.

Но вообще-то....

Людей, конечно, жалко, а вот америкосов - не особо.

Ха-а-а-арошая пощечина ихнему всемирному гегемонизму.

Вот что мне интересно: обвалится ли доллар так же, как и эти небоскрёбы? Уж давно известно, что финансовый рынок США перегрет, особенно в сфере информационных технологий. Пока правительству удавалось держать это дело более-менее под контролем, но после такого потрясения всё это дело может развалиться, как карточный домик.

Что особенно прикольно - доллар США всегда считался "безопасной валютой" ("safe heaven"). Чуть какая нестабильность в мире - и все бросаются покупать дойлеры. А тут сами Штаты стали эпицентром нестабильности. Хорошая возможность для евро укрепить свои позиции :)

Эх, да что там гадать! Поживём - увидим.

------------------------------------------------------------------------------

* Overfiend sighs

Netscape sucks.

It is a house of cards resting on a bed of quicksand.

during an earthquake

in a tornado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут и ждать нечего.

Я и так могу сказать, что судя по форексу и торгам в разных странах на разных биржах, доляр как чувствовал себя так и продолжает.

Никакого обвала и не предвидется, если только у них там вообще всех не перебьют.

А людей ОЧЕНЬ жалко...

Пощечина пощечиной, но мирное население здесь не при чем. Я не удивлюсь, если НАТО объявит какую-нибудь из стран тамошних вне закона и введет войска.

Вот к чему может привести 1 акт такой. К милионам смертей позже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меди   

Можно очень долго рассуждать на тему, что американцы "допрыгались", "зарвались" и т.п.

Можно, опять таки, искать причины (благо, далеко за ними ходить не придется), но это не оправдывает случившегося кошмара.

Я не знаю каково мнение уважаемых посетителей форума, но меня просто трясет, когда кто-то начинает говорить: "Ура, так им и надо!"

Да что я вам говорю! Вы же все TV смотрели... И как люди из окон небоскребов прыгали, и как рушились башни, накрывая все...

Не раз за последний день слышала (да и сама думала) - а что, если Америка действительно не понимает другого языка, кроме силы?

Но и здесь ужас: ведь глупо же, в самом деле, думать, что это заставит их мирно пойти по свету, пожимая руки... Ведь, скорее всего, они первым делом начнут искать виноватых и мстить (может, опять кидать бомбы, стараясь попасть "в одного человека").

Когда я об этом думаю, становится просто страшно.

Уже сейчас в Америке началась "проверка" и "прочистка" арабского населения.

Еще один момент: сегодня по телевидению услышала фразу: "щенщина масульманской наружности" - ничего не напоминает?! ("лицо кавказской национальности", например). :(

А насчет курса доллара - это то еще шоу.

Ведь нельзя же действительно думать, что из-за 4-5 рухнувших зданий накроется вся американская экономика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger   

На самом деле 4-5 рухнувших зданий реально могут спровоцировать обвал всей американской...а следом за ней и мировой экономики....Если сейчас США начнут искать виноватого.старым дедовским способом "МОЧИ_ИХ_ВСЕХ_А_БОГ_РАЗБЕРЕТСЯ" то тогда конечно счастья никому не наступит.....но там же тоже понимающие люди которые знают ...... третий раз послать Европу в задницу при попытке протеста уже наверно не получится (поскольку мочить будут скорее всего арабов, а первые два случая это Ирак и Сербия, когда мнение Евросоюза было просто напросто проигнорировано)

морали в сей басне нет....выводы кажждый сделает для себя сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меди   

Это понятно.

Но возможность Третьей мировой даже при в самом плохом развитии событий - это относительно далекая перспектива.

За это время валютчики еще не раз сделают деньги на волнах паники.

А рухнувшие здания - для разворачивания военных действий в истории бывали поводы и менее значительные.

Остается надеятся, что никто не возьмет на себя смелость кидать динамит в уже горящий костер - это самоубийство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger   

Я считаю что на такой ситуации могут нажиться нетоько спекулянты на валюте........хотя они конечно поимеют со всех этих событий изрядную долю прибыли.....

В самом шоколаде окажутся торговцы оружием и всем что связано с войной, ибо сейчас почти во всех странах, которые могут быть втянутыми в конфликт начнется чуть ли не всеобщая милитаризация.....а насчет динамита в горящий костер, я не сомневаюсь что найдутся сорви головы которые это сделают тем или иным спсособом......те же самые иракцы, которые может быть и непричастны к трагедии в США, вряд ли будут сидеть и смотреть как бомбят их якобы военные объекты (многие из объектов мжет и мирные, но другие....)

фу, ну и речь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Untrex   
Гость Untrex

Да-с... сказать прямо-таки, дождались.

В принципе всё оно к тому и шло, США совало свой нос куда ни попадя, вот и получили.... по носу..

Людей жалко, невинны они, однако в Югославии также погибло, ещё больше, невинного...

И мне кажется - это только начало, слышал, угнали 8 самолётов,а "реализовали" всего 4, больше всего в этой истории мне понравились Палестинцы, которыетак радовались, эх ребята, удара вам не избежать, однако я думаю, что никаких массовых операций по уничтожению " виновников" - не будет, теже страны НАТО - непозволят, хотя...

По крайней мере Россия - против таких операций, и с нами согласни и Франция..

А кономика, она не колыхнётся....

Действительно, как сказал Stranger "спекулянты" своего не упустят, на сколькоя знаю, в Москве покупали $по 15р, и самая большая покупка по Москве составила - 1500 американских президентов. у котороых начались страшные головные боли :-)))

Спасибо за внимание :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меди   

Да, деньги сделали не только валютчики...

Ведь процедура очень проста: сколько (по Москве хотя бы) обменников? А сколько знакомых у людей, которые в них работают? Cash (RUR) от знакомых - покупка USD у паникеров; доход - пополам.

А вообще, меня радует реакция контролирующих органов: ведь в России - валютный коридор - 15% (если мне память не изменяет).

На следующий день (!) после случившегося проходит объявление (! - читай - предупреждение): будут производиться проверки на соблюдение нормативных требований по покупке валюты - блеск!

Соответственно, когда (и если) проверка нагрянет - все будет просто здорово: законость по документам и наивность во взглядах.

Продавцы USD просто ничего доказать не смогут - записей в книгах наверняка нет, выписки мало кто с собой забирает и т.п.

Учат-учат народ, а он все себе шишки бьет об каждый встречный столб...

Кстати, если много людей, которые продавали доллары по 1/15, то еще больше людей (слышала отзывы), которые жалеют, что не успели воспользоваться ситуацией ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAIN   

в целом терракты это очень и очень нехорошо, но вот американцев мне совсем не жалко, так как терракт 11 сентебря 2001 года был не против жителей, а против Буша. Он то терракты по всему миру не считает террактами, а вот если терракт против Америки, то это уже война против всего американского народа! Мы то с Чечней боремся уже около двух сотен лет, а Израиль вообще живет в постоянной угрозе терракта! А против Америки один терракт - война!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAIN   

Foma вот-вот, президенты выясняют отношения между собой, а обычные люди страдают, гибнут солдаты на войне, миллионы людей... :(

сейчас началась третья мировая война, а развязал ее Буш, и я боюсь, что Россию втянут в нее так же как в первую мировую и вторую мировую... и русский народ закончит свое сушествование, так как нас и так не очень уж и много... а в каждой последующей мировой войне гибнет все больше и больше людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RAIN

Слишком уж громко, третья мировая, ты ещё вспомни что по прогнозам после третьей мировой погибнет основная часть человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RAIN

Ну если действительно начнётся третья мировая то уж без применения ядрёных бомб не обойдётся так что про гробы можно не беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.mX   

Инга

Ну дело в том, что человек воспринимает ближе к сердцу то, что происходит рядом с ним. И касается непосредственно его и его семью и близких(банально).

Терракт 11 сентября не вызвал у меня таких эмоций, какие я испытал после захвата заложников в Беслане. Тогда реально, смотря телевизор, у меня наворачивались на глаза слезы... Такого ужаса и бессилия я не испытывал никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAIN   

Mephissto ну допустим третья мировая уже началась. В Ирак уже ввели свои войска Корея, Въетнам, Турция, Беларусия... а что будет дальше? а дальше будет и Россия, и Франция, и Германия, и Италия....да что там говорить - всех в эту проклятую войну втянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.