• Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Пончик

Капице (младшему)- 80 лет.

12 сообщений в этой теме

Вчера С.П.Капице стукнуло 80.

Он отличный ученый, аэродинамик и т.д. и т.п.

Мне приятно быть его современником. Я искренне сочуствую тем, кто не видел его передач - думаю, они во многом стимулировали здоровую работу мысли и показывали обществу хотя бы некоторые из вещей которыми занимаются ученые. Сейчас такого нет, а зря.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением

Вчера С.П.Капице стукнуло 80.

Он отличный ученый, аэродинамик и т.д. и т.п.

Мне приятно быть его современником. Я искренне сочуствую тем, кто не видел его передач - думаю, они во многом стимулировали здоровую работу мысли и показывала обществу хотя бы некоторые из вещей которыми занимаются ученые. Сейчас такого нет, а зря.

Присоединяюсь! :130:

Поделиться сообщением

Согласен. Популяризации науки на ТВ не хватает. Вполне можно бы пустить вместо хотя бы части попсы и чернухи. Даже отдельный канал не помешал бы, аналогично каналу "Культура". А Капице честь и хвала, как и всем ученым и вообще творческим людям :130:

Поделиться сообщением

Аааааа!!! Вот-вот! А какого черта "Очевидное-невероятное" не показывают?! Я с детсада смотрел.......

Поделиться сообщением

Вот бы DVD с его передачами купить...интересно, есть такие?

Поделиться сообщением

Я вроде в инете видел такое....а вообще мне не ясно - с чего ето передачу прикрыли??! Сначала перевели на позднюю ночь - я им звонил, спрашивал. Сказали - много жалоб, что поздно идет, и вас запишем...а все равно не изменили......терь вообще нету:((

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением

Согласен. Популяризации науки на ТВ не хватает. Вполне можно бы пустить вместо хотя бы части попсы и чернухи. Даже отдельный канал не помешал бы, аналогично каналу "Культура". А Капице честь и хвала, как и всем ученым и вообще творческим людям :130:
+++ :130:

Поделиться сообщением

Аааааа!!! Вот-вот! А какого черта "Очевидное-невероятное" не показывают?! Я с детсада смотрел.......

По ТВЦ идет. Правда не в прайм-тайм. Периодически наталкивался

Поделиться сообщением

поправляюсь

теперь передача переехала на РТР

так что "раньше трава не была трава была зеленее"

post-2444-1203843788_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Опа! За инфу пасибо, но ведь не было! Передаче около 30 лет и не показывали лишь где-то в середине 90-ых, когда Капица отказался говорить про НЛО и прочий бред. А потом перевели с удобного веремени в 15 часов по субботам на 12 ночи понедельника:(....Неужто снова вернулося:))

Поделиться сообщением

Присоединюсь к поздравлениям.

Не хватает нормальных передач. По всем каналам только людям в голову вдалбливают про паранормальное и прочую фигню. То ли это для отупения населения, то ли от оного, "умные" передачи просто не проходят. :(

Одна отрада, в перерывах между загонами про сверхъестественное показывают Mythbusters по ТВ3 в 11.00 вроде.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас