Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Guarda

Ахтунг - новые придумки ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

Guarda   

В общем все наверное смотрели фильмы серии таксии и помнят местных полицаев на дороге с таким большим радаром, который стоит рядом с машиной???

так вот...

Наблюдал следующее на новой рязанке (на перегоне между островцами и броницами и дважды на объездной новой дороге около коломны):

стоит неприметная гражданского вида тачка на обочине, за ней (пока мимо не проедешь - не увидишь) на триноге стоит ящик - разглядеть не успевал - но походу, как раз такой радар с камерой как в фильме "такси".

Через 100-200 метров стоят 2-3 и более машин ГИБДД (видел 3 мерса, потом 3 фокуса) и отлавливают тех, кого похоже просекает тот радар: встречные моргали и у всех была возможность снизить скорость - но все равно останавливали именно летунов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy   

По этой причине я номера обычно не протираю. Ибо за нечитаемые номера могут ограничиться и предупреждением. А вот доказать что на "картинке" твой автомобиль будет куда сложнее. Скорее всего вообще не остановят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
По этой причине я номера обычно не протираю. Ибо за нечитаемые номера могут ограничиться и предупреждением. А вот доказать что на "картинке" твой автомобиль будет куда сложнее. Скорее всего вообще не остановят...

Если не ошибаюсь, то существует специальное покрытие для номеров, которое сделает их нечитаемыми на камерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Если не ошибаюсь, то существует специальное покрытие для номеров, которое сделает их нечитаемыми на камерах.

А вот это уже будет умысел, за который могут крепко так наказать... А то что номера гряью залеплены - так у меня же нет "дворника" на номерах - вроде как без умысла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то что номера гряью залеплены - так у меня же нет "дворника" на номерах - вроде как без умысла...
По правилам номера должны быть читаемы.

С 1 января 2008 года в силу вступает изменение в Госстандарт РФ, касающееся состояния автомобильный номерных знаков. До сих пор считается, что все автомобильные номарные знаки должны быть читаемыми в любое время. При этом читаемым считается тот номер, надпись на котором можно легко разобрать в ночное время суток с расстояния в 20 метров при его освещении фонарем.

С начала нового 2008 года требования к чистоте номеров будут ужесточены. Теперь передний регистрационный номер будет признан нечитаемым, если в светлое время суток на нем невозможно разобрать хотя бы один знак. Штраф за грязный номер составит 100 руб. Данная мера связана с распространением систем видеофиксации нарушений на дорогах России. Грязные и нечитаемые номера сводят на нет преимущества от их работы.

Источник.

Про состав чтобы камеры не видели - ИМХО бред. Камера мало чем отличается от глаза. Видит глаз - видит камера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
С начала нового 2008 года требования к чистоте номеров будут ужесточены. Теперь передний регистрационный номер будет признан нечитаемым, если в светлое время суток на нем невозможно разобрать хотя бы один знак. Штраф за грязный номер составит 100 руб. Данная мера связана с распространением систем видеофиксации нарушений на дорогах России. Грязные и нечитаемые номера сводят на нет преимущества от их работы.

кароч хочешь погонять - пачкай номера, обойдешься 100 рублями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Штраф за грязный номер составит 100 руб. Данная мера связана с распространением систем видеофиксации нарушений на дорогах России. Грязные и нечитаемые номера сводят на нет преимущества от их работы.

легко. по такой погоде, как щас никто ничо не предъявит. а если предъявят, то сводка гидрометцентра и фотографии дорожного покрытия в суде легко доказывают, что чистым номер быть не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюх. Я тоже читал эту статью. Так вот в законе про то что в "грязную" погоду номер может быть нечитаемым нет НИЧЕГО. И обеспечение его читаемости, по - честному, только и только твоя головная боль. Так что могут домотаться легко. Это раз.

Второе. Номер покрытый сантиметровым слоем говна - это не то же самое что и только что протертый а потом немного заляпанный знак :).

Третье. Про темноту. Автоматический регистратор номера ОХ... как хорошо работает ночью. Наблюдал в будке у ГАИшников. Мой машин, (слегка грязный на фото) и снизу большими черными буквами - номер - расшифрованный - т.е. уже в виде строки :). Так что не советую летать ночью. Техника не стоит на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Третье. Про темноту. Автоматический регистратор номера ОХ... как хорошо работает ночью. Наблюдал в будке у ГАИшников. Мой машин, (слегка грязный на фото) и снизу большими черными буквами - номер - расшифрованный - т.е. уже в виде строки

это да, тоже видел.

Второе. Номер покрытый сантиметровым слоем говна - это не то же самое что и только что протертый а потом немного заляпанный знак

тоже agree :) правда, когда меня пытались штрафануть, и я валил все на погоду, а он мне втирал, что мол, посмотри, асфальт сухой.. тогда я говорю, типо, давайте я устраню.. он:"Каким образом?" ну, достал бутылочку с водой, щетку, хренак - и протер.. когда перешел к протирке заднего за мной уже еще двое повторяли :D

в "грязную" погоду номер может быть нечитаемым нет НИЧЕГО. И обеспечение его читаемости, по - честному, только и только твоя головная боль. Так что могут домотаться легко. Это раз.

если ты выехал с читаемым номером, но в пути он испачкался - то все идут лесом. касается также и остальных неисправностей, при которых накладываются ограничения на эксплуатацию

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

В плохую погоду за номера вроде не дрючат (по крайней мере я за 14 лет с такими вещами не сталкивался). А вообще номера конечно надо протирать. А то привыкли мы ото всех требовать соблюдения наших прав, а об обязанностях забываем... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Номер покрытый сантиметровым слоем говна - это не то же самое что и только что протертый а потом немного заляпанный знак

В ОЧЕНЬ неблагоприятную погоду сантиметровый слой г**на на номерах образуется за десять минут.

Автоматический регистратор номера ОХ... как хорошо работает ночью.

Может они уже применяют ульразвуковое сканирование поверхности номера? Буковки то ведь выпуклые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ОЧЕНЬ неблагоприятную погоду сантиметровый слой г**на на номерах образуется за десять минут.
Во первых - это неправда. Чтобы слой был толстым он должен регулярно подсыхать. Во вторых, я про это:

По этой причине я номера обычно не протираю. Ибо за нечитаемые номера могут ограничиться и предупреждением. А вот доказать что на "картинке" твой автомобиль будет куда сложнее. Скорее всего вообще не остановят...
Про принципиальное непротирание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Про принципиальное непротирание.

У меня есть маленькое преимущество: номера с 13 регионом. Я в любой момент скажу что только что приехал и что по пути пересек два атмосферных фронта с очень неблагоприятной погодой... :)

Даже если я заявлю что месяц/пол-года не протирал номера - максимум будет штраф 100 рублей. Правильно? А если меня камера с превышением сфотографирует, то там уже варианты куда более серьезные будут... Вплоть до лишения прав.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Но только если тебя тормознут не под неизведанный "авторегистратор" а "здесь и сейчас" с камерой и записью, номера немытые не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

"Здесь и сейчас" как правило днем останавливают. Ночью камера хреново записывает. Приходится придерживаться правил. Причем даже днем нет стопроцентной уверенности, что фейс водителя можно будет лего разглядеть на фото...

ЗЫ: я вообще превышаю скорость только тогда, когда имеется "спонсор". Если же я один на дороге, то еду как законопослушный гражданин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.