Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Городской справочник

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Представляю Вашему вниманию плоды моих долгих стараний и мучений: Городской справочник

Будут следующие возможности (к сожалению пока туго со временем, но как только - обязательно будет):

- любой пользователь сможет добавлять и управлять своими фирмами (естественно будет проверка)

- можно будет смотреть фирмы по каталогу (как сейчас), по адресу (какие фирмы есть по этому адресу) и по человеку (какие фирмы у этого человека)

- поиск по справочнику - фирм много, найти что-то не просто

- фотки и расширенные описания по каждой фирме + время работы

Надеюсь этот справочник поможет людям проще ориентироваться в городе и искать необходимые услуги и товары.

Прошу оставлять здесь свои комментарии и предложения по улучшению работы справочника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   

я думаю, было бы идеально, если бы справочник имел двух-оконную систему с деревом слева, а-ля проводник. и пока интeрнет-сайтов нет у фирм.

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
я думаю, было бы идеально, если бы справочник имел двух-оконную систему с деревом слева, а-ля проводник. и пока интeрнет-сайтов нет у фирм.

Дерево не влезет уже слева, да и названия рубрик длинные.. Надо что-то еще придумать. Можно меню основное убрать, но в этом случае сложности будут с переходом в другие разделы сайта.

Про интернет-сайты не понял. У кого они есть - они отображаются, например: http://www.lytkarino.info/sprav_60.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

если у кого-то есть это хорошо, но у провайдеров нет интeрнет-сайтов :)http://www.lytkarino.info/sprav_91.html у лзоса, старателей...

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Идея со справочником правильная.

Кстати по ООО "Старатели" - офицальный сайт ссылка, и еще в адресе небольшая ошибка: не владение 13, а строение 13, еще можно добавить многоканальный телефон\факс: (495) 641-3000

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Обновление справочника:

- комментарии и оценки

- поиск

- вид справочника - по категориям и по адресу

Нашли ошибку? Пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

ПФР - не следует заносить в "Социалку". вообще внебюджетные фонды - надо выделить отдельно.

нет фонда занятости/биржы

нет редакции Нового века

трудно найти отдел Субсидий

а почему в ЖКХ - нет ни одного ТСЖ, они тоже относятся к ЖКХ.

нет координат ГСК

нет Отдела статистики

почему - РОНО сидит в Администрации, а садики и школы - в Образовании. По логике - садики и школы - должны быть в РОНО.

А в налоговой - на Ленина директор другой,

И почему в официальных органах вы ограничились только ОДНИМ телефоном, а не по каждому отделу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
И почему

Ответ прост - потому, что другой информации нету. Если есть какие-то данные - присылайте, все разместим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Ответ прост - потому, что другой информации нету. Если есть какие-то данные - присылайте, все разместим!

а может на движке вики, каждый кто что знает будет сам добавлять. только как учитывать достоверность, непонятно

кстати будет еще полезной информацией график работы.

модифицируя структуру дерева, нельзя ли сделать на одной странице весь каталог с содержанием на самом вверху, а переход по ссылке внутри страницы через тег #

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
а может на движке вики, каждый кто что знает будет сам добавлять. только как учитывать достоверность, непонятно

Скоро у каждого зарегистрированного юзера появится ссылка в панели управления "Мои компании". Любой пользователь сможет добавить свою (любую) фирму и управлять ей.

кстати будет еще полезной информацией график работы.

Уже есть для тех у кого удалось узнать эту информацию.

модифицируя структуру дерева, нельзя ли сделать на одной странице весь каталог с содержанием на самом вверху, а переход по ссылке внутри страницы через тег #

А зачем? Есть поиск. Искать что-то по структуре долго в любом случае, нужно использовать поиск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
А зачем? Есть поиск. Искать что-то по структуре долго в любом случае, нужно использовать поиск!

нуууу не знаю, мне кажется как-то это наглядней, а то тут какие-то сплошные переходы туда-сюда. допустим я ищу что-то не зная названия, и не знаю к чему это относится толи администрация толи к социальной сфере, что-то уже искал так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Вообще мне эта "Официальная" структура не нравится. Нужно ее полностью переделать и "заточить" именно под наш город обозвав пункты нормальным понятным языком. Но пока жалко на это время тратить. Если есть желание помочь - буду рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

что-то не нашел бюро регистрации граждан, но вот его сведения:

(паспортный стол)

Прием населения:

понедельник 8.00 - 12.00

Вторник, четверг 14.00 - 18.00

тел. 552-61-34, 552-83-67

счас они на советской, 14 (китайка)

еще есть вот такая бумажка

также ателье с ленина 21, второй этаж переехало на

квартал 1, дом 5, 2 этаж

тел (926)388-15-07

post-1926-1211315540_thumb.jpg

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Теперь фирмы в справочнике сортируются по оценке. Фирмы с самыми лучшими оценками теперь наверху!

Например: http://www.lytkarino.info/spravochnik/cat_cafe.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Запустил баннер, надеюсь это привлечет внимание к справочнику и народ потянется ставить оценки и писать комментарии и у нас таки получится рейтинг настоящий.

Надеюсь Дроникум не против, что я его коммент засветил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

За справочник респект. Еще бы карту к нему подробную и новую, интерактивную какую-нибудь, да со всеми надписями, было бы вообще идеально :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Добавлена новая функция - ключевые слова (ассоциации). Необходимо для того, чтобы пользователям было легче найти нужную информацию.

Например, многие ищут почту поисковым запросом "почта" и ничего не находят по той простой причине, что в заголовке "отделение связи номер 1" нигде не встречается слово "почта". Или запрос "соцзащита" не встречается в заголовке и тексте "Лыткаринское управление социальной защиты населения".

Я добавил скрытое поле, которое буду сам пополнять подобными ассоциациями пользователей. Тоже самое относится к запросам с ошибками, теперь даже по таким запросам можно будет найти нужную информацию.

Вам же я советую все-ровно искать информацию по оффициальным названиям и пробовать различные написания, в том числе сокращения. По запросу "почт" - тоже найдутся все отделения связи.

И присылайте свои ассоциации (ключевые слова), и я их тоже добавлю в справочник.

Ну и хочется посоветовать не использовать запросы состоящие из нескольких слов или содержащие Ваши мысли. Компьютерные технологии, конечно, далеко зашли, но не до такой степени: "санэпидемстанция или роспотребнадзор", "телефон такси в лыткарино", "ремонт быттехники", "оформление загран паспорта", "денежные переводы система контакт" и т.д. Помните, краткость - вот залог успеха. Использовать расширенные запросы стоит только в том случае, когда по краткому запросу найдено слишком много совпадений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Добавлено несколько мелких полезняшечек.

Исправлена ошибка, при которой не открывалось увеличенное изображение в Internet Explorer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Safe   

Спасибо за справочник :ok: А почему не у всех есть привязка к карте? И думаю будет лучше если на фрагменте карты будет выделяться нужный адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
А почему не у всех есть привязка к карте? И думаю будет лучше если на фрагменте карты будет выделяться нужный адрес.

Не для всех еще сделал. Во многих случаях возникает путаница, т.к. я сам часто не могу определить где находится тот или иной дом.

Чтобы нужный дом выделялся нужно проделать огромную работу, поэтому пока так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.