Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
proff-911

Опрос: Страх и кошмары детей.

Рекомендуемые сообщения


Гыыы - вспомнилось: мы с сеструхой в детстве в шкаф запрятались, а родители вернулись - нас дома нету. Напугали их сильно.....

А так согласен с Rio - особенно ясным днем показать, что там куча всего, но вот бабайки както нету:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открой вместе с ним.

Гыыы - вспомнилось: мы с сеструхой в детстве в шкаф запрятались, а родители вернулись - нас дома нету. Напугали их сильно.....

А так согласен с Rio - особенно ясным днем показать, что там куча всего, но вот бабайки както нету:))

для справки будущим отцам (бабайки приходят только ночью) :jump::jump::jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ребенок все равно не поймет, если скажешь, что бабек нет, ведь Дед Мороз существует и добрые феи.

Пройдитесь по комнате вместе в темноте. Покричи бабайке, что если он придет-ты ему голову оторвешь)))

Мне папа в детстве подарил плод каштана и сказал, что теперь ко мне никто не придет, потому что они боятся каштанов. Помогло)))

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок все равно не поймет, если скажешь, что бабек нет, ведь Дед Мороз существует и добрые феи.

Пройдитесь по комнате вместе в темноте. Покричи бабайке, что если он придет-ты ему голову оторвешь)))

Мне папа в детстве подарил плод каштана и сказал, что теперь ко мне никто не придет, потому что они боятся каштанов. Помогло)))

mD -твой батя правильно все сделал :ok::ok: , но дети все разные,а вопрос сколько тебе было?

mD я практически тоже сделал ,я ему пистолет (игруш) и фонарь дал и сказал когда увидешь включай фонарь и стреляй в бабайку так он уже пару вальнул :jump::jump: я пытаюсь перевести это в игру но когда этих вещей не оказывается в кровати его, он просыпается и говорит спокойно не орет : мама, папа, бабайки идут. :cry::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Мне было...да я даже не помню. Да и фантазия у всех детей разная и в разном возрасте дает такие плоды. У кого-то вообще не бывает подобного.

Мне кажется тем, что вручив ему пистоле и фонарь, ты дал ему понять, что он ПРИДЕТ. Разница в том, что мой папа меня уверил, что бабайка как огня боится каштана и у меня раз и навсегда отшибло)) Пару ночей потом присматривалась, а потом и думать забыла-поняла, что не придет. А твой сын теперь на чеку каждую ночь и ждет, что вот-вот появится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Как объяснить ребенку что в шкафу нет монстров(мой это называет бабайка).

видимо ребенка кто-то уже напугал (надо было раньше думать, прежде чем ребенка бабайками пугать!).

а лечится это, как уже советовали, тем, что вам надо дать ребенку уверенность, что вы его в обиду всяким бабайкам - не дадите. Так и сказать, "Эй, бабайка, если ты придешь и напугаешь моего маленького, я тебе таааак стукну, чтоб больше не приходил!" или типа того. И ребенка убедить, что вы его сможете защитить в любую минуту.

Можно устроить маленький спектакль: взять швабру, открыть шкаф, пошебуршить там палкой с грозными криками, потом показать ребенку, что все, бабайка испугался, убежал и больше не вернется!

И перестать стращать ребенка всякими ужастиками. Ищите другие воздействия в воспитании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Интересно, а можно воздействовать на ребенка иным путем-поменяться ролями: представить именно ЕГО защитником всего семейства. Притовриться, что вы с мамой боитесь его больше, чем сам ребенок и попросить его прогнать бабайку? Тогда он волей-не волей должен будет победить страх и сразить с ним-пальнуть, потом успокоить вас, что он прогнал бабайку))) Может когда бабайка будет побежден? Ребенку будет приятнее думать, что он сильный, и навсегда прогнал его.

Любой страх будет присутствовать до тех пор, пока ты знаешь, что за тебя есть кому с ним справиться.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Любой страх будет присутствовать до тех пор, пока ты знаешь, что за тебя есть кому с ним справиться.

к детям это - 100%-но не относится. И именно родители должны дать ребенку уверенность в себе, чтобы он мог нормально воспринимать эту жизнь. А уверенность дается на том, что он знает наверняка, что чтобы не случилось, родители всегда ему помогут, поддержат и защитят.

А если следовать вашим словам, то тогда бы даже маугли загнулся еще в младенчестве! если б его не оберегали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Речь идет не о выживании, а о формировании здоровой психики.

Я писала это для автора темы, как один из возможных вариантов. И он, я думаю, сам решит что к чему :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
для справки будущим отцам (бабайки приходят только ночью) :jump::jump::jump:

Ну так ночью и открыть. Попросить позвать когда там появится бабайка. Ребенок ведь все равно не спит когда думает что там бабайка.

А вообще еще можно поговорить. Попросить рассказать ребенка про бабайку несколько раз подряд, пока это не станет обычной сказкой.

А если по-научному, то надо поспрашивать, что именно пугает, как пугает, на что похоже... Потом перевести разговор в другое русло, отвлечь его, и невзначай попросить достать что-нибудь из шкафа. Когда он достанет, спросить, боялся он или нет. И сказать, что-нибудь вроде "видишь, ты большой и смелый, бабайка тебя пугается когда ты шкаф открываешь и убегает (убежал)".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Дети должны хоть чего-нибудь бояться.. главное в меру.. т.е. не контролировать, чтоб до истерии и сумасшествия это не дошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему от возраста зависит. Если не вовремя припугнул - пожинай плоды. Ребенок в любом возрасте должен чувствовать защиту родителей. Конечно не такую, я там наворил дел, а вы за меня заступайтесь - такое сам пусть разгребает и от родителей еще достанется. А как же боязнь темноты, оставаться одному, когда дети начинают понимать что такое смерть - боятся умереть. Боятся когда мама с папой ругаются, когда отец пьяный. У малыша должен быть надежный тыл в лице родителей, тогда ему ничего не будет страшно. Но как всегда бывают доброжелатели в лице бабушек, прабаушек, теть и т.д. которые могут запугать ребенка. Может стоит поиграть с ребенком в этого бабайку, попробывать нарисовать его, посмотреть как его ребенок представляет. И пририсовать ему, что-нибудь хорошее :) домик например. Сказать это раньше домика не было вот и жить в шкафу приходилось, а теперь домиик есть! Если бабайка съесть его хочет, то покормите может он голодный. Или сделайте домик и отнесите в лес пусть там живет. Пусть ребенок пожалеет его что-ли, что бабайка такой несчастный его никто не любит, слепите из подручных материалов бабайку и отнесите его в магазин на полку к игрушкам - пусть там живет. Ну а если не поможет - убейте его сами или вместе с ребенком! Только последствий никто сказать не сможет, вдруг ребенок так со всеми страхами будет расправляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

про каштан - гениальный родительский ход:)

а темноты годика в три все начинают бояться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Детские страхи конечно же знакомы каждому из нас.

У кого то с возрастом они бесследно проходят, а кому то остаются помехой на всю жизнь.

Вот отличная статья на эту тему - доступная и практически полная детские страхи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как объяснить ребенку что в шкафу нет монстров(мой это называет бабайка).

покажи ему мультик "корпорация монстров" - они ведь там хорошие и потом начинают не пугать, а смешить детишек. :jump: :jump: :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покажи ему мультик "корпорация монстров" - они ведь там хорошие и потом начинают не пугать, а смешить детишек. :jump: :jump: :jump:

Да его прикалывает этот мультик :ok::ok: ,все равно иногда ему сняться "бабайки" или мерещатся в темноте. :cry: Ноуже нетак часто кк раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да его прикалывает этот мультик :ok::ok: ,все равно иногда ему сняться "бабайки" или мерещатся в темноте. :cry: Ноуже нетак часто кк раньше.

ну всем детям периодически что-то сниться и они чего-то бояться.

лично я своему всегда говорю, что я рядом и никому его в обиду не дам.

что у нас крепкая железная дверь и собака, которые нас защищают)))

не так давно мы посмотрели фильм "индиго". вроде никаких монстров и ничего страшного там не было. но потом по среди ночи я подпрыгнула на кровати от Костькиного визга (причем он не проснулся). Я взяла его на руки, прижала к себе и сказала, что все хорошо, я рядом и никому его в обиду не дам.

а еще случай: один раз сын пришел ко мне и попросился у меня спать. когда лег говорит: "мам, а кто у меня по тумбочке ползает". :rolleyes: с одной стороны смех разобрал :D , а с другой стороны, т.к. человек я тоже впечатлительный (даже в свои 24 кошмарики смотреть боюсь), как-то мне не по себе стало :ogogo:

самое главное, чтобы детки чувствовали, что мы всегда рядом с ними и сможем защитить от всего :112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zxzxu   

А откуда ребенок узнал вообще это историю?? Не чего рассказывать. Теперь уж ждите когда сам решит что их там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.