Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Диса

Домовые сети

Рекомендуемые сообщения

kain

Где вы подключены?

Igor

Вот например в доме 10 человек подключаются (причем реально потом еще желающие появятся). Это блин во много раз больше, чем всё перечисленное. Конечно, если антивандальные ящики не сверхбрендовые ставить. Или просто лохи всем рулят.

Опять голословите. Покажите мне из чего складывается Ваше "блин во много раз больше". А то можно подумать что Вы просто не знаете цен.

Объясните, пожалуйста, смысл Ваших высказываний - я не совсем понимаю.

Определитесь пожалуйста есть ли у Вас претензии к качеству предоставления услуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   
Объясните, пожалуйста, смысл Ваших высказываний - я не совсем понимаю.

Смысл в том, что не надо брать денег с людей за подключение гораздо больше, чем оно реально стоит. Смысл таких тарифов? Потому что монополия??? Понизить цену на подключение бы надо. И заодно трафик подешевле отдавать...

ЗЫ. Кому-нить диалап анлим нужен? В личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

И еще вопросец:

Если есть сеть локальная подъездная, то при подключении ее (точнее линухового шлюза локалки) к выделенке оплата идет за 1 подключение или с каждого участника этой сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы знаете цены или нет?

Я знаю, и не раз их перепроверял. И регулярно ищу как можно снизить затраты, а следовательно и стоимость подключения. И поверьте, если оно где-то и стоит дешевле, то это обусловлено отнюдь не его меньшей себестоимостью.

Если хотите доказать обратное в этом форуме - пишите расчет подключения дома по оптике с учетом налогов и з/п монтажников. З/п обслуживающего персонала, стоимость включения входящего канала Интернет, лицензии и пр. так и быть не учитывайте :)

По поводу подключени сети - 1 подключение будет только если мы подпишем договор с Вами как с оператором связи. Вам оно надо?

Мы можем учесть проделанную Вами работу и снизить стоимость включения для каждого в отдельности. Но для этого надо понимать как у Вас эта сеть сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   

Дмитрий Братчик

Совершенно разумные замечания!

Цена у ВСЕХ провадеров складывается из многих подобных факторов. Дело в том, что цены-то одни а факторов-то разное количество.

Забавное наблюдение: Большинство моих друзей пользуются услугами МТС. При этом около 70% регулярно ругает их за высокие тарифы подобно вам. Однако в течении последних 2 лет на Мегафон переключились лишь трое... Статистика говорит сама за себя.

По поводу локалки:

Я знаю о существовании других сетей, но у них нет цели подключения к Интернет и вряд ли она появится, а мы хотим объединяться именно с этой целью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Диса

по поводу мтс ты хорошо заметил, есть выбор между 3-мя операторами

в лыткарино по выделенкам выбора нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
По поводу подключени сети - 1 подключение будет только если мы подпишем договор с Вами как с оператором связи. Вам оно надо?

Это если я продаю трафик пользователям сети, тогда да - я оператор связи. Но я ж никому не продаю. Сеть моя как бы. Или общая.... К тому же провайдеру не пофиг? В сетке торчит "как бы" один комп, а что там по ту сторону шлюза - это уже мое дело. Трафика-то вам больше будет..... Да и снаружи не особо заметно, кроме несколько больших риквестов в промежуток времени. Так что вот так. Я даже вам разрешу свою сетевуху в линукс-бокс воткнуть, чтоб не было лишних вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе-то вроде как и нет проблем. Воткнул и порядок.

Хочу лишь обратить Ваше внимание на несколько моментов:

1. Строго говоря Вы будете являться оператором связи, т.к. Вы будете своим абонентам продавать трафик. Только не Интернет, а внутрисетевой трафик. Или будете отдавать им за красивые глаза, но суть дела это не меняет.

2. Раз Вы оказываете услугу физическим лицам, то они уже называются абоненты. Чьими они будут являться абонентами? ООО "Флекс"? Или Игоря?

Вопрос не праздный, т.к. следствием этого явится то, к кому они обратятся в случае необходимости тех. поддержки; к кому они предъявят свои претензии в случае отсутствия оной; кого они будут ругать если Игорь перекроет им доступ к ресурсам сети из-за отсутствия красивых глаз?

К нам? Нам они абонентку не платят. К Вам? А Вам оно надо?

3. Будут ли подключенные через шлюз видеть сеть? Что они смогут делать в сети? Смогут ли они, например, присутствовать в чате? Писать на внутрисетевом форуме? Выкладывать файлы на файл-сервер? Кто будет нести ответственность за их действия? Вы? А Вам оно надо?

4. Вы сами заметили, что "трафика-то вам будет больше". Пока сеть маленькая и не нагружена ничем кроме доступа в Интернет, десяток-другой дополнительных пользователей не помешает. А если в одной сети будет под 200 абонентов? (это будет совсем скоро). А если будут введены новые внутрисетевые сервисы - IP-телевидение, IP-телефония? (это будет следом). Тут уже неконтролируемый трафик станет помехой тем абонентам, которые эти услуги будут покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foma

Я же вроде писал, причем в этой же ветке, только чуть раньше.

Стоимость подключени к Интернет сейчас составляет 3600 руб., из которых 600 руб. при подключении заносится на Ваш лицевой счет.

Если Вы подключаетесь по тарифному плану "Сетевик", стоимость подключения составит 2000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvastiK   

Дмитрий Братчик Не хорошо Домовые сети пугать и им угрожать! Мы просто пишем правду и боремя за пользователей! Считайте что мы некий профсоюз! А тарифы у вас всё равно завышены! Хоть вы угрожаете хоть нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.